Еп
Епифания

Орда! Это благо или катастрофа?

–1
Ответы
Александр

"Орда́ (древнетюрк. ordu «ставка, резиденция хана, дворец») — кочующее племя и их становище, часть кочевого народа, под правлением хана (султана), затем в средние века — ставка правителя государства, позже военно-административная организация у тюркских и монгольских народов."

Еп
Епифания

А Московская орда?

Александр Максимов

Нет такого понятия у оседлых Славян, может если только фашистско - украинская орда!! Кочующая по Украине в своих русофобских поисках и устремлениях!! Вот эта орда как раз разграфляла Широкино и прилежащие села, вывозя и унитазы и двери и даже кованные ворота, через нову пошту отправляя все это к себе на запад в травку Бандере!! Помните? Или Нужно напоминать вам очевидное???

Еп
Епифания

Казань брал, Астрахань брал, Шпака не брал Вот и все ваши познания. Прощайте

Александр Максимов

Опасно Епифания рассчитывать на глупых, незнающих правды людей- правда? Во так ровно в том, в чем безосновательно обвиняют бурятов- были замечены как раз Украинские нацисты!! И в Мариуполе они взламывали магазины, выносили и золото и технику и еду, и представьте себе никто никого показательно не привязывал к деревьям и не бичевал!! Себя то нельзя родного привязать?? Правда? Глаза колет!!!!

Александр Шевелев

В какой-то мере благо, так как это прекратило рапри между князьями, объединило их, к тому же принесла некоторые положительные моменты в русскую культуру и быт.

Еп
Епифания

Монголы мясо создали?

Александр Максимов

Они его не создали, они его пользовали и готовили в разных вариациях, Точно так же как и молоко и различные вещи, удобные в походе!!!

Еп
Епифания

А другие народы мяса не ели и молока не пили? Что вы плетёте?!

Александр Шевелев

Все народы могли есть и пить что пожелают, но вот Ваш чванливый тон сноба относительно других народов омерзителен. 👅

Александр Максимов

Ели и пили все народы, и у каждого народа можно Сёму то поучиться, и люди учатся и используют достижения других народов!!

Сергей Владимирович

Это всего лишь слово. Значение которого каждый наполняет смыслом произвольно, сообразно своим тараканам в своей голове 😁

Тихий Лес

Орда это большое русское соединение войск (армия). Рать- по меньше, дружина ещё меньше.

Еп
Епифания

Орда́ (древнетюрк. ordu «ставка, резиденция хана, дворец»[1]) — кочующее племя и их становище, часть кочевого народа, под правлением хана (султана)[2], затем в средние века — ставка правителя государства, позже военно-административная организация у тюркских и монгольских народов.

Тихий Лес

векипедия?

Еп
Епифания

Учите матчасть!

Тихий Лес

какую матчасть? то что мне втюхивали по истории в школе, можно взять и выкинуть со слезами на глазах!!!

Фариз Мухаметдинов

А что вы имеете под этим словом "Орда"? Вот в Пермской области есть городок Орда.

~E
~ Eva Lansca ~

Если проанализировать историю человечества , получается , что это так.

Ин
Индира

Смотря какая орда . А вертикальная схема правления так и осталась ..

Al
Ali

хан Батый не жаловался и царевна Епифания была не против ..

Андрей Толстый

ну, смотря чья она. если наша, то несомненно это благо.

Александр Бабурин

На слово Орда В России отвечали АНАСРАТЬ....Обычно

Arsen Beisenov

Если путинская, то еще какая катастрофа!!!)))

Игорь Дьяков

Орда бандерлогов?укропитеков?да,эта беда.

Еп
Епифания

Беда - это вы. В ЧС подонка

Игорь Дьяков

Пошла козе в трещину.

Вл
Владимир

Если татаро-монгольская, то катастрофа!

Вл
Владимир

Да, да! Я сейчас и сопли подотру! Милая племянница Епифаночка!

Чио-Чио-Сан

Владимир и Александр, проще потравить на улице стаю бродячих собак, чем спорить с этой дамой. Она у нас гений и идеал во плоти.😅

Вл
Владимир

Вы знаете, а мне интересно! На сколько у Епифании хватит терпения со мной переписываться!

Чио-Чио-Сан

Желаю удачи. Не посрамите комсомол. С Днём Комсомолии!

Вл
Владимир

Благодарю Вас! Взаимно!

Виталий

Сейчас Украина это катастрофа..

Nikola Mahkov

-куда применишь!-смотря!--✌️

Ва
Валерий

Благо, междоусобица хуже

Ва
Валерий

Император Лев запретил иконы в 6 веке, целые сто лет продолжалось иконоборчество

Еп
Епифания

Это совсем другое, влияние мусульманства, где бо запрещено изображение живых существ. Вот такая вот "культурка"

Ва
Валерий

Воля Одина - Володя

Еп
Епифания

Мне больше нравится Локи и богиня лыжница - Скади. Люблю лыжи, бегу, как Скади, а вот на коньках совсем не могу...

Ва
Валерий

Я хоть и Сибиряк, но зиму не люблю, наверное из-за неудобной зимней одежды

Sergei

Кому чего, то и тому.😉

Ко
Космос

А может не орда?а орду?

Виталий

орда бьет нежить)))

Евгений Григорович

Смотря какая орда

Еп
Епифания

Бывают хорошие?

Евгений Григорович

Бывают, зелёные из варкрафта, а вот русская нет