Ав
Автор

или такое..😀.не испытывающая материальных и проблем и находясь в психически удовлетворительном состоянии дама приобрела в частную собственность посредством возмездной сделки через всеобщий эквивалент, служащий мерой цен, парнокопытное животное мясной группы???

−1
Ответы
Саша

Созвучней было бы, например, "некоторое количество кг парнокопытного животного, вполне пригодного для употребления в пищу".....😀

Ав
Автор

речь же в пословице о живой свинье...и что означает "вполне пригодного" ? свининой люди питаются несколько тысячелетий

Саша

она могла быть не совсем свежей..

Ав
Автор

тогда бы уместнее написать в поговорке ...купила баба тухлой свинины и отхватила лютую диарею

Саша

как следствие...)))))))))))))))

Саша

Как у Вас все просто...это же отравление

Ав
Автор

а я при чем? я ей не советовал порченое мясо покупать...сэкономила небось, а теперь в досчатом домике виноватых ищет

Ирина

изломала голову над вашим вопросом..скажите мне ответ..
в голову ничего не идет, кроме - не мала баба клопоту купила порося (укр)

Ольга

Не было забот, купила с дуру порося.. Или, не жилось спокойно, пустила с дуру мужика)))

Ав
Автор

про мужика откуда в поговорке?

Ольга

Не в поговорке, а в жизни))))

Ав
Автор

хм, у меня четко сформулировано устойчивое выражение...фантазии здесь вроде как неуместны

Ольга

Да какие уж фантазии. По жизни так, живёшь себе спокойно.. И раз, завёлся мужичек.. Все о покое можно забыть

Ав
Автор

Так завелся или все таки спокойно все?😀

Ольга

Спокойно))) 😆 уже спокойно)))

Ав
Автор

вот поэтому пословицы как-то криво звучат

Чио-Чио-Сан

А нельзя было коротко и ясно-нет у бабы проблем, покупает порося?😂

Ав
Автор

а в этом и суть..зашифровать

Ти
Тина

Ны знала баба клопит, купыла порося.....и тут началось.

Характер- Не Подарок

Не было у бабы заботы, купила баба порося)))))🙂🙂🙂

Ко
Колючка

Не было у бабы заботы, так купила баба порося🙂

Ирина Зайцева

не было у бабки проблем, так купила порося

Леди Мила

Не было у бабы заботы... купила баба порося

Никифоров Валерий

Не было у бабы хлопот, купила баба порося.

Инна

Не было у бабы хлопот, так купила порося

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не было у бабы забот, так купила порося.

Пу
Путник

Не было печали, купила баба порося 😂

Евгений Антонюк

нэ мала баба клопоту, купыла порося

Га
Галина

Не было у бабы забот, купила порося

Га
Галина

Не было печали купила баба порося?

Ав
Автор

не было у бабы заботы, если поточнее

Га
Галина

Ооу извините за неточность... спасибо ✋

Злобный Эльф

Не было заботы, купила баба порося

Т*
Татьяна *

Не было забот-купила баба порося

Вадим Новиков

купила баба порося.....

Ав
Автор

так точно.Кстати на гитаре сколько по времени учились играть? Я пытаюсь второй месяц-результат плачевный

Вадим Новиков

2 года под руководством опытного музыканта....

Ав
Автор

Ага, значит у меня еще время есть немного...а то я думал возьму инструмент и он запоет..а вот фиг там

Ма
Марина

Купила баба порося?)))

Ма
Марина

))