Айгуль Кайбогарова

как лечить бронхит в домашних условиях?

Ответы
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Лечение бронхита в домашних условиях: острого, хронического, народными средствами 58166164 Бронхит чаще всего начинается в программе гриппа или ОРВИ или как их осложнение, когда к насморку и покрасневшему горлу присоединяется сухой изнуряющий или влажный кашель и если во время оказать помощь своему организму, поскорее перевести сухой кашель во влажный, то бронхит можно вылечить быстрее, чем за 10 дней. Однако, при несвоевременной терапии, нарушении спокойного полупостельного режима, или еще хуже — ходить больным на работу, острый бронхит легко переходит в хронический. Подробнее о симптомах, признаках бронхита у взрослых читайте в нашей статье. О том, как лечить бронхит в домашних условиях, чтобы он не стал затяжным или хроническим, мы расскажем в этой статье. Любое лечение должно быть комплексным: Активная борьба с вирусом и инфекцией Улучшение проходимости бронхов, разжижение мокроты и максимально быстрое ее выведение Ликвидация провоцирующих факторов Режим при бронхите В самом начале болезни просто необходимо вести постельный режим в течении 2-3 дней, затем можно вести полупостельный режим еще 3-4 дня, когда станет легче, температура будет нормальной, можно выходить и совершать небольшие пешие прогулки на свежем воздухе, лучше в парке, а не вдоль автотрассы. Следует соблюдать преимущественно растительно — злаковую, молочную диету, в период болезни организм особенно нуждается в витаминах, лучше, если это будут натуральные витамины — фрукты и овощи. Если человек курит, отказ от курения должен произойти как бы сам собой, поскольку курение настолько повышает и провоцирует сухой кашель, и отдаляет день выздоровления, что говорить об этом даже не стоит. Очень многие заядлые курильщики, думающие о своем здоровье, бросают курить именно после острого бронхита, пневмонии или обструктивного бронхита! Читайте также по теме: Лающий кашель у ребенка-лечение Ингаляции при бронхите, ларингите у взрослых Беродуал для ингаляций Антибиотики при бронхите у взрослых и детей Признаки б

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; там поместилось не всё вот ссылка:http://zdravotvet.ru

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; не за что, я просто ввёл ваш вопрос в поисковик Гугла и Гугл выдал результат поиска, элементарно..

Лариса Боженова

1. Почки собирают, когда они отросли на 3-5 см. Взвешиваем и промываем холодной водой. Затем мелко нарезаем, на 1 кг почек берем 3-4 л воды (из чистого колодца). Кипятим в эмалированной кастрюле в течение 10-15 минут (можно пропорцию уменьшить). Процеживаем, вновь даем отстояться и еще раз процеживаем.

На 1 кг этого декокта добавляем 1 кг меда и 10 г спиртовой вытяжки прополиса. Хорошо перемешиваем и нагреваем до 40-450, охлаждаем, выливаем в хорошо укупориваемую бутылку. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ч.л. за полчаса до еды. Если нет меда, можно сделать на сахарном сиропе. Сироп кипятят 10-15 минут, и варенье готово.

2. Средство для бронхов и от кашля. Нарезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке на медленном огне в течение двух часов. Затем процедить, кусочки выбросить, а жидкость слить в бутылку. Пить по 2 ч.л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

3. Мелко нарезать 10 луковиц и 1 головку чеснока. Варить в молоке, пока не станут мягкими. Добавить столовую ложку меда и чайную ложку сока мяты. Принимать по столовой ложке каждый час в течение всего дня.

4. Взять 2 ст.л. свежего сливочного масла, 2 яичных желтка, 1 ч.л. муки, 2 ч.л. меда, все тщательно перемешать. Принимать по чайной ложке несколько раз в день.

5. Хорошо помогает гоголь-моголь, принимаемый натощак. Яичные желтки до бела растереть с сахарным песком.

6. Натереть черную редьку, выжать сок, смешать с медом, пить по 2 ст.л. перед едой и перед сном.

7. Свежий сок моркови смешать с молоком в равных пропорциях. Принимать в теплом виде 5-6 раз в день.

8. Стакан молока и столовую ложку шалфея вскипятить, процедить и вновь вскипятить. Пить в горячем виде перед сном.

Лариса Боженова

Лучше всего редька с медом!

Ильнур Биккинин

В домашних условиях лечиться вообще нельзя! А в случае с бронхитом, нужно выяснить его этиологию. Если речь идет о ребенке, то скорее всего бронхит вирусный, как следствие, антибиотики отпадают сразу! Для бронхита, если он не сопровождается высокой температурой и затруднением дыхания, характерно самоизлечение, за счет защитных механизмов организма. Но при этом нужно помогать своему организму: паровые ингаляции с содой, травами и эфирными маслами; отхаркивающие средства; горчичники на грудь и икры от кашля; ну и "механическое" воздействие на бронхи в виде похлопывания по спине и грудной клетке на уровне бронхов. Также следите за влажностью воздуха в доме. При сухом воздухе затрудняется естественное отделение мокроты!

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое,все это делаю,нет температуры нет,затруднительное дыхание было,но прошло,кашель остался с мокротой

Ильнур Биккинин

как и насморк, бронхит проходит за две недели! если он продолжается более длительное время, то это может быть связано с аллергией - какой то из раздражителей, присутствующий рядом с вами, постоянно провоцирует кашель! подобное, например, происходит при заражении жилища плесневыми грибами или при запыленности помещения

Алексей Орлов

по три части корня солодки и сосновых почек, по две части листа подорожника, цветов аптечной ромашки и листа мать-и-мачехи, а также травы душицы и по одной части полевого хвоща, трехцветной фиалки и плодов можжевельника. Одна столовая ложка смеси заливается 400 мл кипятка и выдерживается в течение 4 часов. Принимать сбор нужно трижды в день — на ночь и до еды в течение дня, выпивая за один день не более четвертой части стакана,
сорок грамм корня алтея, по десять грамм плодов фенхеля и цветов коровяка, двадцать грамм листа мать-и-мачехи и 15 — корня солодки. Одна столовая ложка смеси заливается стаканом холодной воды и настаивается таким образом в течение двух часов. Полученный настой принимайте трижды по столовой ложке.

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое

Владимир Горелкин

Любое лечение должно быть комплексным: Активная борьба с вирусом и инфекцией. Улучшение проходимости бронхов, разжижение мокроты и максимально быстрое ее выведение .Ликвидация провоцирующих факторов.
Тёплоё,обильное питьё (можно с малиной,ромашкой,липой,метой,медово-молочные смеси) чем больше жидкости(2-3 литра в день) выпивает больной бронхитом, тем быстрее происходит разжижение мокроты, а значит и освобождение бронхов,а так же выведение токсинов из организма.
.11 правил — как правильно принимать антибиотики.
Источник: http://zdravotvet.ru/lechenie-bronxita-v-domashnix-usloviyax-ostrogo-xronicheskogo-narodnymi-sredstvami/

Елена Галкина

Надо знать природу кашля: вирусная простуда, аллергичаюеская, грибковая ( грибок на стенах потолка в комнате) или нервного психического плана и это может только врач вам диагностировать. А просторный легко. Выложите жир внутренний с курицы сковороде и слейте в баночку. Наказывать грудь и спину на ночь им и рубашку менять. Грудной сбор в аптеке и таблетки от кашля самые дешёвые терпингидрат или мукалтин. А ещё бромгексин детки давала... Мазать грудь можно если нет температуры...

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое

Елена Галкина

Окай

Игорь Панькулич

Чайная ложка сливочного масла , чайная ложка мёда на чашку домашнего молока , подогреть и пить два раза в день , на ночь немного подогреть мёд намазать грудь и спину , поверх мёда положить капустный лист и обернуть полотенцем , делать неделю - результаты увидите сами , Сливочное масло , молоко и мёд лучше брать домашнее у проверенных людей

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое

Игорь Панькулич

Я так вылечил своего сына , когда надежда на мед препараты иссякла , бегает раздетый до сих пор и ничего , даже соплей , Ещё одно дополнение , нужно немного добавлять жирного в пищу или просто бутерброды с мясом с небольшим количеством сала - очень полезно , или рыбий жир , или красную , чёрную икру - совсем немного , поднять иммунитет

Айгуль Кайбогарова

все это люблю и ем

Игорь Панькулич

Рецепт с молоком , мне посоветовала детский врач педиатр - сработал )))

Игорь Панькулич

Выздоравливайте и не болейте , а рецепт передайте дальше )))

Айгуль Кайбогарова

спасибо,обязательно

Lia Asatiani

Добавьте в кипяток пищевую соду или еще лучше, масло из эвкалипта. В течении 10 дней сделайте ингаляцию. Просто обратите внимание на то, что бы после этой процедуры не простудиться. Советую проводить ее перед сном. И еще: пейте все, исключительно в теплом виде. То есть , не горячее и не холодное, это очень важно. Я врач- пульмонолог.

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое

Lia Asatiani

Здоровья, Вам!

Ельна

внутреннее сало медвежье нужно.. втирать на ночь. в область грудной клетки. а еще смесь:растопить внутреннее сало+шоколад+ прокрутить на мясорубке листья аллое. все смешать,принимать по чайной ложке (детям) 2 р в день.смесь не противная.нормально проглотится. а вот пропорций не помню.давно было. но помогло-точно!)

Айгуль Кайбогарова

блин медведей тут днем с огнем не сыщешь ,а с остальным,спасибо

Ельна

значит внутреннее свиное сало!

Айгуль Кайбогарова

а,баранье сало,подойдет?

Ельна

свиное ищите!

Ельна

а еще что там с печеной луковицей б

Татьяна Гордеева

ложка муки, ложка меда,ложка горчицы сухой. Делаем лепешку и на грудь ( не область сердца) и на ночь. Отвары попить хорошо. я сынишке напаривала фиалку трехцветную,мяту. только по маленькой ложечке давала. сало нутряное топила тоже натирала. и с молоком давала теплым. Ножки в тепле держать надо.

Татьяна Гордеева

ребенок да болеет?

Татьяна Гордеева

тогда на ночь можно и картошку пюре + мед. только картошка и немного масла. как тепло выдерживает тело,такой температуры на ПЕЛЕНОЧКУ и завернуть вокруг спины и груди. как компресс замотать и спать. если затяжной утром картошка может даже позеленеть.это нормально воспаление вытягивает так. Выздоравливайте

Elena ***

Я месяц болела бронхитом,умирала,ничего не помогало,потом пожилой врач сказал,натри черную редьку вместе с кожурой и компресс на спину из этой кашицы...держи 2 часа...редьку только не на голое тело,а на марлю в 4 слоя....сильно горело,но я терпела....3 вечера делала...я только этим спаслась....

Айгуль Кайбогарова

спасибо большое

Elena ***

Выздоравливайте!)

Мила Я)

выгреванием... мешочки с горячей солью сначала кладёте на грудную клетку, пока не остынут, потом, опять разогрев на сковороде, кладёте на спину, в область лопатои, можно чуть выше.. но ни в коем случае не на позвоночник.... И так несколько раз... Плюс чаи с солодкой!... Здоровья Вам!!)

Геннадий Костарев

Солевыми повязками. Подробнее информацию сможете найти в Интернете, набрав в поиске "солевой компресс при мастопатии". Там найдёте всё что Вас заинтересует по лечению солью многих заболеваний, а также пропорции солевого раствора, который понадобится для лечения

Геннадий Костарев

Доброго Вам здоровья!

Денис Суворов

У меня вроде как хронический,раз за год или за два так покажет себя при малейшей простуде или сырости..обычно дышал в кастрюлю с картошкой под одеялом,очень эфективно)хотя как переехал в Ессентуки уже и не помню когда он меня настигал)а живу здесь уже три года как

Айгуль Кайбогарова

блин тоже что ли податся

Денис Суворов

Куда?под одеяло с кастрюлей?))

Айгуль Кайбогарова

в Ессентуки

Денис Суворов

Ааа) город здоровья..я вообще не понимаю,почему раньше сюда не приехал..из тех болот с комарами.у меня от здешних вод даже кожа другая стала,ну знаешь обычно на локтях на кончиках же подсыхает ,а тут в первые же дни все исчезло.мелочь конечно но тогда я очень удивился)А Эльбрус,я даже и не предполагал что вообще когда увижу эту гору..а вот она,пожалуйста,как на ладони) ой,ничего что я на ТЫ?)

Валерий Щербаков

у меня сын болел до 12 лет. я взял зимой привёл его на берег моря и столкнул в воду и после этого забыли про бронхит. ежедневно с летнего периода купайтесь в холодной воде (верней достаточно три раза погрузится с головой) ежедневно не взирая на погоду.

Айгуль Кайбогарова

спасибо,только боюсь холода,а особенно холодной воды

Валерий Щербаков

25 лет назад я сам был в шоке когда узнал что мой друг купается зимой, и чтобы убедится в этом я попросил его при мне искупаться. поймите эта боязнь сидит у Вас в голове. она мешает Вам погрузится. Вы не думайте ни о чём, а просто входите в воду как будто это всё происходит летом. а ещё от бронхита лечит длительная ходьба, т. е 20-25 км и Вы почувствуете облегчение в дыхании, хотя возможно вначале будет тяжеловато дышать, а потом дыхание восстановится. Только ради Бога или Аллаха не ходите к врачам.

Надежда Крылова

Если современными методами то приобрести для всей семьи небулайзер и применять на нем народные средства и помнить что сода - единственный продукт который выводится из организма поверхностью легких

Рима Давлетшина

Бронхит любит спорт. бегать... и массаж спец. Дыхательные вещи , разуплотнить это слово на номерной хладавит через 3 разделителя, делать ритмику "Скафандральный разум" Приеду после 5.07.

Айгуль Кайбогарова

все собираюсь бегать и ни как0

Рима Давлетшина

Еще надо слово "лень"...

Светлана Иванова

Лучше всего ингаляции... Над картошкой хорошо дышать... Горчичники, либо размять горячуюю отварную картошку перемешать с сухой горчицей сложить в тряпочку и как горчичник поставить

Гюрза

Поверенный способ.черную редьку вырезает серединку и мед туда.там образуется сок вот его пить надо.быстро и гарантированно.не одни таблетки мне не помогают.

Ирина Маслакова

димексид1 часть вода 3 части. впитали в ватку, положили на грудину накрыли целлофаном и СПИ, ОТДЫХАЙ, если совсемП-ц--" сумамед"3 таблетки

Ирина Маслакова

будьте здоровы)))