Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 40
Кайзер Созе

ну а как бы вы еще узнали о том что он есть?

Николай Павлов

А эти посредники точно знают? Они непосредственно его лицезрели? Ой, как интересно. И кто это у нас такие выдающиеся?

Кайзер Созе

пф,я ниняю,но они ведут себя так,будто и видели и говорили и их послали обратно всем про него рассказать

Николай Павлов

А-а-а... ПонЯл. Ну, лицемеров что в политике, что в религии всегда преобладало.

Ирина Горянская

Вот и я не пойму, зачем все эти посредники.

Николай Павлов

Но ведь есть. И хорошо себя чувствуют!

Ирина Горянская

Свято место- пусто не бывает.Даже Бог-трест перенасыщен чиновничьим аппаратом.

Елизавета Акуянова

О каких посредниках, извените идет речь ???

Николай Павлов

Вот интересно, у вас слово "извЕните" от слова "веник" или "вина"?

Александр Кауц

Есть ! а Ефрейторы они сами себя назначают

Николай Павлов

Но не без помощи людей, согласитесь...

Сергей Сычев

Это как преподаватель . Куды без него . ? ))))

Николай Павлов

Хм... согласен. Только тут функции шире, и в этом опасность.

Светлана Строганова

Ради Бога, молитесь дома, без посредников.

Николай Павлов

Если Вы это мне лично - то спасибо, конечно за совет, но мне он без надобности (я как о боге, так и о совете). А если вообще, так у нас вообще свобода совести (по конституции).

Михаил Булатов

Бог естъ,а посредников,нам не дано видеть.

Виктор Абрамов

Бог есть, посредников нет, это провайдеры.

Ma
Marika

Полностью согласна, не нужны посредники...

Владимир Строганов

Единственный вопрос и тот.......с маразмом..

Владимир Строганов

Логика во всем....Вы ответы прочитайте.....этот спор никому не нужен.....

Владимир Строганов

лучше так ,чем спор ради спора....

Владимир Наумов-Шаусов

Бог есть. Посредники не нужны. А, если Бога нет, то есть жрецы.

Николай Павлов

"Одни говорят, что бог есть, другие, что его нет. И то и другое - не доказуемо". Цитата из классики. Полностью согласен. Вам бог нужен - значит у Вас он есть. Мне - не нужен, я нормально живу и без него.

Владимир Строганов

Посредники..(часть)

Высшую иерархию непосредственно близко стоящих к Богу составляют Ангелы, носящие имена:

Серафимы, Херувимы и Престолы.

Серафимы соответственно своему имени имеют сердца, пламенеющие любовию к Богу, и возбуждают и других пламенно любить своего Создателя. Серафим - значит "пламенный".

Херувимы имеют полноту видения и обилие премудрости. Они озарены обильными лучами света Божия. Им дано знать всё в той степени, в какой могут познавать созданные существа.

Престолы - эти Ангелы столь возвышенны и столь озарены благодатию, что Господь обитает в них и через них проявляет Свое правосудие.

***

Ко второму лику относятся ангелы средней иерархии.

Вторая, средняя иерархия состоит из Ангелов, носящих имена: Господства, Силы и Власти.

Господства - учат земных правителей уму-разуму, а так же справляться с чувствами и вождлениями.

Ангелы Господства учат людей господствовать над своей волей, быть выше всякого искушения, а также повелевают теми злыми духами, которые поклялись погубить человека.

Силы- они могут справиться с силами дьявола.

Силы - Ангелы, исполненные Божественной крепости. Это те духи, через которых Господь совершает Свои чудеса. Им дарована Богом способность ниспосылать благодать чудотворения угодникам Божиим, которые при жизни на земле творят чудеса.

Власти - могут творить чудеса и наделять даром ясновидения. Ангелы на картинке наделяют чудесным даром праведника.

Белла Иванова

чтобы сдедить за исполнением его заветов

Николай Павлов

КББ (Комитет Божьей Безопасности)? Оригинально...

Николай Павлов

Хих... Очень, забавно, спасибо, повеселили.

Николай Павлов

Почему? Вот почему, когда речь заходит о вере, о боге, так смеяться нельзя? "Так человек природой награждён: когда смешно, смеяться может он". И этим мы отличаемся от друзей наших меньших. А т.н. "истинно верующие" просто бесятся при смехе на божественные темы... И что тогда по логике выходит? Во-о-от... А у вас всё "грешно да грешно..." Можно подумать, И.Христос никогда не смеялся и не веселился.

Белла Иванова

я не истинно верующая скорее сомневающаясяно всё равно подобный смех считаю богохульстыом

Николай Павлов

Да и пожалуйста. Считайте себе на здоровье что угодно. А по мне так "Dum fata sinunt, vitite laeti"

Евгения Демакова

Это люди придумали для своего обогащения

Евгения Демакова

Бог есть---мне не нужны посредники

Николай Павлов

80% именно так и отвечают. Интересно, а кто же в церковь-то ходит...?

Николай Павлов

Вот любопытный я такой. Любознательный по жизни. Интересно наблюдать людей. А разве нельзя? Тогда подскажите, пожалуйста, где написан запрет.

Евгения Демакова

Не запрет--люди зря тратят время,но это их время

Николай Павлов

Вот именно. Вот мне и интересно, как они его тратят и на что.

Сергей Косенков

Ему лень разбираться в людских проблемах

Николай Павлов

Богу что ли? Тогда зачем он нужен? И что это за бог вообще?

Сергей Косенков

А кто вам сказал, что он есть

Николай Павлов

Никто. Я как раз и спрашиваю, есть ли он.

Хостел "как Дома" Сергиев Посад

для организации и уборки намоленных мест

Николай Павлов

А не мусорить никак нельзя?

Хостел
Хостел "как Дома" Сергиев Посад

может быть и можно.... но, люди.... это такая штука.....

Дмитрий Брехов

А кто ж 30 серебрянников у тебя возьмёт???)))

Николай Павлов

У меня? Никто, потому как не отдам. Но ведь многие же сами несут, добровольно. И не 30 и не только серебром.

Николай Павлов

А они как раз ничего и не несут. Только принимают.

Елена Миледи

Обращайтесь непосредственно. Кто мешает?

Николай Павлов

Надеюсь, вопрос риторический. Лично мне и то и то не нужно.

Татьяна Кокшарова

Не хотите не обращайтесь к ним выбор есть

Николай Павлов

Мне просто интересно знать мнение людей. Самому же просто нет надобности вообще общаться с богом (если он есть, конечно), потому как без надобности. Я - сам по себе.

Татьяна Кузнецова

Если он и есть, то у него двойной стандарт

Екатерина Князева

Не обращайтесь к ним. Бог в каждом из нас))

Марго

собирают плату. В чистом виде лохотрон!:)))