Константин

✅✅✅ Деньги это эквивалент труда или эквивалент ресурсов ? 🖼

Ответы
Владимир Чураков

Деньги(в наше время), это фикция. Деньги перестали быть деньгами, когда исчезла их жёсткая привязка к чему-то материальному. Например, "золотой червонец" при Сталине в СССР или "ржаная марка" при Гитлере в Германии.
Сейчас, и это происходит с момента появления нефтедоллара, это лишь бумажки. А электронные, даже не бумажки... О каком их эквиваленте к чему бы то ни было можно говорить?🤷‍♂️😁

Михаил Гехт

эквивалент благ и услуг (можно обозвать и ресурсами), которые эмитент гарантирует тебе. Вот инфляция, например, и есть уменьшение этих самых благ за те жк деньги

Михаил Гехт

Пора бы знать в таком возрасте, что сидение в офисе сексу не помеха. Более того, это сельхозработы и охоту по удалёнке трудно делать, а офисную реально

Константин

А Афганистане они там мак выращивают. А потом опиум собирают. Сельским хозяйством занимаются.

Михаил Гехт

именно так, И отхожий промысел с автоматом на халтуры. Но детей рожают и выращивают. А евроклерки, каждый день с 9 до пяти сидящие в офисе, и каждые выходные свободные, не хотят заморачиваться.
Так что речь не о финансовых возможностях, а о финансовой целесообразности. В сельском хозяйстве ребёнок - инвестиция, а в городе - лишние расходы

Константин

Прочитал в статье. В силу больших перемещений народов по планете, самолёты, поезда, корабли. В конечном итоге. Планета будет принадлежать метисам.

Михаил Гехт

логично. Раньше из соседней деревни сосватать было событие, а теперь в Европу и США таек и филлипинок можно заказать с доставкой. В сущности, «чистых линий» (не считая островных и лесных племён) и так мало осталось. Со временем и с расами то же самое будет

Ле
Леонид

Деньги один из скрытый рычаг загнать людей в рабство. И в наши дни есть племена, которые не батрачат за деньги и живутсвободней чем мы.

R.

Это универсальный товар обмена ,на который мы меняем свое время,усилия,ресурсы...ну и остальные товары.

Сергей Костерин

Самое противное что это несправедливо деньги это эквивалент печатного станка

Константин

Тоже хорошая тема трейдинг. А что не запустил такую площадку? Или запустил?

Сергей Костерин

У меня очень много в голове схем, я однажды хотел на Вайлдберриз продавать приборы для умного дома , но не нашел оборудование

Константин

Да ладно. На АлиЭкспресс пошукай это оборудование. Там китайского барахла полно. Или просто в поисковике забей название оборудования и купить. Потом свяжись с продавцом и обсуди стоимость товара за оптовую закупку. Так получится дешевле.

Сергей Костерин

А вы могли бы мне помочь, как друг по бизнесу? У меня совсем нет опыта и денег но есть время и возможность

Константин

Напиши мне в личку здесь чем помочь.

..

В индивидуальном порядке - эквивалент труда, в общегосударственном - ресурсы.

Константин

Лучший ответ! 🌠🎇🎆👍👍👍🌠🎇🎆

Ге
Георгий

Для страны - эквивалент ресурсов, для отдельного человека - экв. его же труда,

Солнечная Сторона Тени

Деньги - инструмент, при помощи которого, достигаются те или иные цели))

Константин

Но ведь деньги платят за труд.

Солнечная Сторона Тени

За труд могут и картошкой заплатить)) Вопрос был поставлен иным макаром)) Что есть деньги))

Константин

Точно. Могут и товаром расплатиться за труд и работу.

Солнечная Сторона Тени

Умничка! панимаш🙌😁

Алекс Венцель

-Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...О.Бендер

Константин

Да. Время у человека, самый ценный ресурс.

Татьяна

👍

Ав
Автор

это универсальный эквивалент..он от многих факторов зависит

Yury Panteleev

Деньги - это власть того, кто их производит , над остальными.

Сергей Александрович

Хорошо бы деньги были эквивалентом твоих потребностей 🤣

Сергей Янков

Это эквивалент блага, как ощущает их нынешнее поколение)

Александр Мезенцев

Деньги,это товар.Как сказал классик,точнее не выразить.

Anatol Solear

Правильнее будет, что зарплата-это эквивалент труда.

Евгений Воронин

Это эквивалент управления толпой ( на данном этапе )

Yra Kozlov

это не эквивалент. это долговая расписка

Константин

Вексель

Yra Kozlov

вексель. упрощенный его вид -денежный знак

Константин

КУрс биткоина упал ниже плинтуса :))

Лена Печатает......

Не знаю,знаю точно у честных денег мало

Зиннур Ибрагимов

ресурсы без мозгов-деньги на ветер...

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже просто платежное средство

Далеко Не Идеал...увы(

И эквивалент работы тот же. Каждый работодатель сам устанавливает эквиваленты)

Константин

А здесь уже по другому. Получить больше, заплатить меньше.

Далеко Не Идеал...увы(

За каждую работу разный работодатель может устанавливать разную оплату. А работник получает разную за раба плату)

Константин

А в социализме тарифная ставка

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Там рабства меньше