![Валерик](https://m.obsuzhday.com/orig/021/e3a/e39/cd58a.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
В подмосковье имею квартиру-однушку 36 кв.м. Без ремонта в бетоне. Финансов на ремонт пока нет. Кто даст дельный совет чо делать?
В подмосковье имею квартиру-однушку 36 кв.м. Без ремонта в бетоне. Финансов на ремонт пока нет. Кто даст дельный совет чо делать?
Тёзка, а сам не пробовал ремонтировать? Друзья есть? Попроси друзей помочь. Мне помогли кто сем смог. Один леса привез, другой помог цемент привезти, шпатлевку. Полазий в инете, там есть отдают даром остатки после строительства, только нужно самому вывезти. В любом случае дешевле отдадут. Начни с электрики и труб. Электрику раскидай не закрепляя. Разложи все трубы. Потихоньку всё собирётся. Можешь для начала все мелом или маркером набросать.
Спасибо тёзка
Удачи тебе.
Будь здоров! Всех благ!
Спасибо.
Пиши
А вы смотрели фильм "Доктор Рихтер"?Я обратила внимание на то,что у Рихтера тоже однушка,тоже в Москве,тоже без ремонта.Просто бетон.Говорят,это сейчас модно.Так что не заморачивайтесь-расставляйте мебель и живите!Главное,чтобы пол был настелен.В фильме у него ламинат.
А стены - потолок? Джакузя??
Про джакузи не скажу.В фильме этого не показали.Думаю,что ванна с туалетом у него были отделаны,как положено.Это требования гигиены,всё-таки.
Хочу джакузю
Ну,если позволяют размеры ванной комнаты-дерзайте!
Вон сколько вам советов надавали. То подмосковье, а если бы в самой Москве была? У меня вот похожая картина, денег нет на отделку под сдачу, так бы сдал давно. А с другой стороны сейчас это гроши. А мошенников кругом полно, можно без квартиры остаться.
сдайте как есть,с условием что проживающие будут делать ремонт,хотя бы пригодный для проживания,затем продолжайте сдавать квартиру пока не наберется сумма на человеческий ремонт,после квартирантов все равно останется то же бетон
Найти фирму приличную, может банк, но чтобы была надёжной, и сдать ей квартиру официально. Срок будет не меньше 5 лет и денег много не поимеете, но ремонт и отделку они сделают.
Если вас не поджимает переезд, растяните отделку на неопределенный срок, вкладываясь частями. По возможности делайте все сами и затрат меньше и навык приобретете. Удачи вам!
Сдайте внаем через агенство молодой семье. Первые 2-3 месяца бесплатно, Пусть сделают мелкий ремонт для себя в счет оплаты. Последующую плату сохраните для ремонта
Сдавайте прямо такую за дешево,у кого совсем нет жилья это будет актуально.Подкопите денег будете обустраивать.Обустраивая квартиру можно поднимать квартплату.
да, ремонт бывает бесконечный. Столкнулась с этим. вкладываешь в него, вкладываешь, а отдача нулевая и конца не видно. Или милостыню просить, или сдать в аренду.
Заработать на ремонт. Дельнее, наверное не придумать. А можно всё-таки потихоньку закупать материалы и потихоньку делать всё самому. Я всегда так и делала.
Сын в Москве уже три года возится с двушкой , поменял проводку , заменил окна , выровнял стены и пока всееее..., денег уже ушло не мало.
пустить молодую пару за коммуналку плюс ремонт. Главное - гарантии, что не будут пересдавать. В худшем случае плохо отремонтируют
сейчас модно имитировать голую кладку кирпича на стенах, поэтому расчертить в шахматном порядке и раскрасить кирпичи.
И стены не ровнять :-?
и неровные кирпичи тоже прокатывают
Получица бункер..
по углам один вид кладки оформить, вдоль стен несколько другие
Если бункер то штобэ был как у сталина, или хотябы гитлера
какие у вас обширные планы
Ну сдай тем кто ремонт и сделает такое практикуется сдают года на полтора два за ремонт вот как то так только контроль
Сдать квартиру на условиях - сделать ремонт . Условия обговорить , оформить договором и контролировать их выполнение.
Живу далеко..
Не спешить ..заработать ту сумму которая необходима для завершения строительства ! Или ещё проще ..найти спонсора ..
О! Спонсор! Как просто мне тебя найти!
Ищи ищи ...должен быть !
Здесь нету...
Не там ищешь ! Оглянись вокруг ...может она совсем рядом ! Так бывает ! Я всегда говорю ...не решаемых проблем не бывает ! Нужно просто приложить усилия что бы их решить ! Я всегда так делаю !
Сэтим ясогласен
За нас
КОПИТЬ ПОТИХОНЬКУ ДЕНЬГИ - НАКОПИТЕ И ДЕЛАЙТЕ НЕ СПЕША - АВОСЬ И ЗАКОНЧИТЕ ! ССУДУ КРЕДИТ НЕ БЕРИТЕ - БАДЯГА НА ДОЛГО !!!
Спс
Продать на фиг, раз всё равно никакого толка и пользы не приносит. А на эти деньги чем-то себя, любимого, порадовать))
Купил деткам. Сказали сделают ремонт. А нету...
А сами они тогда где сейчас живут?
Один снимает, другой у жены
Тогда не переживайте, с ремонтом - их заботы))
Сдай в аренду. А в оплату аренды требуй ремонт. Я видел такие объявление. Люди смогут жить и сами ремонтировать.
А по истечению договора, ты получишь отремонтированную квартиру.
Если будет всё под контролем. А это никому не понравица
Тебе для начало нужен хоть какой то ремонт. Чтоб можно было жит. Потом сдашь в аренду, и сам сделаешь за выручку.
Валерик...Ну...такой солидный мужчина,такой прикид... И вот,в связи с этим,не верю я,что нет финансов на ремонт)))
Всё вложено, запасы иссякли. Кризис коснулся и моего прикида. Хожу в джинсах..рваных
Вот ведь...Не везуха в квадрате. А может...в кубе?
Осьмой степени