Наталия

Как вы относитесь к гомеопатии?Лечились, какие результаты?

Ответы
Лена Елена

Лечусь только у гомеопата. Пару лет назад мой гомеопат вылечил мне ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕННУЮ пневмонию без единого антибиотика, причем за сутки лечения В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ температура с 40 град. снизилась до 38, а ещё через сутки упала до нормальной и больше не повышалась. После нормализации температуры пролечилась ещё две недели. Ещё вылечилась от псориаза. Болела с 5 лет, Вылечила у гомеопата в 48. Лечила несколько лет. В процессе лечения псориаза с помощью микстуры, приготовленной в лаборатории Моего доктора, бросила курить. До этого курила с 15 до 48 лет, итого 33 года. Чудеса делает гомеопатия. Но... нужен хороший доктор. Мне повезло с моим Дмитрием Алексеевичем. Подарок судьбы.

Наталия

Подсксжите его ктординаты?

Лена Елена

Новосибирск. Чабанов Дмитрий Алексеевич, Новосибирский центр гомеопатии и традиционной медицины. (383) 217-82-92. Запись на прием за 2 мес. вперёд. К нему на прием едут даже из-за границы.

Наталия

Спасибо

Natali Ник.

гомеопатия это не лекарсто... и это нужно понимать, что вылечить что то невозможно... это как бады, примерное сравнение. непонятно что и как , но как бы от всего сразу... вообщем правильно медицина напустилась на них= туманят мозги и деньги гребут. никто её не запрещает, просто отделите от лекарст на отдельную полку!!! кстат в аптеках есть растительные лекарства ( не гомеопатия), если не переносите химию, пожалуйста, всегда найдется замена. а кто говорит, что лечится гоимеопатией лиюбо сам профан, либо сознательно вводит в заблуждение.

Наталия

А может, профан-вы сами,уважаемая?

Natali Ник.

все может... зависит от взгляда. я сама употребляю много лет печеночное лекарство фламин называется... не гомеопантия, а именно лекарство из бессмертника...свой опыт есть по гомеопатии= негативный.а вам решать и выбирать.

Юрий Добронравов

У сына в раннем детстве были приступы удушья, заканчивающиеся, обычно, в реанимации. Врачи только плечами пожимали. Чего только не делали. И к знахаркам его возили, и гомеопатическими пилюльками несколько месяцев потчивали... Пока, после очередного приступа, молодой, но умный врач посоветовал обратиться к аллергологу. Тут-то и оказалось, что ребенку нельзя делать прививки. Такая вот гомеопатия...

Юрий Добронравов

Ну, скажем, это был еще ХХ век...

Наталия

жа, это вас оправдывает😁

Юрий Добронравов

Я не специалист в медицине. Предпочитаю действовать в этом плане более опытным людям. Ну, и ной раз и они ошибаются.

Наталия

если бы так ошиблись с химическом лекарством-мало не показалось бы.

Юрий Добронравов

Эт-точно. Знаете, я вообще стараюсь от врачей держаться подальше (пока, конечно, не прикрутит по-взрослому). Просто, если вспомнить, ни одно лечение мне никогда не помогало.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нормально отношусь. Она эффективней, чем аллопатия. Естественно, не при всех заболеваниях Примерно с 90-ого года лечимся гомеопатией. Повезло, сразу хорошая врач-гомеопат встретилась, можно даже сказать, - талантливая. А за тех, кто пургу по телеку гонит, лажая гомеопатию, даже стыдно становится, за их безграмотность и необразованность ("учёные", блин).☺️

Наталия

классической или комплексной гомеопатией

Андрей Лопатин

В сложных случаях - классическая. И комплексной тоже "не брезгуем"☺️ В каждом отдельном случае должен быть свой подход. 🙂

Наталия

ок

Victor Litinskiy

Как ей можно лечиться если специалисты - медики вымерли и разъехались. Сейчас только остатки старой гвардии врачей хрен найдёшь У меня в Москве просто врачи старые друзья - все по возрасту пенсионеры.. Эта власть медицину убила, как и другие отрасли....- гомеопатия очень серьёзная наука... - самим её применять нельзя..а спепцов хрен найдешь.....

Наталия

есть еще

Victor Litinskiy

Где ж вы нашли. Жуликов в этой области много. Раньше в медвузах Москвы обучение было серъёзнейшее, опыт через практики, в моем детстве в центре Москвы ещё были гомеопатические аптеки. ЖСейчас шарлатанов в этой области наплодилось столько, что её чкуть ли через думу запретить хотели. Где вы нашли спеца, - меня в детстве от диатез лечил проф-р (приятель деда канд.мед.наук и работал в Боткинской) - его передавали с рук на руки - и Московские и Евро - дипломы...от одной литературы с 16 века - очумеешь - и где вы нашли (не путайте с знахорями - тоже лечат отлично и бесплатно и хрен их найдёшь)

Наталия

Моя приятельница-врач уже давно успешно практикует. Мой знакомый вылечил сына у другого опытного врача-гомеопата.

ІМ
Іван Миронов

САМОЕ КЛАССИЧЕСКОЕ ШАРЛАТАНСТВО.В НИНЕШНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛСЯ РАЗНОВИД-БАД-БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНИЕ ДОБАВКИ.В ИНСТРУКЦИЯХ МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО-не является лекарством.тогда вопрос-а зачем его випускают.ОТВЕТ-НА ЕТОМ КТО-ТО ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ ЗАШИБАЕТ.

Ирина Кон

Сноха лечила внука. Пока принимали пилюльки (кстати, совсем не дешевые) - вроде какое-то улучшение наблюдалось. Закончили принимать - все вернулось к первоначальному состоянию.

Наталия

пилюльки=это что: шарики.. крупинки..капсулы..?

Ирина Кон

Маленькие крупинки, состоящие из разных веществ, состав которых гомеопаты составляют на основе обследования больного и определения диагноза. Эти крупиночки принимают по схемам, по часам.

Наталия

сколько принимали?

Ирина Кон

По назначению врача. Врач составляет схему приема индивидуально.

Ирина Кон

Лечились 2 месяца, если вы это имеете ввиду. Потом бросили. Дорого и безрезультатно, как оказалось.

Наталия

1 раз в 3-5 месяцев.

Елена Покровская

Наталия, корица, мед не являются гомеопатическими препаратами. Это фитотерапия, которая к гомеопатии не имеет никакого отношения. А отвары трав и настойки это все помогает.

Зоя Овосиенко

Хорошие. Всегда, в основном, лечусь и травами в гомеопатических дозах. Потому что информация с ЛЮБОЙ дозы работает, так зачем зря добро и деньги переводить...?

Наталия

не поняла

Зоя Овосиенко

ЧТО именно не поняли? Вы не в курсе, КАК работает гомеопатия? А зачем тогда Ваш вопрос? Просто, чтобы получить "да" или "нет" от таких же несведущих?

Наталия

Я в курсе принципов работы гомеопатии, вот ответ ваш о дозах не понятен..

Зоя Овосиенко

Я имею ввиду, что травы можно принимать тоже УМЕНЬШЕННЫМИ дозами, и они всё равно работают.
Например, китайские сложные эликсиры я принимаю в дозе 1/30 от рекомендованной и получаю ТОТ же (обещанный) эффект.
Относительно кремов - та же политика у меня ещё с подросткового возраста (сейчас,правда, практически, вообще ничем не мажусь, почему-то с возрастом стало гораздо меньше проблем с кожей, чем в юности...)...Либо совсем по минимуму...

Наталия

с возрастом кожа становится более сухой, пропадает причина появления прыщей, угрей.

Зоя Овосиенко

Естественно.

Наталия

)0

Владимир Виноградов

Нормально а если кому то помогает то и бог и ними пусть продают главное что бы не отрава все равно присматривать надо что бы совсем уж нас не дурачили

Наталия

контроль должен быть за всеми лекарственными препаратами.В печати инфо о том, что многие из них , начиная с анальгина и т.п., стали выпускаться "пустышками"..

Сергей Павлов

дая вообще лечился когда было 12 лет плавал в холод осенью на речке. аспирином .и еще два раза. так же анальгин и еще чтото.и все не знаю другое

Наталия

сильный иммунитет

Сергей Павлов

да точно и еще 1 группа крови

Наталия

Что, она самая сильная?Положительный или отрицательный?

Сергей Павлов

положительная. давление 120 на 80 биологический возраст 40 лет.болезеней нет . я сам себя лечу сразу как будет симптом .без лекарств энергией космоса вселенной.но других не лечу они это получают как они проживают или прожигают жизнь.нельзя трогать .а то перейдет к тебе .и будешь за это болеть

Irina Bogomolova

Пилюльки Баха отлично помогли.уж больно муторно считать было их.целый месяц—но был долгоиграющий эффект.сейчас нет терпения на подсчеты.

Наталия

Браво,кто и где выпи сал?

Irina Bogomolova

В Милане.хорошая старенькая врач.

Наталия

В частной клиникеили где?

Irina Bogomolova

Частная.

Наталия

Ок

Алина N

эффект плацебо работает даже при большинстве лекарств утверждают врачи. Гомеопатические наименее вредные. Лично мне помогали.

Наталия

Это прекрасно, но разобраться всё же надо, тем более, в ситуации гона гомеопатии.

Алина N

если гомеопатия помогает, то она работает как эффект плацебо и направлена на то, чтобы пациент самовнушением исцелил себя сам. Если ученым будет интересен этот эффект - пусть трудятся и изучают этот феномен в человеке. Но какой толк от этого открытия? научить ему невозможно.....

Наталия

Дело в том , что это вы почему-то уверены именно в эффекте плацебо от гомеопатических средств ( хотя вы-не ученый),а вот ученые в Международной Ассоциации врачей-гомеопатов с вами не согласны. Так что "толк" тут очень серьёзный.

Алина N

я работаю в НИИ среди профессоров и академиков, докторов мед.наук, поэтому знаю о эффекте плацебо. Это раз. второе: я лично на своём жизненном опыте убедилась в эффекте плацебо, даже не гомеопатических препаратов, а обычной аскорбинки. Мне не нужны никакие исследования и изучения, если что-то "работает" на выздоровление.

Наталия

Плохо читаете посты. Я вам написала не о докторах и академиках вообще, а именно о профессорах и академиках Международной Ассоциации врачей-, гомеопатов,которые специализируются на этих изысканиях, и речь идет не только о

Анатолий Якасов

это надо спрашивать экспертов которыена тысячах людейизучали уровень доказательства мое мнения нечего не означает

Анатолий Якасов

спасибо

Наталия

)

Анатолий Якасов

а это что

Наталия

Улвбка

Анатолий Якасов

спасибо

Григорий Ксенз

Знаю,что это такое,пробовал-работает.Но это индивидуальные вещи.Спасибо за общение,пошёл жить дальше.🙂

Наталия

а где и как вы пробовали? заранее спасибо.

Григорий Ксенз

Давно дело было.По назначению врача-профессора и его инструкциям,где-то в 80-х.Второй "заход" был в конце 90-х.Тоже по назначению врача-гомеопата и его рекомендациям.Те препараты делались по индивидуальному заказу,пока была возможность.Сейчас иногда использую аптечный украинский препарат Гастрогран.Вроде,помогает.

Наталия

Спасибо

Анна

плохо .Лечилась, по знакомству, результата никакого. Почитала об этом и считаю глупостью и не научным методом

Наталия

..

Просто Ой,Но Не Наивный...

Оо класно раньше я был алкоголик и вот я как то положил в стакан с водкой веточку укропа и все Я ФИТОТЕРАПЕВТ

Леонид Осауленко

Положительно.Кормящим матерям оно то.Уртика3Х помогает увеличить кол-во молока .В др.случаях не знаю.

Леонид Осауленко

С тобой легко,кто ты по знаку? Я Рак.

Наталия

не отвлекайтесь😆

Леонид Осауленко

Общение строится на непринуждённости добрых отношений.

Наталия

общайтесь пока непринужденно с друзьями, не забывайте про аксиому😅

Леонид Осауленко

Спасибо!

Леонид Шестаков

уверовал в рефлексотерапию...иглоукалывание...реабилитацию проходил после двусторонней пневмонии...

Наталия

это другое

Леонид Шестаков

гомеопатия это скорее профилактика, но, в принципе, можно излечиться, как от плацебо, если веришь...

Наталия

вы думаете, что это -плацебо?

Леонид Шестаков

есть целебные свойства, но чтобы они излечивали, надо сильно верить...принцип гомеопатии - подобное лечи подобным, немного устарел...

Наталия

Там другие принципы и методы:воздействовать через иммунную, нервную индокринную системы на весь организм в целом

Леонид Шестаков

целительно, кто же спорит...жить у моря, гулять на альпийском лугу, пить родниковую воду, собирать лечебные травы и гонять чаи после русской баньки - тоже...недаром говорят и о сибирском здоровье, но лечить...этим вылечить болезнь весьма затруднительно...может не хватить жизни...медицина тоже не всесильна, но когда сделан правильный диагноз, то может помочь...потом можно и гомеопатию...

Наталия

в комплексе

Александр Дрокин

Я стараюсь обходиться обходиться без их. До сих пор мне помогали только нейрохирурги и стоматологи .

Наталия

ок