Алексей Батогов

Не верьте поговорке "Много будешь знать - скоро состаришься!". Наоборот, знания продлевают молодость и удлиняют жизнь. Оглянитесь вокруг себя! Мало знают животные и неучи. Но они и стареют рано, и долго не живут. Только честные и благородные люди сохраняют свою красоту. Злые и подлые быстро стареют!

Ответы · страница 3
Анатолий Ковалев

Подлые красиво умирают и быстро, в богатых гробах. А мы будем выглядить на их похоронах, как два выжатых апельсина с кислыми мордами.

Тамара Вараксина

Но есть и другая мудрая поговорка" Век живи-век учись"! и если бы все следовали этому совету, возможно меньше было бы глупости в мире.

Алексей Батогов

Прекрасная поговорка! Зочу подарить Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Тамара Вараксина

Спасибо! Каким образом можно ознакомиться с этой книгой?

Алексей Батогов

Дайте мне адрес Вашей электронной почты, и я тут же вышлю.

Татьяна Комарова (Пастухова)

"Смешались в кучу кони, люди..."
Вы о чём? О любопытстве, знаниях, благородстве, злобе....
Поговорка-то безвинная - о любопытстве только.

Алексей Батогов

Другим понравилось. Значит, не так уж и непонятно я выразился.

Ирина Миронова

точно!есть информация,что агрессивные люди сами себя отравляют медленно своим поведением..они как будто вводят в сердце своё яд..

Алексей Батогов

Хочу подарить Вам книгу моего тестя, если Вы сообщите адрес Вашей жэлектронной почты. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Сергей

Кстати, в старческий маразм свойственно впадать чаще тем людям, которые мать читают, ничем не интересуются, никому не сочувствую

Сергей

случайно надавил ентер, не успев допечатать... атомы же планшет сам изменяет слова, но я рад, что Вы правильно поняли ход моих мыслей. А насчёт подлых и злых, согласен с Вами. Хотя, думаю, они не сразу такими стали. Кстати, в некоторых случаях добро, которое им делаешь в ответ на зло, их частенько обескураживает и даже обезоруживает))

Дмитрий Танас

Поговорка не об этом. Если бы вы знали про влиятельных людей того что вам знать не надо долго бы вы не прожили вас бы убрали и всё.

Алексей Батогов

Знать и болтать -- разные вещи. Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом.

Сергей Алейников

Совершенно с Вами согласен . Кто-то даже сказал :"Знания надмевают !" Я ЛУЧШЕ БУДУ НАДМЕННЫМ , ЧЕМ ГЛУПЫМ НЕУЧЕМ НЕ ЧИТАЮЩИМ КНИГ .

Алексей Батогов

Спасибо. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Сергей Алейников

Об этом я более расширенно читал у Г.П.Климова .Легион и Красная кабала .

Алексей Батогов

Я был лично знаком с Климовым.

Сергей Алейников

Ой Алексей ! Как я Вам завидую .Конечно за ЧИСТУЮ МОНЕТУ ЕГО ТВОРЧЕСТВО Я КОНЕЧНО НЕ ПРИНИМАЮ , НО ПОУЧИТЬСЯ У ГРИГОРИЯ ПЕТРОВИЧА ОТЛИЧАТЬ БЕЛОЕ ОТ ЧЁРНОГО МОЖНО

Алексей Батогов

кое в чём он ошибался. И я ему об этом говорил. Он соглашался со мной.

Алексей Батогов

Есть же общение по телефону, по письмам. Через общих друзей.

Борис Алиев

Вот здесь я с Вами полностью согласен. И своим студентам я всегда это говорил. Но не всегда, к сожалению, встречал понимание.

Борис Алиев

Спасибо!

Алексей Батогов

Молодёжь слишком отравлена скрытой сатанинской пропагандой. Она кажется и смелей и веселей.

Борис Алиев

Я уже писал. что не приемлю слов типа "сатанинский" и т.п. А так всё верно.

Алексей Батогов

Так называла себя группа "Битлз". Отчасти они правы. Поскольку вышеуказанные секты издавна любили резку, ритмичную и завывающую музчку. Копировали всё это с негров. Чёрная магия -- это магия чёрного народа.

Борис Алиев

У Вас слишком мрачный взгляд на жизнь.

Алексей Батогов

Ничего мрачного. Просто много знаю

Борис Алиев

В великом знании много печали, как известно.

Светлана Не

ах, если бы они старели ещё быстрее - в прямой зависимости от совершённых подлостей - на сколько мир был бы чище и красивее

Zara Yusupova

Эта поговорка не относится к знания Она о сплетнях,которые перерождаются с каждым разом передаваясь от особи к др. особи

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку и умное разъяснение. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Zara Yusupova

вы мне уже скидывали ссылку,но я так и не зашла на страничку

Александр Александров

не в морщинах дело грехи давят тут говорят информация бог так бог это ответ.бог тот кто продляет или по кругу гоняет

Владимир Кириллов

Народ мудр. Чем больше мы получаем знаний, тем больше нам хочется получить. А там, глядишь, и жизнь пролетела. Мимо:)

Алексей Батогов

Его система продления жизни -- самая надёжная. поскольку он испробовал её на себе.

Владимир Кириллов

Мнда... Продление жизни у меня всегда ассоциировалось с продлением пожизненного заключения.

Алексей Батогов

Это по-английски, если он для Вас родной язык. Деф сентенс -- смертный приговор. Лайф сентенс -- пожизненный приговор.

Владимир Кириллов

Нет, мой язык русский. Но ассоциации я уже озвучил.

Алексей Батогов

Николай второй говорил по-русски так,. как будто переводил с английского. Я тоже,

Марина Курганова

100% в точку ! Давно не верю этой поговорке !А вот о злых и подлых- как сказать ....! Ну, Бог нам всем судья .....по любому !

Алексей Батогов

Точно! Рад, что нашёл понимание. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу.

Марина Курганова

Спасибо большое ! С интересом прочту ! Я из семьи,в которой родители оба видели войну в лицо ! Мама была сапером ,папа с 16 лет воевал добровольцем .Войну закончил на подступах к Одру.После еще 3 года кадровой отслужил ! Эти люди -для меня святая правда прошедшей войны ! Светлая им память ! marina.kurganova.54@mail.ru

Ольга Жирушкина

Может Вы и правы, но честные и благородные страдают и сострадают больше,а это всегда накладывает свой отпечаток.

Ольга Жирушкина

Не правда!Негодяи не мучаются .

Алексей Батогов

Они мучаются больше всех, но при этом умудряются мучить других.

Ольга Жирушкина

У них атрофированны органы чувств,которые отвечают за угрызения совести.

Алексей Батогов

Они превращаются в животных, потому что главное отличие человека от животного состоиьт в том. что у человека есть совесть, чест ь и чувство логики.

Ольга Жирушкина

Знаете,мне просто обидно за животных!Они на много чище этих людей ,благороднее и благодарнее.

Алексей Батогов

Мне хочется послать Вам книгу моего тестя.

Алексей Батогов

Скажите адрес Вашей электронной почты, я соразу же вышлю, и Вы тут же видеите, какую..

Андрей Ожегов

но чем больше информации помнишь тем меньше помнишь всяких мелочей по жизни, наверно такое оно и есть старение

Л С

А как же черепахи................... тупые, даже за потомством не следят... а 300 лет живут.......... нестыковочка однако))))

Алексей Батогов

я вообще-то о людях говорил. Дубы и камни живут ещё дольше черепах.

Л С

но в пример животных привели...

Алексей Батогов

Людей, превращающихся в животных.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Л С

Вероятнее всего, я прочитаю...... на дежурстве..

Ирина Ив

Ну, предположим, честные и благородные живут мало, потому что не используют подлых приёмов для выживания.

Алексей Батогов

Ощибаетесь. Богщ защищает хорошщих

Ирина Ив

Я была бы рада, если бы это было так. Бог на стороне сильных.

[.
[...paradoxs...]

Ну,смотря как интерпретировать это выражение,если в прямом смысле,то посидеть от знаний,не очень весело.

Алексей Батогов

Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?ъ

[.
[...paradoxs...]

Обо всем перечисленном я знаю и ко многому мне пришлось изменить свое мнение. Хмм,с уверенностью могу сказать,что я еще пока человек...Надеюсь,что останусь им и дальше.

Алексей Батогов

И я надеюсь. Но вы не поняли. книгу я рассылаю бесплатно.

Роза Фахретдинова

неправда. опровергают именно неграмотные и малограмотные долгожители. я одна из свидетелей таких людей

Роза Фахретдинова

и до ста жили и живут. были и за сто

Алексей Батогов

Я Вам привёл в пример Углова. Только почему-то до Вас он не дошёл. Если дошёл, скажите. Неохота снова писать.

Роза Фахретдинова

Поняла. Кто не согласен с вами-тот дурак. Сейчас именно я-дура

Алексей Батогов

Вы меня не поняли. Я спросил, получили ли Вы мой рассказ о Ф.Г.Углове, моём друге и теоретике здорового образа жизни? Кстати, долгожэители -- все добрые и хорошие люди. Может быть и необразованные по нашим понятиям. но никогда не отказывавшиеся от знагний.

Наталия

Много будешь знать- плохо будешь спать, а плохо будешь спать...цвет лица испортится, и здоровье на убыль...