Я Это Екатерина

Мы есть по жизни конкуренты, соперники, противники...какие нафиг партнеры? Партнер в законодательстве многих стран эквивалент российскому товарищу. Значит друг? А корпоративная этика .дружбы невыгодна начальству.

Ответы
НЕ
Никита Елисеев

Исторически слово товарищ от слова товар,т.е.-соратник по совместному делу и действительно это скорее партнер.Друг-это другое.Корпоративная этика-соблюдение выработанных общими усилиями правил в данной социальной группе и ,если руководитель одновременно и неформальный лидер,это его устраивает и помогает.Если это не так ,-неизбежны конфликты интересов.

Де
Дездемон

А как же командная работа- это невозможно на условиях голой конкуренции. Корпоративная политика нацелена, как раз на объединение работников не проявляющих лидерских качеств для командной работы

Я Это Екатерина

Командная работа внутри коллектива возможна лишь на условиях здоровой конкуренции. Дальше развивать демагогию я не намерена.

Де
Дездемон

Ух как дерзко и агрессивно...)))

Путь Домой

Нет в корпоративной этике понятия дружба. Вообще нет. Не предусматривается там это и лишнее оно. Как и чем можно регламентировать дружбу?))

Я Это Екатерина

Так же как и впрочем сам корпоратив

Путь Домой

А его можно определить))

Му
Мужчина

Нет в корпоративной этикие, даже понятия дружбы)) там её попросту не бывает и не должно быть)

Андрей Мацнев

О как)) Это в какой стране в законодательстве прописано определение понятия "партнёр"?😉

Я Это Екатерина

Партнёрство - в законодательстве многих стран эквивалент российского товарищества. https://ru.wikipedia.org/wiki/Партнёрство

Андрей Мацнев

А, имеется в виду уголовный или гражданский кодексы? Я-то про Конституцию подумал, как основной закон государства))

Я Это Екатерина

🙂😅 Скорей всего гражданский

Cviyатыiy Гнэзд

а в армии все понятно, посмотрел на погоны и понял кто есть ху

Далеко Не Идеал...увы(

Мысль. Начальству выгодна конкуренция- двигатель прогресса)

Sergey Kashirin

Как вы завернули, без бутылки не разберёшься!

Я Это Екатерина

А вам дебаты на работе не надоели?

Sergey Kashirin

Я второй год пенс, но и в прошлой жизни особенно не дебатировали, каждый знал свой манёвр.

Я Это Екатерина

А у меня не маневр, у меня страдания по настоящей дружбе.

Sergey Kashirin

Вы знаете, мои друзья из молодости, номы никогда не работали вместе. Отсутствие деловых и финансовых зависимостей - залог нормальных дружеских отношений. Не ищите друзей на работе!

Я Это Екатерина

Да, вы правы.

Константин Лисицын

Опа завернули! Начальство -вообще по боку!)))

Константин Лисицын

Опа завернули! Начальство -вообще по боку!)))

Ме
Механик.

Всех излечит исцелит добрый доктор Айболит

Серьёзный Такой ...

- ответ уволенной с дивана секретарши ?

Я Это Екатерина

Нет, разве что вместе с диваном)))

Серьёзный Такой ...

с ним часто так..

Нурислам Вагапов

ну наплела..без водки не разберешься

Я Это Екатерина

А кто не дает)))

Нурислам Вагапов

дают Катюша ...я же пошутил

Я Это Екатерина

Партнёрство - в законодательстве многих стран эквивалент российского товарищества.(Википедия)

Нурислам Вагапов

а просто друзья?

Я Это Екатерина

Вот и я думаю. А стоит аналогом слова-конкурент

Нурислам Вагапов

конкуренты вряд ли будут друзьями

Гук Игорь

сотрудники, сожители, планеты земля

Се
Сергей

Есть взаимная польза

Nikola Mahkov

-согласен!--