Катерина Горностаева

Почему зачастую родившиеся в СССР считают себя лучше тех, кто родился после его распада?

Ответы
Юрий Дударев

Далбаеб всегда уверен что он лучше всех остальных... то какими идиотами они в то время были, нам аукается до сих пор. Этот скор развалил страну, развалил экономику и рушит нынешнее государства потому что тупые до безумия. Везде лезут, везде им надо, во главу государства выбегают самого отбитого и тупого хама, достаточно посмотреть на Хрущева дегенерата, на Брежнева пидараса, на Ельцина алкаша, как можно вообще по первичным признакам радоваться за этих убледней? Ответ на ваш вопрос прост, в то время они были отбитыми идиотами на уровне развития 15 летних детей. Как ребенок может признать что он хуже других?

Катерина Горностаева

Очень эмоционально ( что хорошо) и во многом правдиво.

Юрий Дударев

нет эмоций просто так рассуждаю.

Наталия Мартыненко

при СССР жизнь была действительно лучше почему потому что была одна валюта рубль были 15 республик которые не враждовали между собой а дружили и в экономическом плане тоже это касается продукты стоили копейки за один советский рубль можно было купить и молоко и хлеб и еще на булочку останется а те которые родились после распада СССР т е вы наши дети вы просто не видели то что видели мы жизнь у вас не такая как у нас была хорошая и не дорогая

Катерина Горностаева

Видела я. И это не делает меня лучше тех , кто не видел

Лариса Хуснутдинова

-мы застали эпоху перемен ,имеем возможность сравнивать ,и объективно судить не по историческим источникам ,которые переписываются всякий раз при смене стратегии правления массами власть имущими. Мы сами источники информации,как было и как стало. Нет мы не считаем себя лучше, просто не хотим повторения для внуков эпохи повышенного стресса и безисходности=времени перемен.

У+
Ученик +

потому что маленькие всегда хорошие-даже скотинка и свинюшка,вот они такие были и выросли хммм,что выросло-то выросло...присмотритесь к творческой интелигенции тех кто родился,вырос и сейчас живёт-вот они такие взрослые животные-ведь во что может превратиться поросёнок?обезьяна дарвина?вот то то же-надо их жалеть и понимать

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Первые родились при прогрессивном общественном строе, а вторые при его крушении и переделке в дикий олигархический феодализм, в коем мы по сей день и пребываем. В советское время в приоритете были гуманизм, любовь и истинно человеческие качества, а сейчас - скотская идеология естественного отбора, качества быдла!

Катерина Горностаева

Нифига. Это вечные представления прошлого поколения о будущем

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена.
Я помню всё и не забуду,
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла… Иуда!

Катерина Горностаева

Это такой баян. Хватит на него дрочить..

Ru
Rusl

Ха. Родившиеся в СССР, как минимум, до 70го года, не могут себя считать лучше. Они свою страну уничтожили. Мы, 70х годов рождения, вынуждены были перестраиваться на ходу, да и вообще, нафиг оказались не нужны. А вот те, кто моложе, им воссоздавать все это, строить новую жизнь

Катерина Горностаева

Вот это, кстати, разумный ответ.

Ru
Rusl

Вызывает горькую усмешку, представители этих старших поколений начинают клеймить власть и ныть, что денег у них мало, государство не заботиться. Ну так сами не захотели жить в СССР. А к новой жизни оказались неприспособлены. А меня 15 лет взрослые учили, что социализм - эио хорошо, а потом сказали, что нифига не хорошо. И ирония та, что мы, 70х годов рождения смогли научиться жить в капиталистической РФ. Хотя, многие из нас не дожили - кто в чеченских войнах погиб, кто в бандитских разборках, кто от наркоты загнулся. Смотрю сейчас на отношение государства к человеку - зависть берет. чувствуешь себя расходным материалом. К нам так заботливо 20 лет назад не относились.

Ни
Николай-Абориген

Я считаю,что в СССР было лучше!Воры сидели в тюрьмах.а не в думе,было лучшее в мире образование,не было безработицы,а за тунеядство давали срокюююСловом было можно ЖИТЬ!!!А лучше тех,кто родился после распада я себя не считаю:мои внуки лучше меня!!!

Борис Кирпиченко

СССР был без рынка, без национализма, без воровства в таких размерах, бесплатная медицина и обучение. Это всё делало человека гораздо качественнее чем сегодняшний денежно подчиненный... Но и в противовес тупые партократы в законе

Катерина Горностаева

Так и где он, тот СССР? Кто его прошляпил?

Борис Кирпиченко

тупые партократы и загубили. Болван Горбачев и болван Ельцин на почве личной неприязни...

Катерина Горностаева

Они не в СССР родились?

Борис Кирпиченко

В СССР, но в тупой среде. И по наследству не было предрасположенности. Одна только кичливость и самолюбование

Андрей Романов

При СССР Было всё как то по настоящему по Русски честнее и чище и проще Без влияния Америки Без фашизма на Украине и многих других нынешних подлостей-тогда человек твёрдо верил в завтрашний день была стабильность в жизни!!!

Надежда Писарева

Это пережиток прошлого. Вообще образование в СССР было плохое и сейчас не очень, так как за него все те же люди отвечают. Нужно менять систему развития и ценностей человека. Но наши школы все дальше и дальше идут в пропасть.

Albert Dynko

Жили дружно и весело ,меньше завидовали и не приклонялись перед западными вещами,варились в своей стране.квартиры были маленькие ,но давали всем за бесплатно.дальше перечислять нет смысла.

Albert Dynko

А что покупателей. Модников и модниц ,были кто то немог приобрести а кто мог боялся что за зад возьмут,импортные вещи это как билет в руки обХсс и КГБ. Предатель или спекулянт.так что хочешь выделятся ,готовся ответить и что и откуда.и это было правильно.

Катерина Горностаева

Считаете правильно? То, что люди не могли купить одежду, которую хотели?

Albert Dynko

Люди должны производить одежду которую они хотят.или учиться этому.поэтому вы в рабов и превращаетесь молодое поколение.хотите всего и сразу.но не делая для этого ровным счётом ничего.

Катерина Горностаева

Так не производили же.

Albert Dynko

Так когда начали свой котон делать,перестройка началась и появились кооперативы,вот тогда то и начали на наши джинсы всю импортную херню клеить..

Елена Якимова

Не лучше и не хуже. Просто люди соответствуют времени, в котором живут. СССР это наше детство и юность. Вот мы и думаем, как же было хорошо и мы самые лучшие. А дерьмо, оно во все времена дерьмо.

Катерина Горностаева

Наверное Вы правы. Спасибо)

Дима Акоскин

Наверное вас, как немного молодое поколение считают глупенькими ( не в обидном понимании а как старший брат с младшим)) ) и считают что вы многое можете делать НЕ ТАК . может по этому))

Дима Акоскин

Нормальное поколение. время все расставит на места)) следующее поколение вы тоже наверное будете так же воспринимать))

Катерина Горностаева

Я советская еще. И думаю, восхитительная у нас молодежь)

Дима Акоскин

На себя надо смотреть)) как говорится - к себе будь строг.....

Леонид Шестаков

потому, что они стали похожими на поколение ничего не знающих и непомнящих европейцев....свою историю не знают, книг не читают, разбираются в гаджетах, а грамотно писать не умеют....

Юрий Сотник

Не все родившиеся в СССР отличаются умом и просто тактом! Я родился в СССР и, наоборот, считаю что позднейшим поколениям повезло! Они раскрепощенней, независимы, менее зашорены...

Лариса

Да не лучше! Просто тогда рабы жили в куче и воспитывались на героической войне. А сегодняшние рабы живут порознь , воспитание вообще отсутствует и норовят свалить из штата Раша.

Прохор Куропаткин

Воспитание более менее приближено к общинной среде...конкурирующая среда,которая наслаждается сегодня ,насаждалась в ри это медленная смерть общества...

Виктор Краев

Была цель,идея ради которой мы все жили,помните выражение-А тебя мы не возьмём в коммунизм,ты не честный..........,а сейчас пустота,кто кого обманит.

Катерина Горностаева

Так и где эта идея, где эта цель? Сами же все похерили

Виктор Краев

А вот как раз все эти реформаторы её и похоронили,опираясь на америкоский опыт,вот где то так.......

Катерина Горностаева

Да да,сейчас все кругом виноваты, только не вы

Виктор Краев

У важаемая до слёз Екатерина,я такой же как и вы родом из СССР,но я не учавствовал в этом бардаке,я вас уверяю.........

Владимир

и те и другие одинаково деградировали. иллюзия превосходства помноженная на бесперспективность и инвестиционную непривлекательность.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Я НЕ ЗНАЮ . НО ОНА НАУЧИЛА МЕНЯ ДОБРУ ВЕЖЛИВОСТИ И УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ 🖼