Николай Павлов

Бог есть? Если да, то зачем посредники?

Ответы · страница 70
Надежда Генералова

И притом много.

Николай Павлов

И все, что интересно, хочут кушать...

Валентина Бояршинова

А кто его видел

Николай Павлов

Как? Неужто никто? А как же тогда?

Он
Она

🤭

Чеслава Дашкевич

😯 👏 🤝

Любовь Шилова

однозначно ДА!

Любовь Шилова

зря Вы так, дай Бог, чтобы жизнь не привела-через великие испытания

Николай Павлов

Что в Вашем понимании есть "великие испытания"? Смерть близких? Увы, испытал. Свою? Увы, было (клиническая). Что? И при чём тут бог?

Любовь Шилова

детей теряли? неизлечимая болезнь и т.д.

Любовь Шилова

и Вы не задумывались ни о чём?

Николай Павлов

Если Вы о "высших силах", то нет. Просто потому, что глупо. Жизнь не так проста, как кажется, она... гораздо проще.

Виталий Бугриев

Процент снять.

Николай Павлов

А богу-то зачем? Или у него тоже маленькая пенсия и нужен приработок?

Виталий Бугриев

Дивиденты достаются не только богу, но и черту.

Николай Павлов

Ой, ещё и ему. Я понял, почему в России пенсия такая маленькая. Делиться приходится, как и повсюду.

Катя Курская

Для испытаний!

Катя Курская

Да на !))) От верхушки Православной Церкви. до нашей почтарки Тони. )))

Николай Павлов

Бедолаги! Жалко их, сирых...

Марианна Миндолина

Вопрос выбора.

Марианна Миндолина

Да нет. Способов общения с ним.

Николай Павлов

Я так и думал. Ну никакой демократии. Ни здесь, ни там...

Ильмира Бикбова

Это архангелы?

Николай Павлов

А я почём знаю? Вот потому и задал вопрос, чтобы выяснить.

Николай Павлов

Ну и бог с ними, да и с ним заодно...

Ольга Сыромятникова

проповедовать

Николай Павлов

Ох уж эти проповедники и агитаторы за светлую жиз-з-зь... И где она?

Нина Ильченко

без них нельзя

Николай Павлов

Да? У всех очень разное мнение...

Людмила Кульчицкая

Это апостолы!!!

Николай Павлов

А как переводится слово "апостол"? Разве "посредник"?

Ann Richter

нужны и святые

Николай Павлов

Безусловно. Только вот понятие "святости" у всех разное.

Simeon Panov

никто не знает

Simeon Panov

я думаю что посредники это таки кто стречали с бога

Надежда Самсоненко

🤨

Надежда Тимофеева-Радаева

СЛЫХАЛ, чумак?

Надежда Тимофеева-Радаева

за то через всю страну туда и обратно проехали,хоть через окно вагона посмотрели,когда ещё доведётся!

Николай Павлов

Согласен, это всегда интересно. Я в своё время наездился по командировкам по всему СССР. Да и сейчас люблю познавать новые места и людей. Вот на рождественские каникулы собираемся поехать в Мексику.

Николай Павлов

Да, всегда интересно узнавать новое. Правда, мы там уже бывали, но прокатиться можно и ещё. Хотя мне, например, больше на Карибах нравится.

Надежда Тимофеева-Радаева

МНЕ ТОЖЕ,НО Я ТАМ НЕ БЫЛА.

Николай Павлов

И ничего страшного. Мало ли где я не был, но очень хотелось бы...

Алла Жур

Не нам судить.

Николай Павлов

Где это самое Ваше "осторожно".

Юлия Кравцова

Купоны стричь

Николай Павлов

А зачем эти самые "купоны" богу?

Юлия Кравцова

Тау , а кто ж Его спрашивал

Николай Павлов

Это кого "Его"? И почему с заглавной?

Николай Павлов

Внимательно посмотрел словарь Ожегова. Не заметил. Это всё изыски т.н. "новорусского" мышления. Впрочем, кому как нравится. Я думаю, что богу с того ни холодно ни жарко.

Юлия Кравцова

Может товарищ Ожегов был атеистом. Тогда я его понимаю.

Николай Павлов

О! Слава богу, что понимаете. Я, кстати, тоже. Ну вот не нуждаюсь я пока в боге и всё тут. Может быть именно что ПОКА. Кто знает, что будет...

Re
Ren.

Бабло снимать

Николай Павлов

Вот многие так пишут. Всё верно, но ведь люди-то сами несут, никто им в карман насильно не залезает...

Re
Ren.

Да это добровольное ограбление

Николай Павлов

Вот то-то и оно. Но не ограбление, ограбление - это когда насильно отнимают, а тут - САМИ... и, что примечательно, с радостным визгом...

Re
Ren.

Просто религия так сделано что богу без посредников не обратиться😀

Николай Павлов

Да. Так было и так будет... Увы...Т.е., пардон, Аминь!

Катя Пушкина

одному трудно

Николай Павлов

Вы о боге или о посредниках? Или вообще?

Николай Павлов

Согласен. Но при чём тут какой-то бог?

Николай Павлов

Совершенно согласен! Обязательно!!! Только вот я предпочитаю своих близких. Они лучше любого бога.

Николай Павлов

Хих... Жена, дочь, внуки. Какой же тут секрет? Наоборот - гордость. (!!!)