Светлана М

SOS!!! Газовая водонагревательная калонка "Оазис" начала капать и показывает температуру 42, а трогаешь воду-максимум 25. Можно починить или у меня новая незапланированная покупка?

–1
Ответы
Александр Максимов

У меня такаое же счастьем " Неве", поменяли патрубок с датчиком на нем( потек), но начинает капать в других местах! Уже думаем о новом котле, но есть страхи, что прийдется новую колонку покупать!!

Характер- Не Подарок

У нас всегда из Горгаза приходят мастера. При установке газового оборудования оформляем договор на техобслуживание. Думаю, всё у Вас образуется, колонка отремонтируется, жизнь наладится))))))

Светлана М

Все уже налаживается.

Характер- Не Подарок

Ой! Знаю по себе, каково это . Нашему дому больше 50 лет. Тоже только холодное водоснабжение и газовые колонки. Удобно, конечно, круглый год с горячей водой. Помню, когда были старые , советские колонки, у нас был запасной радиатор. Если действующий начинал течь, муж его снимал и нёс на работу заваривать, а запасной ставили. Это сейчас у нас тоже стоит "Оазис"- автомат.

Алина Васильева

НАДО ВЫЗВАТЬ МАСТЕРА , ПРОХУДИЛАСЬ ВАША КОЛОНКА ОН МОЖЕТ ЗАПАЯЕТЬ ИЛИ ВЕЛИТ ОТНЕСТИ В МАСТЕРСКУЮ И ОНА СНОВА БУДИТ РАБОТАТЬ У МЕНЯ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПАЯТЬ В ЗАВОДЕ, ГДЕ Я ТОГДА РАБОТАЛА

Стас Васильев

Мастер поможет. Каптит, ограничена подача воздуха для нормальной смеси с газом, вследствии чего газ каптит, а не горит. Может чего уронили в инжектор?)))

Светлана М

Я про копоть ничего не говорила

Z*
Z *Ирина*

Позвоните и для начала узнайте сколько стоит вызов мастера.. он вам хотя бы диагноз скажет .. возможно даже по тлф..

Серёга V$N

А вы в каком штате находитесь? Так бы дал номер тел. спеца. Может помог бы. Хотя может и подсказать что делать.

Серёга V$N

Про любой случай не понял, но ремонт дешевле. Передавайте ему привет от газовиков Брянска.

Светлана М

Объясняю. Он один в районе, где я живу занимается ремонтом. Хоть не хошь либо к нему, либо никуда

Серёга V$N

Мастер на все руки? Но всё равно. А газоаую колонку раз лезет ремонтировать, то и привет от газовиков. Без иронии. Правда привет и похвала от меня.

Светлана М

Незнаю. Он в газовой лет 15 работает

Серёга V$N

Тем более. Мастерство оно и....... Значит отремонтирует. Так привет передайте. А вы где?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде всего выяснить, что конкретно течёт и устранить — заменить лопнувшую деталь, если в ней причига.

Светлана М

Спасибо. Все починилось

Серов

Намекни об этом любимому мужчине... 8 марта "на носу". Еще есть время успеть с подарком... новой колонкой.

Светлана М

Остроумненько....но я 👗 хотела

Серов

Новый наряд надевать, простите, на не мытое тело (раз не в доме теплой воды...) как то не гоже. Вот подарит новую колонку, а к ней "внагрузку" и новые наряды, вот это и будет лучший подарок от любимого мужчины!

Светлана М

Какой вы романтичный...

Серов

Таким уж меня мама родила. Другим я уже не стану...возможно.

Сергей Анахин

Сначала нужно попытаться починить. Может всего лишь заменить прокладку. Но не самой конечно.

Гр
Григорий

Всё можно отремонтировать. Пригласите хорошего специалиста. Наверняка будет дешевле

Светлана М

Попробую. Тел потеряла

Па
Павел

Обычно когда колорифер перегреваете начинают прокладки сифонить, мастера зовите

Viktor Reznichenko

Ну протечка устраняема, а по поводу температуры у вас в руке градусник встроен?

Светлана М

Нет в руке не встроен, но 20 от 40 отличу

Viktor Reznichenko

Как скажете. Проблема и одна и другая устраняема но здесь буквами просто так не объяснить

Евгений Филатов

Смотря откуда капает. Позовите сантехника, он вам и скажет откуда пошла вода.

Светлана М

Это скорее к газовику

Евгений Филатов

Газовик вам только газ перекроет. А капает то у вас вода...

Светлана М

Калонка у меня капает газовая когда работает. В покое тишина

Евгений Филатов

Ааа! Тогда увы! Что то,где то прогорело.

Konrad

...видишь........тут с недельку мозговать надо однако.вот что надо.😀

Светлана М

Диагноз поставлен, сумма озвучена, пациент уехал, жду через час здоровым

Konrad

.........." Алекс ,Алекс.....
Диагноз поставлен, сумма озвучена, пациент уехал, жду через час здоровым......" ЮСТАС".

Светлана М

🤣 я так отчиталась🤦‍♀️

Konrad

.....так и в " центре" поняли.🙂✋

Светлана М

Скрытый талант

Вандершпигель Арийский

Надо разобрать подачу воды там накипи много отверстие сузилось

Светлана М

От накипи и ржавчины?

Вандершпигель Арийский

Ржавчина не причем откуда выходит вода ьаи трубка от накипи сузилась дырка ее прочистить и разобрать клапан поласи воды таи много мусора бывает

Алексей

Починить можно все, но весь вопрос в целесообразности ремонта

Светлана М

Вот и я про то...жадность рождает бедность

Алексей

Сколько ей лет?

Светлана М

Месяцев 15

Алексей

Так возможно она ещё на гарантии

Светлана М

Нет. Гарантии нет. Я устанавливала неофицально, не через газавиков,

Алексей

А у кого приобретали, там гарантию не давали?

Светлана М

Гарантия если сами газовики установят, а им надо договор и проч...дорого выходит, а гарантия всего год, а год все работает

Виктор Ш

Только сертифицированная мастерская. С газом шутки плохи!

Светлана М

Спасибо

Андреи Усольцев

Снять и отвезти в сервис,или вызвать сервис на адрес

Марго Беккер

Есессно можна-у тя что она Первая и неделю?

Светлана М

Первая и чуть больше года прослужила

Марго Беккер

Ааа вызови газовщика быстро всё чинят

Светлана М

Вызвала. Жду

Марго Беккер

позвонии поторопии

Светлана М

Все отлично

Марго Беккер

починили?

Мишаня )))))))

Терморелле проверьте...газовики нужны