The Мишка На Юге

Объясните люди добрые- какое отношение к моему любимому городу Санкт Петербургу имеет революционер по кличке ленин принёсший только нищету и разруху)?

–8
Ответы
Гас Самурай

В этой истории слишком много вранья. Ленин, на немецкие деньги был привезен в дипвагоне в Питер. По сути не было никакого штурма Зимнего, никакой речи Ленина с броневика. Во время , так называемого "штурма Зимнего" Ленин и Троцкий спали на полу в Смольном дворце. После позорного бегства Керенского, власть никому не принадлежала, она валялась в ногах. Большевики ее просто подобрали. Вот и вся революция. К власти пришли романтики - сюрреалисты с ущербными понятиями о социологии. В результате нищета и огромные жертвы

Евгений Кобычев

Ленин разруху не приносил. Надо принять во внимание гражданскую войну. Против нас и Америка, и Франция, Англия, Япония, Турция, Венгрия, Польша, Конечно же будет не райская жизнь. Все же победили.. Пошли декреты о Мире, Земле. Науке, образовании, культуре. Из полуграмотной страны - страна всеобщей грамотности.. Много еще могло быть им сделано.. А ты говоришь..

The Мишка На Юге

М- да(

Евгений Кобычев

Наш император и потом тогдашнее Временное правительство очень желали продолжение войны.. А народ устал от нее. И первый декрет был о Мире. И с немцами мирный договор заключили. И народ вздохнул с облегчением. В деревнях хозяйства были в запустении. Множество беспризорных детей были никому не нужны. Лениным были созданы детские дома .

Виктор Федин

Самое прямое. ... История не имеет сослагательного наклонения. И Питер существует в нынешнем виде; и мы все появились на свет только благодаря потому, что произошли определённые события в нашей прошлой истории. Не было бы Ленина, всё пошло бы по другому, и тогда не было бы нас.

The Мишка На Юге

Из сериала- а ленин очень любил детей

Виктор Федин

Не имеет значения

The Мишка На Юге

Вроде не старый)

Михаил Тымчук

Никакого отношения Ульянов (Бланк еврейская фамилия матери и его предков) не имеет к городу Санкт Петербург. Этот дьявол в человеческом облике принёс народам только зло.

The Мишка На Юге

Браво!!! Спасибо!!!

Михаил Тымчук

И Вам спасибо за поддержку.

Александр Максимов

Это сейчас нам вещает потомок крепотного крестьянина, или потомок гонимого и убитого еврея Абрама? Или перед нами тут выпендривается потомок Болконского, или Чичикова?

The Мишка На Юге

Чего только не напишут… но на простой вопрос переходят персонализировать… мне не интересно впше мнение обо мне… ответить есть что)?

Александр Максимов

Так вам объяснить или вам априори не интересно наше мнение? Весь цвет мерзости до сих пор гнездится в Санкт- Петербурге, начиная от потомков небожителей Того времени и заканчивая потомками комиссаров и простолюдин- убивающих своих господ!! И я не понимаю чем хуже для вас Ленин, который и нашим и вашим??

Катя ...

😁 Владимир Ильич, со своими соратниками захватил власть в столице государства, как и положено революционерам. Только разруха уже до него была,если что...😉

Катя ...

Владимир Ильич отдал власть в руки рабочих города Петрограда! - Это он сделал для города.Разве этого мало? Вот вы и остальные "избиратели", сегодня в городе руководите?

The Мишка На Юге

Отдал отдал… голодранцам ) дети тех деятелей до сих пор строят будушее исключительно для себя)

Катя ...

😁 Вы глубоко заблуждаетесь. Эти голодранцы строили заводы,фабрики,становились учёными и врачами.Эти голодранцы победили в Великой войне и защитили ваш любимый город.И не надо путать голодранцев - рабочих и крестьян,с современной "элиткой",которые живут исключительно за счёт этих голодранцев.

Надежда Тихонова

Катя,вы прекрасная собеседница !!!👍😂🌹

Катя ...

😉🍎🍇

Александр Мамедов

Владимир Ильич Ленин жил и работал в Петрограде. Он создатель Советского государства.Победил интервентов и их пособников.Мы живем в этом государстве

Игорь Фолимонов

Только лишь тем, кто там произошло восстание в Октябре 1917 года и тот факт, что тогда он был столицей империи

Языческий Кот

смотря кому.. как бы, если бы в стране при царе было бы всем отлично жить,- никто за большевиками не пошел бы.

Стас Васильев

Ленина уж больше 70 лет как нет и к пишите и разрухе добавились пидарасы. Ашпе богатые стали, на гомиков.

Геннадий Зернов

Он там иногда бывал, но тебя там не видел и даже не знал кто ты такой, а о нем многие ещё помнят.

The Мишка На Юге

Ну да… Сатана хорошо запоминаться))

Сергей Евдокимов

Объясняю: если бы не было Ленина, не было бы и ТЕБЯ, и не было бы НЫНЕШНЕГО г. Санкт-Петербург...

The Мишка На Юге

И что вас воздвигло к таким выводам)?

Сергей Евдокимов

Ничего... Просто - ВИДЕЛ!...😑

The Мишка На Юге

Свидетель еговы)?

Сергей Евдокимов

Ничуть! Для них у Меня пулемёт приготовлен... Просто...

Лариса

Как какое? Наконец,приехал из-за границы и провозгласил "Революция совершилась!" И понеслось.

The Мишка На Юге

Это тот редкий случай когда я с тобой Лариса согласен

Лариса

Надо же!🤦

Миша Zvo

Он здесь был, есть и будет! Да здравствует Ленинская партия большевиков -интернационалистов.

The Мишка На Юге

А да да да.. ленин жил ленин жив ленин будет жить!!!

Alisa Warshavsky

Правда!!!! И какие же тупые были рабочие тех заводов, которые поддержали этого афериста!

Ва
Валерий

ВАМ сколько лет? ВЫ из какого СОСЛОВИЯ?-КЕМ были ВАШИ отец и мама? дедушка и бабушка?

The Мишка На Юге

Не нби мне мозги… мне насрать на чурбанию- по вопросу есть ответ?

Ва
Валерий

СССР это чья страна? разве не рабочих и крестьян-холопов?

The Мишка На Юге

По вопросу есть ответ?

Ва
Валерий

по вопросу Русская нация разделена на три части и пока не обьединится так и будем грызть друг друга да страну развалим что сейчас называется РОССИЕЙ а не Русью православной

The Мишка На Юге

Так… отвали

Екатерина Фролова

После революции стрямясь уничножить все царское СПб был переименован в ЛенинГрад.

Екатерина Фролова

А как вы к судьбе мавзолея относитесь?

The Мишка На Юге

Как к диснеланду

Екатерина Фролова

То есть не надо расформировывать?

The Мишка На Юге

Не плохо бы деньги делать пока есть минимальный интерес- а потом молодое поколение само его закопает

Валентин

Это исторический вопрос,ответ может дать только институт марксизма-ленинизма

The Мишка На Юге

🙂 и лига сексуальных реформ)))

Валентин

И она тоже

Дмитрий Каракозиди

До Ленина, у человека труда не было элементарных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ прав.

Эл
Эльвира

А прям помещики и фабриканты несли счастье и радость людям.

Эл
Эльвира

Понятно. Но непонятно - зачем спалили. Вандализм какой.

The Мишка На Юге

Там бои были … по-моему с Юденичем (

Эл
Эльвира

И не факт, что сожгли именно красные, да?

The Мишка На Юге

Я не знаю) не видел

Эл
Эльвира

Ну вот видишь. Так что, совсем не факт, что Ленин нёс разруху.