Ирина Илюхина

Вокруг идет спор- гомеопатия,или традиционная медицина. А вы как думаете?

Ответы
Татьяна Глущенко

ЧТО КОМУ ПОДХОДИТ! У МЕНЯ ОДНОКЛАССНИК ИЗВЕСТНЫЙ У НАС В КИЕВЕ И НА УКРАИНЕ ВРАЧ-ГОМЕОПАТ С 25 ЛЕТНИМ СТАЖЕМ, ИМЕЕТ УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ, СТЕПЕНЬ СВОИ ТРУДЫ, ПОЛУЧИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЕ И НАШИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ ПО СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. оДНАКО ОТЗЫВЫ О НЕМ КАК О ВРАЧЕ РАЗНЫЕ КАК В ИНТЕРНЕТЕ ТАК И СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ, РООДСТВЕННИКОВ. НО В ЦЕЛОМ ЕГО БЛАГОДАРЯТ ЛЮДИ, ОСОБЕННО ТЕ У КОГО СЕРЬЕЗНО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ!

Андрюха Zaya

Что-то среднее. Вообще, человек должен сам разобраться в своём организме. Узнать, что ему нужно. Врачи не всегда знают, что не так именно у вас. У вас больше шансов докопаться до истины и обрести здоровье. Ведь у вас, как правило, одна-две болезни, а врачу в голове нужно держать сотни. От этого знания врача не всегда глубокие по конкретно вашему заболеванию.

Александр Падерин

На любителя. Говорят привычка вторая натура. Переломить её не просто. Народ и соглашается, что химию вполне замещать можно естественными снадобьями, но не может вот оторваться от аптек. Лично я давно забыл к ним дороги

Михаил Гехт

Странный у Вас круг. У меня знакомые адекватные "ИЛИ" не бывает. Кто верует, тот гомеопатией дополняет. Но вроде никто переломы и даже грипп гомеопатией не личит.
А у Вас многие выбрали гомеопатию вместо традиционной?

Ирина Илюхина

Лично я, за традиционную, но иногда и травки помогают!

Михаил Гехт

Травки - это не гомеопатия. Гомеопатия очень необычный путь даже по сравнению с народной медициной "подобное-подобным" 🙄

Ирина Илюхина

гомеопатия- лечение альтернативное, главное верить!

Михаил Гехт

Верить нужно при любом лечении - оно намного эффективнее. А гомеопатию почитайте. Очень интересное шаманство Не ручаюсь, что не работает, но подход очень любопытный. А, главное, не может быть проверен объективно в принципе - это творческое лечение

Ирина Илюхина

я читала и в курсе, что это такое, даже не исключаю, что это работает.

Михаил Гехт

А никто не исключает, как и "рукоположение" и энергетические практики. Это в принципе не доказуемо и не опровергаемо научным методом

Николай

Гомеопатия, лечение самовнушением.Традиционная, лечение медикаментами.И то и это имеет право на жизнь.Суть спора,не могут лекарства пустышки столько стоить.Ведь лечишь сам себя,а аптеки ещё за это и деньги получают

Ирина Илюхина

Я бы не назвала гомеопатиб лекарствами пустышками, трава не сомненно дает положительный результат, но лучше вместе с медикаментами.

Николай

Разведенное лекарство 1:200 вряд ли будет иметь лечебный эффект.Но почему то не продают эти лекарства с такой же уценкой.Порой они наоборот раз в 10-20 дороже обычных.Не сбрасывайте со счетов силу самовнушения.Ведь многие говорят что помогла именно гомеопатия.Хотя и прошли курс обычного(медикаментозного)лечения.Как говорится последнее слово помнится яснее

Алексей Малахов

Не кидайтесь утюгами но я за традиционную китайскую медицину. А традиционная не китайская не может вылечить НИ ОДНОГО хронического заболевания, а лечит то, что и само пройдёт. Ну и там глистов и пневмонию...

Вячеслав Шитлин

Посмотрите ни Индию! Там народная медицина имеет одинаковый статус с европейской(традиционной). А у нас идет конкуренция за бюджет! При этом больной не воспринимается никак!

Ирина Илюхина

Я не была в Индии, но знаю, что лечиться за деньги там позволить себе могут далеко не все! У нас попроще в этом смысле!

Вячеслав Шитлин

я тоже не был. Но в инете достаточно инфы. Я попробовал препараты из Аюрведы. Считаются БАДами. Работают.

Ирина Илюхина

Тогда главное верить!

Вячеслав Шитлин

Это тоже немало!

Виктор Поздняков

ОДНО ДРУГОМУ НИКОГДА НЕ МЕШАЛО. СЕГОДНЯ ВЕСЬ ЭТОТ ШУМ, ПРОСТАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, В ОБЩЕ ТО ХИМИЯ ВСЕГДА ПОИГРЫВАЛА НАТУРАЛЬНЫМ ПРОДУКТАМ, ВОТ ОТ ЭТОГО И ВЕСЬ ВОЙ.

Ирина Илюхина

Я думаю, что скоро цены взлетят и на то и на другое, простым людям придется действительно иконки прикладывать к больным местам.

Ал
Александр

то что одному поможет другому может навредить как лекарства так и гомеопатия тут нужно искать что то своё,так что ответ неоднозначный

Muza

Анекдот такой есть. Пациент_ А Ваши травки хоть пользу приносят? -Доктор: А как же дачу построил, скоро машину куплю.

Александр Суриков

Когда медицину превратили в бизнес, конечно гомеопатия не нужна - навару мало. А вообще то травка мне жизнь спасла.

Ирина Илюхина

Спасибо за ответ. Здоровья Вам!

Александр Суриков

Спасибо Ирина. 🌹

Алексей Миркин

Те же вакцины сделаны именно по этому принципу_так что обо что базар,как говорится,_даже не понятно.

Дм
Дмитрий

Вы слышали что бы гомеопат пересадил почку? А вырезал аппендицит? А печень? Ответ надеюсь очевиден?

Сергей Леонтьев

Мне кажется,что традиционная медицина давно уже превратилась в нетрадиционную гомеопатию.

Виктор Любимов

Одно другому не мешает ! Для нас. А для них, кто на этом делает денжищи........ Борьба за рынок !

Стас Васильев

я думаю через пару лет мы только иконки с матронами будем лайкать от избытка денег

Ирина Илюхина

Кому выгодна подобная полемика?

Стас Васильев

правительству и налоговикам ибо продажи пилюль упали, следовательно и фармацевтическая мафия не добирает. Примерно как и с боярышником. Умышленно травонули народ, дабы акцизную брали водку которая по качеству не лучше боярки но 50% СУКА ГОСУДАОСТВО С АКЦИЗА.

Ирина Илюхина

В точку! Мозг людям пудрят, на самом деле просто бизнес, к сожалению, люди простые страдают! Итак все дорого, скоро еще дороже будет!

Стас Васильев

ДА\. СКОРО ГОСПОДА РОТЕНБЕРГИ ЗА ВОЗДУХ НАЛОГ БРАТЬ БУДУТ, А ЧЁ ВВ НЕ ПРОТИВ.

Ирина Илюхина

За что боролись, на то и напоролись ( за кого голосовали- Нате получите!)

Александр Демидов

Думаю, если будет срабатывать принцип "Не навреди!".., пусть будет и то, и другое.

Ирина Илюхина

Спасибо

Трезвый

Лучше не лечиться... И то. и другое- финансовые пирамиды, сетевой бизнес...

Виктор Медведев

К тем страшно ,жулье,другие лодыри большинство,клятву не учат.☹️

Ирина

Гомеопатия хороша для профилактики, традиционную никто не отменял