Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 35
Владимир Игнатьев

А мы еще не доросли до высоких частот, я думаю.

Николай Павлов

Критерий "простых людей"? Состояние, должность, ещё что...?

Г*
Галина **

Правильно, надо верить в бога, а не в религию...

Светлана Шамаева

Читайте Евангилие - там сам Бог говорит зачем.

Ольга Мараева

Без посредников к великим людям не пробиться.

ДА
Дархан Абсадиров

Аллах есть! непосредники а посланники Аллаха!

Альберт Тхай

Чтобы не было безработицы, прости Господи! !!)))

Иван Ручкин

Они могут быть неплохими проводниками к Нему

Николай Павлов

Ага. А могут и не быть? Как отличить, куда ведут?

Иван Ручкин

Нужно узнать, что такое вообще Любовь к Богу, это трудное дело, узнать, слова одно а вот на деле есть трудности : мы не можем сделать нужные вещи, чтобы узнать это, поэтому так долго , чел , может ходить в храм а соединить Божественное и человеческое не может

Николай Павлов

Ой, чоё-то очень для меня мудрЁно... Мне, например, лучше как-то быть самому по себе.

Иван Ручкин

Так в этом и дело даже, чтобы перестать быть собой и начать , это, уже , головняк, к которому многие не готовы а кто готов, то встретив препятствия отходит в сторону, кто продолжает, рискует утратить цель, там много чего, что нам мешают, но в этом и прикол- дойти до конца

Николай Павлов

Перестать быть собой? Простите, но это уже связано с воспалённой психикой, т.е. типичный клинический случай. Вы об этом? Нет уж, мне такого не надо. (Жуть...)

Иван Ручкин

Это путаница, одно дело индивидуальность, другие дело "я"

Николай Павлов

Нет. Это у Вас путаница. Как можно говорить об индивидуальности без твёрдого Я? А ежели Вы о стаде (в т.ч. и людском), то это стадо та-а-акого может натворить, да и "творила" уже в истории, что ни дай ни один бог... Нет уж, нет уж, подальше от таких концепций.

Вова С Кошкой

А никто не заставляет. Это дело добровольное.

Вова С Кошкой

Обращаться к посредникам. Я не обращаюсь.

Николай Павлов

А. А я думал бог. На мой взгляд, он тоже - дело добровольное.

Вова С Кошкой

Разумеется. Человек рождается свободным от религий и идеологий.

Станислав Носов

Что бы лишний раз тебе на помнить .....🙏👍

Николай Павлов

Не понЯл? Что мне сделать?

Tp
Tpp_Yug

Посредники везде нужны. В том числе и в Вере...

Шамик Hand Made Куклы Хобби

Вот именно - Бог везде, какого храма тебе надо

Вера Мухина

Без посредников никак, такова сейчас жизнь...

Николай Павлов

Только сейчас? Или Вы под "сейчас" подразумеваете последние где-то 4-5 тысяч лет?

Вера Мухина

Только сейчас... Там, тогда посредников не было)))

Николай Павлов

Т.е сегодня утром не было? Забавно, однако. И откуда же они (посредники) вот сегодняшним вечером свалились-то на нашу голову?

Вера Мухина

Нет не сегодняшним вечером, они уже так лет 18-20 существуют.

Николай Павлов

Т.е. примерно с 2000 года (нашей эры), да? А в ХХ веке их точно не було... Забавная Вы... Спасибо, развеселили.

Владимир Соколов

Вероятнее всего и те и другие отсутствуют.....

Николай Павлов

И так бывает. У кого как, согласитесь...

Владимир Соколов

Не спорят здесь о таковом.....

Владимир Соколов

Есть люди, которые не верят в некого бога,есть которые молятся ежедневно и обращаются к нему и всякое такое....мощи целуют. Какой смысл спорить, если это продолжается тысячалетиями?

Николай Павлов

Да, согласен. Спорить бесполезно. Но мне просто интересно мнения людей. Поверьте, столько забавных ответов и мнений увидел...

Таня

Кто верит в БОГА .. тому не нужны посредники ..

Николай Павлов

А как быть с теми, кто сутками стоял в очереди в ХХС к поясу Богородицы или ещё чего-либо. Их Вы к какой категории отнесёте?

Таня

Все .. кроме Бога . люди . и каждый выбирает свое где и как ... все храмы то же создали люди .. и мне кажется только для наживы ..

Галина Панова

Общайтесь на прямую, если получится конечно!

Николай Павлов

Мне как раз это безразлично. Мне интересно знать мнение людей.

Людмила Стрекатова

Никто не мешает тебе обратиться прямо к Богу

Николай Павлов

Мне-то зачем? Мне как раз без надобности. Мне интересно мнения народа.

Наталья Воронина

Человеческий фактор. Все хотят быть первыми.

Николай Павлов

О! Забавный ответ. Оригинальный. Принято, спасибо.

Татьяна Дворцова

Чтобы легче объяснить человеку, что Бог есть

Николай Павлов

Т.е сами посредники - не люди (пишу раздельно, прошу заметить!)

Лиля Залялетдинова

нас грешных много ,и каждого надо просветить

Евгений Зубков

вечный вопрос и з2-е тыс. лет он не разрешился