Алексей Батогов

Не верьте поговорке "Много будешь знать - скоро состаришься!". Наоборот, знания продлевают молодость и удлиняют жизнь. Оглянитесь вокруг себя! Мало знают животные и неучи. Но они и стареют рано, и долго не живут. Только честные и благородные люди сохраняют свою красоту. Злые и подлые быстро стареют!

Ответы · страница 2
Лариса Albra

Знания умножают печали...Злые и подлые стареют не от знаний,а от своей сущности...А знания нисколько не удлиняют жизни и не продлевают красоту.Это ваше заблуждение..

Алексей Батогов

Нет. Вы заблуждаетесь. Посмотрите на меня. вы вряд ли дадите мне больше 45 лет, хотя через год мне будет 70. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Kanat Aytbenbetov

Я согласен Ларисой... она правильно говорят...

Алексей Батогов

Если человек судит только по себе и ближайшему окружению, он не обязательно прав.

Натуля

Это точно))) согласна почти полностью. Образованные и интеллигентные люди до 90 лет ведут себя достойно, а бабки базарные уже в 50 бабки а в 70 вообще неуправляемы

Алексей Батогов

Рад, что нашёл понимание. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Владимир Симаков

а черепахи....а вороны! обалдел .когда парочку видел лет пять назад....размах крыльев более двух метров.сейчас три пары летают...размах крылышек больше метра....

Алексей Батогов

Бывает. Но я о людях. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу

Владимир Симаков

приятно встретить новый год.....

Императрица .

ЧЕЛОВЕК ВЫГЛЯДИТ ТАК, КАКОВО ЕГО СОСТОЯНИЕ ДУШИ И С ВОЗРАСТОМ ЭТО ВСЁ НАГЛЯДНЕЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ, ОН МОЖЕТ ДАЖЕ БЫТЬ НЕУЧЕМ ГЛАВНОЕ КРАСОТА И МУДРОСТЬ ЕГО ДУШИ

Алексей Батогов

ВЫ подтверждаете мои мысли. И всё же зря Вы взяли себе такой ник. Если бы Вы прочитали книгу моего тестя Б.К.Святкин "престолонаследник", Вы бы так не поступали. Могу выслать книуг совершенно бесплатно. Там и обо мне сказано.

Императрица .

ЭТОТ НИК МНЕ ПРИСВОИЛА ПОДРУГА КОТОРАЯ ПОМОГАЛА ОТКРЫТЬ СТРАНИЧКУ НА МЕЙЛЕ. ПРИШЛИТЕ-ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ КНИГА ИЛИ РОМАН?

Алексей Батогов

И то и другое и третье. Дайте адрес Вашей электронной почты, и я тут же вышлю книгу!

Юрий Тимощенко

Скорее всего данное выражение, это переосмысленное "Много знаешь, плохо спишь" которое применимо к определенному роду деятельности человека. Мое мнение

Валентина Ишунина

Согласна, что всю жизнь надо учиться. Только вот честность и благородство не очень зависят от образования, а красоту внешнюю сохраняет душевная красота.

Виктория Одинцова

Это не верно. Живут столько,сколько отмерено сроком нахождения на земле. Если пришел срок, а ты много делаешь для людей, то срок тебе могут продлить.

Алексей Батогов

Вы умница. Хочу подарить Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Виктория Одинцова

Большое спасибо, но ответы на эти вопросы я уже знаю. Я последователь Учения Живой Этики.

Виктория Одинцова

Спасибо, но я останусь при своем мнении. Сейчас много людей не имеющих души, роботов,если проще.

Елена

Хорошая загруженность мозга на самом деле продлевает жизнь- ученые уже доказали сей факт своими открытиями в области медицины и нейропсихологии.

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, красотулечка! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Elena

Спорно, долгожители, в основном, в горных аулах встречаются, и очень сомневаюсь, что старцы обладают колоссальными знаниями. А вот мудростью - ДА.

Elena

Почему же? Просто все аулы на территории сопредельных государств и мы мало информации получаем об их жизни.

Elena

Качество жизни к вашему утверждению не относится.

Алексей Батогов

Ещё как относится. При аре и при Советской власти о долгожэителяъх заботились.

Elena

Но причем здесь знания и Сов. власть. Я Вас не понимаю.

Пая Халилова

Вы правы,те люди,которые стремятся к знаниям,у них горят глаза и возраст их определить невозможно,это и есть красота души и тогда хочется жить !!!

Пая Халилова

Только к сожалению злые и подлые не всегда быстро стареют......

Пая Халилова

А вы оптимист и наверно это хорошо!

Александр Кочетов

Так знайте будет так всегда теперь и было так вовеки мне то природа подсказала тоже союз с добром продляет силы лишь зло напрасно тратит лишь Её

Aleksei Sirbu

Для того, что бы все люди сохранили красоту,им ведь, нужно дать красоту?? которая спасла их и мир десятки раз, от попыток сатаны МА уничтожить их.

Aleksei Sirbu

А поставить вас у власти как Ленина,так вы ,тоже будете выполнять приказы ваших буддистов.

Алексей Батогов

Буду править по справедливости.

Aleksei Sirbu

Для справедливости, необходимо правда .Как для света, необходимо солнце.А вы правды ,боитесь.

Алексей Батогов

Никогда ничег не боялся. Считаю трусость большим грехом.

Aleksei Sirbu

Тогда, выходи на Красную площадь и требуй правду об сатане МА и живой, русской БОГИНЕ.

Ольга Цагараева

Злые и подлые,может, и стареют быстрее,но они лучше организованы и давят своей массой. И успевают задавить долго стареют честных и благородных.

Алексей Батогов

Согласен. Просто не надо быть телятами. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Ольга Цагараева

Спасибо большое! Я с удовольствием прочитаю эту книгу. Вот мой адрес olgacagaraeva@mail.ru

Наталья

Злой и подлый тоже много может знать. А по моему знания и опыт накапливаются с возрастом и поэтому возраст и ум как - то между собой связаны

Наталья

Ну, они отклонения от нормы (исключение из правил), а если в целом...

Алексей Батогов

Очень много отклонений стало по причине пьянства и наркомании

Nina Ayite

ia dumau etu frazu goviriat detiam kogda oni sprachivaut takie voprosi na kotorie poka ne doljni znat otvet. Otkuda berutsia deti? Pochemu u malvhika est, a u menia net? Esli rebenok sovsem malenkii. Eto ne govorit o tom chto ne nujno uchitsia i znat.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Nina Ayite

S ogromnoi blagodarnostiu prochitau etu knigu, poka ia nahojus v Lome Togo v Afrike, sobiraus domoi na ukrainu v konse maia moi mail Ninaayite@yandex.ru

Марина Белова

Не согласна. Родившиеся в 20-х - 40-х годах многие живут до 70-80 лет, а поколение 60-х - 70-х не доживают и до 50 лет. Неужели раньше были грамотнее?

Алексей Батогов

присмотритесь к ним повнимательнее.

Марина Белова

Насмотрелась.Например мой отец, ну и мои одноклассники

Алексей Батогов

пьют, курят, не хотят усваивать новые знания и неизбежно стареют?

Марина Белова

А бабушка курила и выпивала - до 83 лет дожила.Сможет ли кто из нынешней молодежи пьющий, курящий с 2мя высшими(не купленными) образованиями дожить хотя бы до 75

Алексей Батогов

Я таких видел. Но они к старости были идиотами.

Eugeny Mikhalenkow

Однако известно, что ... больше учишь - больше знаешь, больше знаешь больше забываешь, больше забываешь - меньше знаешь. Стоит ли учить?...

Алексей Батогов

Стоит. Если человек много учит, он мало забывает.

Бу
Бунтарка)*

согласна с вами. Но все же бывают такие случаи, когда знания вредят... Порой много нервничаешь, переживаешь, когда что-то знаешь о ком-то

Алексей Батогов

Знания вредят только тогда, когда их недостаточно. Больше всего вредят неполные знания. Хочу подарить Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Андрей Малеваный

Ну не знаю это всё спорно; честные и благородные быстрее растрачивают свой потенциал ; чем все остальные которые живут чисто для себя

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf

Андрей Малеваный

Спасибо я в закладки книгу себе сделал престолонаследник

Андрей Малеваный

Хорошо прямо как в книге тайный советник вождя

Рита Жемчугова

Злые и подлые это одно а всезнающии это другое! Бывает и уммные сходят с ума от переезбытка информации! Есть среди глупых добрые люди!

Алексей Батогов

Они не глупые, а просто мало знающие не по своей вине. От ума никто не сходил с ума. Чаще от его отсутствия. я хочу выслать .вам книгу моего тестя.Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?