Ан
Анфиса

В чем смысл атеизма, если мы еще не до конца поняли как устроен наш мир и есть ли в нем Верховный разум, описать который хотя бы попытались мировые религии?

Ответы
Денис Максимов

Я верю в звук, вселенский звук из которого состоит вся вселенная, что и является Богом. Звук, материя или световая волна - это все волны и их можно услышать или увидеть. От одного звука нам плохо, от другого хорошо, этим все и объясняется. С некоторыми нам плохо с другими хорошо и тоже самое с теми кто нас окружают. Говорят Бог есть любовь - так это просто уровень вибрации (звука, света) такой когда люди плачут от счастья или радости, и самое интересное в этом то, что эти уровни вибрации любой человек может воспроизвести на всех и наоборот. Вот моя религия. Древние об этом конечно же знали и сумели оставить нам подсказку - Цветок жизни - общая матрица всех звуков в нашем измерении звуков

Ан
Анфиса

Бог это религия, которая подстраивала (создание) рождение вселенной под себя.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

есть атеизм воинственный , который против тех кто верит в бога ) а есть научный , который верит в научные данные ) и по факту бога никто не видел и никто не доказал пока его существование ) а что касается религий , то они не более как свод правил , в большинстве своём даже очень хороших , но ими закрыли истинное предназначение религий , управление и подчинение )))разве вам надо верить в бога что бы не убить или не украсть ? )))верующие не делают этого из за боязни греха и наказания , а атеисты по обычной природной системе мышления и воспитания )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чего же тут смешного ? ))всё так и есть ))) это научные данные )))

Ан
Анфиса

Это ваши научные данные...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

девушка ! ))) вы меня удивляете )) если вам лень читать научные статьи о происхождении видов то наберите просто в поисковике яндекса или гугл происхождение и предки современных медведей _))) и всего то 😁

Ан
Анфиса

😜

Сергей Швецов

Все религии появились на основе ещё шумерских верований. Призваны были держать население в дремучести и повиновении. Ленин писал о религии как об опиуме и как инструменте манипулирования массами, впоследствии идеомы религий были использованы в основах коммунистической идеологии. Поэтому в какую форму облечена идея не имеет значения. Главное каких целей она достигает. Я считаю религию в союзе с государством аппаратом подавления личности. Боже царя храни....

Ан
Анфиса

Религия просто бизнес...

Z Сергей Балхошин V

всё очень просто мировые религии врут, это очевидно. пример бог создал человека по образу и подобию своему. каждая женщина рожает по своему образу и подобию, значит она бог. есть заповеди божии и первая не убий, но во имя бога убили церковные служащие сотни тысяч миллионы людей. да массу примеров. я вообще не понимаю что такое верхний разум мы все живущие на планете от микробов до людей живём в общем то для продолжения жизни, циклично, родился, родил, умер, всё.

Z Сергей Балхошин V

ну конечно нет а вот будит ли высший разум создавать пыль? вот ты бы пыль создавала?)))))))

Ан
Анфиса

Ведь и пыль создана для чего то...

Z Сергей Балхошин V

пыль это мёртвые организмы вернее микроорганизмы пыль не создают это трупы микробов и другие составляющие но пыль мертва

Ан
Анфиса

Не важно это..главное она есть...

Z Сергей Балхошин V

так назовите создателя пыли и кто её создал и зачем)))

Эдуард Кулахсзян

У атезама смыл жизни и морльные основы отстутствует.по логической версии атеизма,человек является биологическим отходом комических процессов,мы по их версии,остаткки частиц взорвавшихся звёзд.атаизм не в состоянии обьснить основы моральной этики.мы лишь побочный биолоический пралукт,который тоже в своё время должен распаться.

Ан
Анфиса

Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует.

Каменёк Олег

Настя, напомните пожалуйста те места в писаниях мировых религий, где описан "Верховный разум"! Ссылочки - в студию, плиз! С атеизмом всё просто - это отрицание всего непонятного и попытка объяснить это непонятное с научной точки зрения!🤣

Ан
Анфиса

Верховный разум религия всегда пыталась подстроить под себя ( Бога)

Каменёк Олег

Если бы только это..

Ан
Анфиса

Религия - это бизнес..

Каменёк Олег

И этот Ваш постулат не вызывает у меня противоречий!

Ан
Анфиса

пасибо

Валерий F

Религия - это набор этических норм и страх быть не таким, как все (мол все молятся, значит и я должен), а как устроен наш мир , есть ли в нем Верховный разум, и откуда мы взялись вообще, наверное не узнает никто и никогда.

Ан
Анфиса

Религия - это просто чей то бизнес...

Валерий F

Конечно, у каждой церкви свой бизнес- жить же за что-то надо.

Кирилл Разин

Главный смысл атеизма это консерватизм и материализм со всеми вытекающими последствиями. А главный козырь попов любых конфессий это манипуляция естественным страхом человека перед смертью и неотвратимой карой.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Cviyатыiy Гнэзд

Переживание взаимоотношений с Абсолютом у всех сугубо индивидуальное. С каждым существом Он говорит его индивидуальным языком и на его уровне сознания, оперируя его, существа, соответственными понятиями о мире.

Ан
Анфиса

Он говорит...а его понимают?

Cviyатыiy Гнэзд

да

Эдуард Кулахсзян

Смысл жизни не найти ни в атеизме,ни в религии.Смысл жизни Господе Иисусе! К Римлянам, 14:8 - а живем ли — для Господа живем; умираем ли — для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, — всегда Господни.

Сергей Владимирович

Атеизм - это язычество, многобожье, толбко с более детальным описанием свойств и характера богов - стихий нашего мира. Гидродинамика - культ Нептуна и т.д. Может немного не складно, но не охота шлифовать

Николай Быков

Вот так будет более правильно. Вместо того, чтобы познавать и сомневаться, как это делают "атеисты", религия, пользуясь непросвещенностью народа, навязываем им свою точку зрения и волю.

Ан
Анфиса

То есть вы считаете что религия это наука?

Николай Быков

Вот так будет более правильно. Вместо того, чтобы познавать и сомневаться, как это делают "атеисты", религия, пользуясь непросвещенностью народа, навязываем им свою точку зрения и волю.

Ан
Анфиса

.

Андрей Гайдак

Видимо, нас не всегда устраивают готовые описания. Человеческий мозг так устроен. В мире написан миллион отличных книг, тем не менее мы не прочитаем их все и учимся писать. Для чего?

Ан
Анфиса

Век живи - век учись...

Андрей Толстый

ну, религии были созданы несколько для другой цели. дабы управлять массами. служители культа становились посредниками между толпой и Богом, диктуя при этом народу свою волю.

Андрей Толстый

так и говорю, что это не религия, как многие её называют.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Андрей Толстый

у нас сейчас сект хватает

Ан
Анфиса

Что за секта?

Андрей Толстый

адвентисты и свидетели йоговы

Валентин Студианов

Мировые религии крайне не совершенны. Сегодня даже священники вряд ли верят, что человек - Христос воскрес, стал богом и вознёсса на небеса. Вот это и породило атеизм.

Иван Поляков

Смотреть любые справочники и понять что есть атеизм вообще это отвержение любого бога даже иногда самого себя так приподнялся любые основоположники атеизма

Микото Суо 🇺🇦

В чем смысл религии, если мы ещё не до конца поняли, как устроен наш мир и есть ли в нем Верховный разум, объяснять который старается официальная наука?)))))

Ан
Анфиса

Религия это просто бизнес...отсюда делайте вывод, в чем смысл.

Микото Суо 🇺🇦

А атеизм всего лишь один из видов мировоззрения, вот и весь ответ.

Ан
Анфиса

Возможно...

Андрей Рысин

Кто тебе сказал, что устройство мира неизвестно? Тебя просто держат в неведении, те кто правит миром, иначе придётся признать, что они дебилы!

Андрей Рысин

Ну тогда, ты😄 не ко мне обращайся за разъяснениями, а к попам, у них всё создал Бог.

Ан
Анфиса

Разве я обратилась лично к вам? Спаси господи...

Андрей Рысин

Вопрос был твой к аудитории, и если знаешь ответ на вопрос, то зачем спрашиваешь? Что делать нечего?

Ан
Анфиса

Рысин, что Вы пристали как банный лист к одному месту?

Андрей Рысин

А мне и не надо приставать, просто надо думать прежде чем пишешь!

Сергей Порубов

Есть люди которым нравится отрицать,т.е. я против и всё,спросишь почему,ответ -ПАТАМУШТА...Как правило это не умные горделивые люди...)

Ан
Анфиса

Да.