Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 17
Валентина Александрова

Если верите в Бог не обращайте внимание на посредников, так,например,я делаю.

Валентина Александрова

Тогда вас не должен волновать этот вопрос- нет проблем.

Николай Павлов

У меня и вправду нет. Но ведь интересно, как люди это понимают. И даже не ожидал результата...

Валентина Александрова

Могу добавить, нужны ,может потому,что кто-то должен людям рассказывать,проповедовать,выполнять какие-то обряды,которых очень много.Ведь мы мало знаем о Боге,не читаем книги-евангелие,например. Вот они и объясняют народу. Я имею ввиду батюшек. Только жаль,что далеко не все истинные проповедники.

Тамара Жавнерик

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ, ПОСРЕДНИКИ ЛИШЬ ДАНЬ СОБИРАЮТ, ПРИЧЁМ В СОБСТВЕННЫЙ КАРМАН

Николай Павлов

О! Но ведь, согласитесь, люди САМИ им приносят и сами отдают. Значит, кому-то зачем-то нужны.

Тамара Жавнерик

А КАК ЖЕ ВСЯКИЕ РИТУАЛЫ=ПОМИНАЛЬНЫЕ И ПРОЧИЕ, ВСЁ ДЕНЕГ СТОИТ ДА НЕ МАЛЫХ

Николай Павлов

Безусловно. В нашей жизни вообще за всё надо платить. Так или иначе...

Сергей Федин

Чтоб правильно вы поняли.Что хочет он от вас.А то понавыдумыавете вольность.

Николай Павлов

Точно. вы правы. Думать вообще вредно. А уж размышлять... тут вообще изменой пахнет. Инквизиции на этих думающих нет, правда? Недоработка...

Владимир Яковлев

у меня бабушка верила в бога но в церковь не ходила Считала попов дармоедами

Тамара Коломыцева

ну должен ведь кто-то выполнять грязную работу, не все же на плечи великого...

Тимур Калиев

церковь делает свое дело,раньше она нужна была чтобы манипулировать людьми,

Дм
Дмитрий

А кто он для тебя, или, что он для тебя? Ответь на это и поймёшь есть Он или нет

M!
Madness ! I Like My Life !

не кто не понимает потому что не хотят думать и искать ответов - им так лучше

Николай Павлов

А мне кажется, что как раз наоборот. Кто ХОЧЕТ найти ответы, стараются обходиться без каких-то потусторонних сил.

Николай Павлов

Это кто такие? И почему к ним надо идти? Я, например, лично знаю достаточно людей, которые никуда не "ходя" прекрасно занимаются наукой.

M!
Madness ! I Like My Life !

наука это классно . я глуп в науке )

Николай Павлов

И это хорошо! Терпеть не могу зануд и "сурьёзных"...

M!
Madness ! I Like My Life !

хех я такой же) тоже не перевариваю вообще людей без ч умора ой юмора

M!
Madness ! I Like My Life !

рыбка к пиву - изучим под микроскопом

Николай Павлов

Главное, не забудьте посолить.

Нуржамал Кульсеитова

ЕСЛИ БОГ ПОСЕЛИЛСЯ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ ДУХОМ СВЯТЫМ ОБЩАЙСЯ С НИМ БЕЗ ПОСРЕДНИКА

Николай Павлов

Свят-свят-свят... Не надо мне внутрь никого! Так ведь и в Кащенко можно попасть...

Асау Бакы

Посредники нужны в любом деле, на всякой случаи...чтобы вы правильно выбрали

Каляева Ирина

Зачем Президент, когда народ сам знает как ему жить каждому в отдельности...

Каляева Ирина

Посредники нужны - руководить Народом....

Николай Павлов

А при чём тут некий Президент? Где бог и где президент...

Каляева Ирина

Вы про посредников однако говорите!

Николай Павлов

Да. И какие на их счёт мысли?

Каляева Ирина

Хаос может начаться без посредников! Из Бога сделали посредника для управления народов...

Николай Павлов

ОК. Принято как версия о хаосе и порядке. (Как забавная версия)

Светлана Мочалкина

А Вы без посредников общайтесь с Богом. Так надежнее и он точно Вас услышит.

Николай Павлов

Благодарю за совет, но вот как раз мне это без надобности. Я про общение с каким-нибудь богом. Я - сам по себе. Мне и без бога нормально.

Светлана Мочалкина

Тогда для чего этот вопрос?

Николай Павлов

А вот любопытный я. Мне интересно знать мнения людей.

Виктория Плетнева

Бог есть.Посредники нужны для того,чтобы обучали молодёжь познаниями Бога.

Василий Антыков

Таки да. У каждого есть вой прямой канал связи со Всевышним и Всеобъемлющим

Залина Мухамедиева

Конечно есть! Наверное это не посредники а посланники Божьи... Я так думаю...

Николай Павлов

Если действительно посланники, то пусть предъявляют удостоверения. С подписью САМОГО.

Коля Середин

в бтии Бог обещает все это-от семени ее родится тот кто змею поразит голову

Николай Павлов

??? (Ну очень зашифровано)

Лидия Осадчая

Сделайте себе КАПЛИЧКУ, как в Западной Украине и молитесь без посредников.

Чинаргуль Назарова

Посредники всегда есть и везде. Главное как мы решим, нужны нам они или нет.

Равшан Имамов

Радиоволнами пронизаны все и вся,но без сотового телефона ты не участник.

Николай Павлов

Номерок не подскажите (я о боге)

Равшан Имамов

Номерок,это всего навсего надо быть святым и тогда ты услышишь бога!

Николай Павлов

Не знаете? Жаль. Ладно, уговорили, буду пробиваться в святые.

Роза Фахретдинова

БОГ есть. ОН послал своих посланников, чтоб те донесли истину ЕГО всем нам

Николай Павлов

Да я не о посланниках, а о посредниках...

Роза Фахретдинова

думаю:-задача посредников разъяснять, как соблюдать, как правильно понимать устои веры, но никак не наживаться

Николай Павлов

Ваши слова - да нашим попам в уши.