Георгий Браташ

ВСЕ СЛЫШАЛИ ХЛОПОК ДВУХ ЛАДОНЕЙ, А КТО СЛЫШАЛ ОДНОЙ ЛАДОНИ ХЛОПОК ?

Ответы
Светлана Мясникова

Хлопок одной ладони

Классические коаны

«Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда они ударяются друг о друга, — сказал Мокурай. — Теперь покажи мне хлопок одной ладони.»
Тойо поклонился и пошел в свою комнату, чтобы рассмотреть эту проблему.
Из окна он услышал музыку гейш. «Ах, я понял!" — воскликнул он.
На следующий вечер, когда учитель попросил его показать хлопок одной ладони, Тойо начал играть музыку гейш.
«Hет, нет, — сказал Мокурай, — это никак не подойдет. Это не хлопок одной ладони. Ты совсем не понял его.»
Думая, что музыка будет мешать, Тойо ушел в более спокойное место. Он снова погрузился в медитацию. «Чем же может быть хлопок одной ладони?» Он услышал как капает вода.
«Я понял», — подумал Тойо.
Оказавшись перед учителем в следующий раз, Тойо начал капать водой.
«Что это ?" — спросил Мокурай. — Это звук капающей воды, но не хлопок ладони. Попробуй еще раз.»
Hапрасно Тойо медитировал, чтобы услышать хлопок одной ладони. Он услышал шум ветра, но и этот звук был отвергнут. Он услышал крик совы, но и этот звук был отвергнут.
Более чем 10 раз приходил Тойо к Мокураю с различными звуками, все было неправильно.
Почти год обдумывал он, что же может быть хлопком одной ладони. Hаконец, маленький Тойо достиг подлинной медитации и перешел пределы звуков. «Я больше не мог собирать их, — объяснил он позже, — поэтому я достиг беззвучного звука.»
Тойо реализовал хлопок одной ладони.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Пан Стефа́н

Выпивали и закусывали, немецкая дойчмарка, "там листья падают вниз", "постой, оглянись назад". Много масла масленного приходится слышать. 😊

Татьяна Тышкевич

Я стараюсь не пользоваться хлопками одной ладони.🙂 Потом на душе тяжело.

Татьяна Тышкевич

Не поняла?

Владимир Март

Смотря по чём шлёпать!😃

Бахытгуль Малдыбаева

Слава Богу,я не слышала.даже не представляю как это может быть

Бахытгуль Малдыбаева

Ну выше,не по русски.аа,ты написал ЧТО ЕЩЕ?

Бахытгуль Малдыбаева

А ты можешь на улице познакомиться с девушкой?

Бахытгуль Малдыбаева

Почему?на остановке,например.или у вас там так не принято?

Бахытгуль Малдыбаева

Просто так разговор не начнешь?плохо

Бахытгуль Малдыбаева

У меня есть три такие пары,уже дети есть

М*
Мария **********

Георгий, Это был не хлопок, Это было досвидания, до встречи.

Алексей Заславский

В ГОСПИТАЛЕ. РЕБЯТА ХЛОПАЛИ, У КАЖДОГО ОДНА РУКА.

Алексей Заславский

СЛАВА БОГУ ТОЛЬКО ПЕРЕЛОМ.

Р.
Раиса ...........

Я))) ЭТО ДОСВИДАНИЯ)))ПАЛЬЦЫ КАСАЮТСЯ ЛАДОНИ)))

Лена-Ленушка

Так это если кого то ударить (шлёпнуть )

Игорь Трофимов

Фраза из психологии буддизма.

Игорь Трофимов

Дзен в Японии, чань в Китае, прото буддизм в Индии, а тексты все одни и те же.

Колокольчик.

А эт как? Об пол,стену,по заду?)

Марта Кошка

ЭТО НЕ ЧАСТО. КАК ЗАСЛУЖАТ

Марта Кошка

НУ, НЕ ВСЕ. КАК ДОСТАНУТ -ТАК И ПОЛУЧАЮТ ПО МОРДЕ ЛИЦА

Георгий Браташ

ВЕРНО ( есть МАЛЕНЬКАЯ КУЧКА, а есть Побольше) ВЫбирай*

Вася Жлобин

Тот кому леща впендюрили!

Та
Танюша)))

Я ..при включения света

Котэда

я. По лбу! О! вспомнил! и хлопок ладони по лбу!

Георгий Браташ

гениально ЭВРИКА!! ЭВРИДИКА!!! Я вспомнил ..Где ты!

Георгий Браташ

ПОДЗЕМНОЕ ЦАРСТВО МРАЧНОГО АИДА И РЕКА СТИКС ЖДУТ ..

Котэда

там чёлн прохудился- не спеши

Екатерина Ежукова

Если она в кулаке

Георгий Браташ

ЖДЁМС повышения по Службе...

Екатерина Ежукова

Не думай о секундаххх с высока )))))

Георгий Браташ

А ВАС ШТИРЛИЦ ,Я попрошу.. ОСТАТЬСЯ

Анжелика Злыднева

это не сложно....

Светлая И Пушистая

По....лицу?🤔

Светлая И Пушистая

Хотите...чтоб...отшлёпали😂....

Георгий Браташ

Если ВАМ это доставит Удовольствие) ?

Ирина Ефремова

а вы? слышали?

Георгий Браташ

Я не слышал хлопок одной рукой)* ДОЛЖНО ВСЁ БЫТЬ В ПАРЕ)

Георгий Браташ

а как же тогда -СОКРАЛЬНОЕ ЧИСЛО - 3

Владимир Стешко

эллементарно

Владимир Стешко

при резком сжимании пальцев к ладони происходит хлопок Ватсон

Владимир Стешко

что за шум на улице Генри??- сепксуальные меньшинства митингуют Сэр!- и чего они хотят??-равноправия Сэр!- а что им не дали равноправия Генри??- дали, Сэр!- так почему тогда они так кричат Генри???-пидарасы Сэр!!!

Евгений Диденко

я об дерева

Лена Фаль

я думаю все