Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы
Алла Бродникова

Да есть! Пережив две клинические смерти в 28 лет я это могу сказать с полной уверенностью. Человек сам должен всей душой напрямую с Богом общаться и как бы люди не сомневались он слышит нас. Когда у меня уже останавливалось сердце, глаза уже не открывались, я слышала крик своей души:" Господи, как же мои дети!", они у меня маленькие тогда совсем были. Врачи сказали, что я уже"двумя ногами была там" и не понятно, каким чудом вернулась. Понимаю, что мне был дан этот шанс-вырастить своих детей, понимаю, что была услышана и я очень благодарна за это Господу. Нужно стараться побольше добра, чистоты нести в мир и тогда там удастся испытать то состояние блаженства, которое мне подарили, пусть не на долго. Поверьте, я целый год тосковала по этому состоянию, в жизни такого нет, даже если человек будет себя чувствовать очень счастливым, это не то. Но такое надо заслужить, мы все грешные, но если человек в душе верит в Бога и раскаивается за свои грехи, просит прощение(искренне), то есть шанс прочувствовать благодать Божью. Я видела этот изумительный свет и это не просто свет, он словно живой туман окутывает убаюкивает, успокаивает тебя, мягко и нежно ласкает. Это чувство не опишешь в полной мере и с Богом общаться можно в любую минуту, даже без посредников. Главное верить искренне, не на показ, он видит каждый наш поступок, каждое слово, добро или боль мы несем людям.

Николай Павлов

Увы, Вам попался такой же переживший. Но я ничего не видел. И вспоминать тот период желания не имею. И никакого бога не видел, да и не жажду. Я - сам по себе.

Алла Бродникова

Это ваше право, может вам не дали этого шанса, а я получила такую возможность и счастлива этим. Один молодой человек рассказывал, был в свое время связан с наркотиками, разгульный образ жизни вел. Так после того как у него остановилось сердце вместо такого свечения на него полезло что-то страшное. Говорил, что тело не было, а чувство боли адское было и он реально чувствовал, что его словно рвали на куски. После того, как его спасли, этот парнишка все в своей жизни с головы на ноги поставил. Я сама видела и слышала, как он со слезами на глазах всех просил, чтобы не творили зла и ничего дурного. " Это был кромешный ад!"- это его слова. Поневоле задумаешься над понятием рая и ада. Одному дают такое блаженство а другому муки страшные. Я тоже раньше сомневалась во всем подобном, но теперь знаю, что есть все то о чем вам говорила. Сам вы по себе-это ваша воля и никто, ничего вам даже не пытается навязывать. Вы задали вопрос, я с вами просто поделилась своей историей.

Николай Павлов

Принято.

Александр Платонов

Не тупите, Николай. Потребность в Боге - или в идее Бога велика есть. А где есть потребность - будет и бизнес. Если заметили - весь наш бизнес - это посредничество. Между производителями товаров и услуг и потребителями. Чем больше потребность - то есть готовность платить за товары и услуги - тем больше пристраивается посредников. Между нами и Богом влезли все государственные учреждения фактически - от армии до политических партий. Поскольку идея Бога - это идея справедливости. Вот они ее и осуществляют - на практике.)) Заметьте - у евреев все функции исполняли священники. В основном - учили детей, хранили традиции, решали споры и тяжбы, мирили, изгоняли нарушителей из общины, заключали браки и прочие сделки.)) Наша Церковь - значительно сузила сферу деятельности и выглядит конечно как опереточные шуты. Несмотря на все старания превратить ее в бизнес-проект. Реформы ей нужны как воздух. Не зря же ее зовут ортодоксальной во всем мире. А общаться с Богом напрямую - это пожалуйста. Хоть сейчас. Закрой глаза - и помолись. Поблагодари за все и пожелай людям добра и Любви. Больше ничего. Всё само вернется к тебе.)))

Николай Павлов

Без комментариев. Но, право слово, уж больно серьёзно Вы восприняли эту мою безделушку-вопрос.

Александр Платонов

Случается - что люди не могут сами себе ответить на самые простые вопросы, Николай. Я только только смог себе ответить - Кто я? Откуда и куда иду? Так что не бывает безделушек в этой области. Бывают большие иллюзии . И соответственно - крушение их. Вы себе ответили? Желаю успеха, мудрости и терпения.

Александр Платонов

В сценарии записано: стареть,не рваться ввысь, питаться овощами,покорно обустраивая клетьбезжизненными нужными вещами.Ходить в контору или на завод,топить себя в простом рутинном вздоре,дремотно избежав нейтральных води сладостно манящих территорий.Вся эта жизнь - простая штука. Ведьне наш удел - турусы и торосы.В сценарии записано: стеретькак ластиком, сомненья и вопросы;не веря в шансы, жить наверняка,закрыв свой мир иронией всегдашнейи тихо ждать гонца из городка,известного своей наклонной башней. Точи металл, твори изящный стих в кругу привычных маленьких событий. Сценарий очертил от сих до сих границы,за которые не выйти. Но, отыграв знакомую игру и доведя строку до многоточья, однажды ты проснёшься поутру -и, сделав вдох, порвёшь сценарий в клочья.

Людмила Шимек

Бог -это СИЛА, энергия (в широком смысле слова) Поэтому, как в электричестве нужен переход от большого напряженияк меньшему. Да и просто Бог работает через людей, Он хоть и вездесущ, но ЗА СЧЁТ чего-то...Он же не мечется во все ситуации...Тем более Земля - это большая школа жизни, мы здесь учимся, сдаем зачеты и экзамены, образно говоря. Можно красиво говорить, проповедовать, петь гимны, молиться и клянчить у Бога всякие мелочи. НО Бог создаёт ситуации (через людей и с людьми), и тогда маленькие экзамены для всех участников ситуации...Красиво ПЕЛ? А покажи, как ты на деле любишь, кроткий , терпеливый и т.д. Через посредников (учителей, наставников, пророков, пасторов, евангелистов, апостолов) Бог учит и наставляет, проверяет "как усвоен материал", говоря школьным языком. Я так поняла из всего, что прочла, и не только Библию.

Андрей Авдеев

а кто вам сказал,что они вам нужны?...когда ученики спросили Христа,как нам молится,он дал им всего одну молитву-,,Отче Наш",а когда спросили где им молится,он ответил,уединитесь,чтобы вам никто не мешал и молитесь,бог вас везде услышит...и посредники в этом деле лишние...,что до попов..ну,они обряды лучше знают(ну,там отпеть,...там покрестить согласно традиции...причастить)...их этому в семинариях учат...это,что касательно бога и человека,но,есть ещё и много других лиц которые близки к нему,так сказать небесная иерархия и небесное воинство...ну,например Божья Матерь,святые апостолы,ангельские чины и,если ты обращаещся к одному из них,то тебе надо знать с каким словом быстрее и эффективнее тебя услышат..ведь у каждого из них и своих забот хватает)

Николай Павлов

Точно. Всё как и у нас в Кремле. Пирамида-с. А вот интересно, какие же у них (в небесных чертогах) заботы-то. А эффективнее всего, мне кажется, сейчас по интернету. У них же должна быть своя страничка? Или сайт.

Андрей Авдеев

кто,его знает)))атомный век-век прогресса и прогрессивки)))может и до них комивояжеры добрались и впарили комп какой)),как говаривал товарищ Христос-ищите,да обрящите,по вере вам и дано будет)))))уверуй и сайт найдется))))))

Николай Павлов

ВЕРЮ. Но не ВЕРУЮ. Пока... не найду сайт.

Андрей Авдеев

голый прагматик ты))),был у него такой-Фома...Неверующим обозвали...тоже прагматик наверное был)))

Николай Павлов

Но ведь - БЫЛ. И как раз нет, сто раз не прагматик. Агностик, это точнее.

Андрей Авдеев

агностикам,им вообще всё фиолетово,что господь,что сатана-всё галиматья-религия-опиум для народа!-вот идеал их))),а тот был именно прагматик-пока говорит персты свои в его раны не вложу-не уверую,что он воскрес(т.е.в него он верил,но было небольшое-но-которое его грызло),а вложил)))и уверовал,что и восктес он тоже-голимый прагматизм

Николай Павлов

Вообще-то в философском словаре "агностицизм" - немного другое. Ну да ладно... Каждый выбирает по себе.

Ти
Тимуровец

Христос посланник от -Высшего разума Пророки существуют для того что бы дополнительно подпитывать разум человека, но для того что бы человек не вышел на эту связь ему подсовываются сурогаты Что такое церкви любых вероисповеданий . все церкви предназначены для сокрытия истинных представлений человека о мироздании и высшем разуме. Челлвек тянется от рождения тянется к чему-то . он понимает что-то где-то есть он патается это осмыслить, а ему говорят, а ты хочешь туда, так бабки давай иди ко мне всю организую Церковь это брокеры, которые на идее Бога делают деньги , ничего более . чем ближе к церкви, дальше от Бога. Если человек действительно хочет понять мироздание , то он должен искать это вне церкви

Николай Павлов

Очень многословно, но суть понятна. Принято.

Ти
Тимуровец

Могу добавить. Человеку каждому дано напрямую связываться с богом
Молитва есть мысленное обращение человека к высшему разуму. Каждому человеку это дано на столько, на сколько он верит и понимает Церковь вас выводит на эгрегориальные уровни, ни в коем случае не на Бога . Нужно чётко различать веру в Бога и веру Богу. Бог разговаривает с вами на языке жизненных обстоятельств.

Николай Павлов

Вах! Мы университетов не кончали, у нас толечки техническое училище...

Николай Павлов

Но я так понял, шо в бога верить можно, и он не обидится, ежели с ним общаться напрямую.

Ти
Тимуровец

Можно и не верить, не обидится.

Николай Павлов

О, спасибо, прямо-таки камень с души. А то я уж совсем было разволновался... Ну что же, попробуем...

Василий Алексеевич Фурс

Бог /понятие/ – условность, как всё, окружающее нас. Религия, как носитель морально-этических норм, основополагающую роль играет в недоразвитом, слабообразованном, бескультурном, забитом обществе. В образованном и культурном обществе морально-этические нормы формируются из историко-этнических, общечеловеческих понятий на основе разумных, с точки зрения целесообразности разрешений (свобод) и запретов (табу), основным критерием которых является сохранение Человечества, как биологического вида, в целом, и определённой социальной системы, в частности. Посредник /церковь – как общественная структура/ является инструментом управления массами.

Николай Павлов

О! Или, лучше... "О-о-о-о!!!"

Лёлька *********

Бог есть, читай Библию... Залетела душа в тело,настрадалась, улетела...Что понять она успела, посетив сей белый свет? Что ей дни и что ей ночки,до последней самой точки всё вниманье- оболочке, а души как-будто нет. А она ждала, кричала, что-то в будущем искала, только тело не внимало, тело есть хотело, спать... А когда с душой прощалось, спохватилось, испугалось:, -Сколько мне, говорит,еще осталось,не хочу , мол, умирать... Расставались неумело... тело сникло, побледнело, оказалось бренным тело,несмотря на гордый вид. На земле хотелось рая, рай без Бога не бывает...тот, кто время убивает, будет временем убит. Залетела душа в тело, что успела...то успела...

Николай Павлов

Читал я её. Не проникся. Есть книги и поинтересней. Но это моё мнение, конечно.

Лёлька *********

А ведь это послание от Самого Бога для нас людишек, созданных по Образу и Подобию Божию...т.с. инструкция для человеков на земле. Хочешь выполняй,хочешь не выполняй,но знай, что впереди Суд Божий...

Николай Павлов

Вот что всегда меня "развлекает", так самоуничижение: мы людишки, грешники, а то и вообще - рабы (!!!) божьи... Тьфу. Да, мы и грешим и любим и строим и т.д. Но мы - живём. На бога надейся, а сам не плошай (народное, между прочим). Хочется во что-то там верить - таки пожалуйста, но без биения лбом об пол.

Лёлька *********

Человеку в жизни мешает гордыня. А я вполне сознаю свою зависимость от своего Творца и очень этому рада. Потому что знаю, Иисуса как своего Господа и Спасителя. А вы живите,как хотите. Бог никому и ничего не навязывает.

Николай Павлов

Согласен. Спасибо, что не навязывает. Я - сам по себе, а бог - сам по себе. Мы друг-дружке не мешаем и прекрасно (по-крайней мере я) себя чувствуем.

Лёлька *********

Удачи

Николай Павлов

Взаимно.

Ва
Василиса

Посредник -Иисус , А мы люди грешные и святой чистый Бог не может с нами иметь ничего общего ." Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми человек Иисус Христос , который отдал себя как соответствующий выкуп за всех " Между Богом и несовершенными грешными людьми после их мятежа образовалась пропасть и преодолеть ее люди могут только при помощи выкупа Христа . Выкуп как образный мост между людьми и Богом и только те , кто захотят его преодолеть могут приблизиться к Богу . Выкуп поможет людям иметь прощение грехов , чтобы приближаться к Богу .Благодаря выкупу , Бог слышит наши молитвы и отвечает нам через Библию

Николай Павлов

ОК, прочитал. Но не принял. Потому как мне претит априори считать себя (да и других) грешным. К чему такое самоунижение? И если бог создал людей "по образу и подобию своему" (так по Библии ведь, верно?), то значит и бог тоже грешен? Тогда что это за бог?

Ва
Василиса

Мятеж против Бога и был грехом .Из за этого люди стали несовершенными .. А грех проявляется в том , что люди стали болеть стареть и умирать , а также у них появились склонности потакать своей плоти .Благодаря жертве Христа , Бог прощает нам грехи , а в будущем на основании жертвы Христа будет прощен и первородный грех и людям снова будет возвращено совершенство . Они не будут больше стареть , болеть и умирать и вновь станут детьми Бога , как Иисус .

Николай Павлов

Да, всё это я слышал и читал. Спасибо за информацию. Но, увы, отношу к области человеческой фантазии. Согласен, если кому-то бог (неважно, какой) нужен, то пусть будет. Пусть будет и вера. Верьте себе на здоровье, только не агрессивно (я, конечно же, не о Вас лично, а вообще о человеках).

Ва
Василиса

Спасибо , что разрешили верить !

Николай Павлов

Да не за что, чем мог...

Ва
Василиса

ок

Vyacheslav Silin

Грозный час настал: планета или погибнет или спасена будет для Новой Жизни. Созываем все воинство светлое для создания разряжающих энергий. Важен и нужен каждый луч, каждая искра светлая разряжающая и очищающая пространство. Разновесие стихийное достигло крайнего предела, удушье планеты от скопления коричневого газа – тоже. Человечество по-прежнему не готово к переходу в Мир Новый, но ждать роста и расширения его сознания больше нет возможности. Иначе катаклизмы погубят жизнь на земле. Собираем Силы Наши для удержания равновесия и переход к Сатиа-Юге вступает в полную силу. Наши вестники, готовьтесь к работе.

Николай Павлов

Ой! И куды бечь-то?

Vyacheslav Silin

Ну что сказать, Николай Павлович, ты не первый и не последний, кто не воспринимает такую инфо. Жаль, но таких процентов 70, мне просто жаль..Сам вскоре все увидишь, толь ко вот уже поздно будет что-то исправить..

Николай Павлов

Бяда...

Vyacheslav Silin

Удачи тебе!

Неизвестно Неизвестно

Для тех кто в теме. МЕЛАТОНИН. Основной гормон эпифиза. http://goo.gl/zGKvEr (В общем для сохранения молодости)
Спортсмены (качки) используют мелатонин для восстановления своей физической формы после значительных нагрузок.
Люди за 40 лет принимают мелатонин для замедления старения.
Недавно получены результаты, которые подтверждают способность мелатонина противостоять распространению рака.
А все, без исключения, от мала до велика, могут использовать мелатонин как снотворное без побочных эффектов и противопоказаний.
Купить можно и в аптеке за углом, но, покупая по ссылке, стоимость для вас окажется меньше в 2-3 раза.

Николай Павлов

Это как-то относится к богу?

Юрий Римацкий

Посредник Иисус Христос, и Он Господь Бог. Посредник только Один Иисус.Но для начинающего новообращённого христианина на первое время нужен более опытный христианин,который знает хоть малость духовный мир. Тк молодой верующий не сведущ в этом дух.мире и легко может стать лёгкой "добычей" врага- сатаны.Я не имею ввиду обязательно физически ( хотя и это имеет место )но духовно,в любых проявлениях,чаще всего в ересях,не правильном понимании и трактовки Библии.Но через год,два... новообращённый уже потихоньку может двигаться самостоятельно. ( это процесс)

Николай Павлов

А как же без сатаны то? И без ересей? Без них скучно. Нл Вы правы, наставники нужны во всём. Беда только в том, что сами не без греха.

Юрий Римацкий

Кто из людей без греха????????????? Может Вы?что касается сатаны то он от начала человеко убий ца. Посмотрите на Украину,на исламское государство... Вам "скучно" без него? Вы скажите,не надо сваливать всё на сатану? отчасти "да" может,но он обманом захватил власть над человеком в Эдеме. Дерево познание добра и зла символизирует как принятие его природы и сущности------сатанинской! Иисус Христос пришел, что бы вернуть украденное Себе и вастановить Божью справедливость. Человек сам выбирает с кем ему идти. А Вы с кем хотите идти? Господь говорит---------выбери жизнь,Он является Путь Истина и Жизнь. Вы хотите принять его как Спасителя и Господа? Я могу помочь Вам, покуда ещё есть время для Вас,и пока тьма не покрыла последнюю надежду. Я грешник как и все, но я уверовший в Спасителя.

Людмила Лиханова

Согласна. Моя бабушка прожила более 90 лет и говорила: "Богу не нужны ни злато ни серебро. Он должен быть в душе". Я не уважаю священников после нескольких неприятных моментов когда я сталкивалась с ними...все только за деньги , а уж чинопочитание в церкви доходило до неприкрытого хамства по отношению к простым людям, пришедшим в церковь по их понятиям не во-время. Был неприятный случай, когда в наш собор приехал чин и людей просто по-хамски толкали в самом соборе за то, что случайно наступили на ковровую дорожку по которой должен был прошествовать чин...

Николай Павлов

Да уж... Я, кстати, тоже насмотрелся. И ещё, например, не переношу, когда нужно называть этого в рясе "батюшкой". Папа у меня ОДИН (увы, был) и только один. А эти... работники.

Дмитрий Кузнецов

Николай, Вы есть? Вы себя можете потрогать, погладить, посмотреть на себя? Можете. Какая самая быстрая скорость во вселенной? Правильно, скорость света. Вы же его,- свет, можете увидеть? Можете. А я Вам скажу, что самая быстрая скорость это человеческая мысль. Свет первой погасшей звезды, Вы видите сегодня на небосклоне. Это уже не звезда, это холодная планета, но Вас не будет и ещё свет от её угасания будет лететь триллионы миллиардов световых лет. , Вы начали про бога? А где он, потрогайте его, наконец попытайтесь увидеть , как свет.

Николай Павлов

Ой... как всё мудрёно. Мы академиев не кончали, у нас только техническое училище... А вот самая быстрая скорость (я точно знаю) - это когда хочется в туалет, а он далеко.

Анна

Религия насадила посредников в образе различных святых , девы Марии.Но все они люди, творение Божье и ни как не могут быть посредниками. Едтнственный посредник между Богом Отцом Господь Иисус. Он сказал, ухдя: молитесь во имя Мое и будет вам. Остальное ложь от дьявола, цель которого отвести людей от Христа и лишить людей от спасения. иногда происходят чудеса по молитвам через посредников, но дьявол тоже может творить чудеса, но взамен он забирает душу. Люди верующие в Бога, помните об этом, не поддавайтесь на уловки религий.

Николай Павлов

А напрямую никак? При чём тут некто И.Христос?

Анна

Он не не кто, Он сын Божий, Слово. Цитирую отрывок из библии."В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все через Него начало быть и без Него ни что не начало быть, что начало быть. И далее: И Слово стало плотию (человеком) и обитало с нами, полное благодати и истины и мы видели славу Его, славу, как Единородного от От Отца. (Благоветствование от Иоана глава 1 стихи 1-5 и 14. А почему один Иисус посредник? Потому, что только Он принес жертву совершенную за твой грех. Он пролил жертвенную свою кровь дя того, чтобы при твоем расскаивании в грехе, Он смог омыть тебя этой кровью и простить тебе твои грехи.

Николай Павлов

Ой, И.Христос не "кто"? Тогда получается ..."что"? Тогда снова ой! Библию читал. Знаю. Эпос. История нашей культуры. Религия нужна, бесспорно. И вообще, как говорил один герой известного фильма: "Одни говорят, что бог есть, другие, что нет. И то и другое - не доказуемо". Sic!

Анна

Я благословляю вас. Все запущено. Верою человек жив будет. Когда перейдете в небытие, сразу, что вы вспомните, так это тех, кто призыаал вас познать Бога при жизни. Но, увы, будет поздно. Откровение, глава 20. " И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих перед Богом, и книги были раскрыты и иная книга раскрыта, которая есть Книга жизни и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. И смерть и ад были ввержены в озеро огненное. И кто не был записан в Книге жизни , тот был брошен в езеро огненное. И смерть и ад были брошены в озеро огненное. Это смерть вторая..

Николай Павлов

Помру, посмотрим. Пока никто ещё не подтвердил...

Анна

Вам уже за 60. Сколько вам отмеряно? Не задумывались. Я, понимаю, наше поколение при социализме и комунизме воспитано на безбожии. Но каждый здравомыслящий человек сечас задумывается над тем, что будет в вечности? Ведь человек, умирая на земле, просто переходит от одного состояния в другое.

Николай Павлов

Бывает. Не задумывался. Я - живу. Сейчас. Здесь. А потом... будет потом.

Петр Юдин

А кто посредники? Анекдот: Умерли таксист и священник прибыли одновременно к вратам рая. Таксиста сразу пропустили, а священника три дня промурыжили у ворот, и только потом запустили. Он в возмущении : "ПОЧЕМУ?" Ему в ответ: "Да совещались, пускать тебя или нет" Он в недоумении- я же слуга господень, тот? Да к нему когда пассажиры садятся, сразу Бога вспоминают, а тебя на проповеди сразу засыпают и не вспоминают бога. А вообще-то бог у нас в душе у каждого должен быть. Кто он? Высший разум, Подсознание?

Елена Короботова

БОГ ТОЧНО ЕСТЬ!!! ,ЕСТЬ БОЖЬИ СОЗДАНИЯ ЕГО ТВОРЕНИЕ АНГЕЛЫ .ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ БОГА ЭТО СТРАШНО ОН СОВЕРШЕНЕН В БИБЛИИ БОГ СПИНОЙ ПРОШЕЛ МИМО МОИСЕЯ ,А ТОТ СТОЯЛ В РАССЕЛИНЕ СКАЛЫ ИБО СКАЗАЛ ОН ЛИЦА МОЕГО НЕ МОЖНО ТЕБЕ УВИДЕТЬ,ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ МЕНЯ И ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ ,А АНГЕЛОВ ОН ПОСЫЛАЕТ ЧТО БЫ СКАЗАТЬ ЕГО СВЯТУЮ ВОЛЮ.ТАК ОН ПОСЛАЛ АНГЕЛА ЧТО БЫ СКАЗАТЬ МАРИИ МАТЕРИ ИИСУСА ЧТО ОНА РОДИТ ОТ ДУХА СВЯТОГО .Я ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ БОГ ПРИШЕЛ К МАРИИ ОНА БЫ ПРОСТО УМЕРЛА БЫ

Николай Павлов

Ой... чтой-то мудрёно всё... Мне казалось, что я задал простой вопрос. Ну есть бог/боги и есть и слава богу...

Жмуренко Сергей

Вероятно дело обстоит так: есть рожденные ( дети Бога) и есть сотворённые. Вторым посредники нужны, первым - нет. К сожалению посредники претендуют и на первых и на вторых. Для первых это просто тест, ведутся они на посредников или ориентированы на личную связь с Отцом. Для вторых - жизнь по инструкции, что бы не создавали проблем обществу. Плохо если первые зациклились на инструкциях, плохо если вторые не выполняют инструкций, а живут как им нравится создавая проблемы окружающим.

Ла
Лаура

Бог есть. Посредник ( не посредники) тоже есть. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех."(1Тимофея 2:5,6) А нужен он для того,чтобы люди могли найти путь к Богу. Бог свят , а мы грешны, но благодаря посреднику и его искупительной жертве, образно говоря путь к Создателю открывается. "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня."( Иоанна 14:6)

Николай Павлов

А Иисус - человек или бог?

Ла
Лаура

Ни то и не другое. Он Сын Бога с радостью и готовностью исполняющий его волю.

Николай Павлов

Странно... Ещё на первых двух Вселенских соборах 325 и 381гг. принят догмат о "единосущности" Бога Отца, Бога Сына (Христа), то бишь Иисус - и бог и человек. Вы плохо знаете основы и историю христианской церкви. Но пытаетесь что-то прояснять...

Ла
Лаура

А зачем знать основы христианской церкви?? Разве не мудрее обращаться к первоисточнику? Кто сказал, что людям позволено устонавливать догматы? В Библии всё давно написано! И прибовлять туда, что-то человеческое не надо. "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке."(Откровение 22:18,19) И Библия ясно говорит, что Иисус Христос - Сын Бога.

Николай Павлов

Вы а-а-абсолютно правы. Зачем человеку знания? Достаточно веры. Правда, хорошо что не все так думают, а то до сих пор так и бегали бы в шкурах с дубинками наперевес.

Ла
Лаура

Ну что Вы! Без знаний далеко не убежишь. Как раз таки Библия и побуждает нас "задействовать разум" и искать "знания .. как сокровище"

Матвей Тукалевский

А Всевышний никого и не назначал своими посредниками. Он позволил строить Храмы для людей. Куда бы они приходили и общались с Ним. А попы присвоили себе право говорить от его имени и, действительно, быть посредниками между Ним и людьми. Причём, эти попы хотя бы СЛУЖИЛИ СВЯЩЕННОМУ, так нет! Большинство из них погрязли в грехах хуже прихожан, и если кому и служат, то МАМОНЕ!

Николай Павлов

Верно. Согласен.

Ка
Канат

Бога нет! а посредников полно!!! Бог это классный маркетинговый ход неизвестно когда и кем придуман, до сих пор верят многие...... а придуман он чтобы власти держать в страхе народ, травить народ друг на друга по религиозным соображениям. все войны ради религии и ради бога, но с другой стороны религия это опиум народа, в своем бессилии мы можем только молиться...

Николай Павлов

Спорно. Не касательно существования бога, а касательно "маркетингового хода". Но считаю, что каждый имеет право на своё мнение. И мировоззрение.

юю
юр юра

@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent } a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline } em { font-style: italic }
Николай Павлов Бог есть? Если да, то зачем посредники?
ЮР ЮРА внутри самих бывает бог в тех случаях когда бывает богом бог
как на примере математики
она в самих собой предстала иль не пристала по вине самих
самими тоже бог бывает по случаю его осуществления
как на примере той же математики
она самими в случае по случаю или самими не в неё по той причине что не она самими
вне самих есть так как быть должно согласно данным богу предоставленным
заметь на математике
нет настоящего по математике вразрез имеющимся данным
и в глубине всего скрывается бог богом
заметил
как математика есть в глубине всего
зачем нам бог внутри
затем
как на примере математики
зачем бог нами
затем
как на примере математики
зачем бог вне самих по настоящему естественно закономерно
затем
как на примере математики
зачем бог в глубине всего
затем
как на примере математики
зачем посредники нужны
решайте сами коль в сомнении
как в математике
затем посредники есть в математике от математики чтоб математикой господствовать другим во благо настоящего
зачем посредники бывают не нужны
как в математике
иль математики с приставкой лже иль потребители авоськи чрезмерно крупного плетения

08082022(Бог есть? Если да, то зачем