Владислав Ильмер

А вы знаете репродукцию какого произведения Веры Мухиной и Казимира Малевича после войны можно было встретить в каждом заведении общепита и почти в каждой семье?

Ответы
Нина Савина

Я родилась после войны, и только лет в 15 стала иногда бывать в местах общепита. И там уже этого ничего не была. А у Малевича знаю только его черный квадрат.

Нина Савина

Черный квадрат мне не интересен, потому что такое ощущение, что автор не успел довести задуманной до конца. И восхищаться не чем.

Владислав Ильмер

А других работ Малевича вы знать не хотите? Убогий взгляд на жизнь. Как у червяка

Нина Савина

Предпочитаю классическую литературу и настоящие художественные полота. Пукерев. Неравный брак, Иванов. Явление Христа народу. Весь список оглащать не буду. Незачем метать бисер перед человеком, который не зная визави, уже низвел его до уровня червяка, только потому, что он не понимает эимх авторов.

Владислав Ильмер

А бисер метать и не надо. Только не плохо бы прежде чем осуждать хотя бы увидеть что осуждаете. А то получится как в Смоленске поэтесса Нина Яночкимна разгромно раскритиковала выставку скульптур Л. Кербеля. Хотя она была слепой, а трогать скульптуры запрещалось.

Нина Савина

Вы завели спор ни о чем. Сколько людей , столько мнений и вкусы у всех разные. Кто-тог от импрессионистов сходит с сума. А кто -то любит морские пейзажи.

Колючка-Это Я)))

между прочим у Фаберже граненый стакан раньше Мухиной появился

Владислав Ильмер

Ну, первые появились ещё при Алексее Михайловиче, или даже раньше. Но не такие 😄

Колючка-Это Я)))

ведерные?

Владислав Ильмер

Нет. Без ободка и не таких пропорций

Колючка-Это Я)))

классика значит🙂

Южный Кот

классика-граненый стакан-в 1943г в блокадном Ленинграде...

Южный Кот

мода пить *на троих* пошла оттуда же-в стакан до пояска влезает ровно треть бутылки водки...

Вера Ерошенко

Нет.Кроме скульптуры на ВДНХ ничего на ум не приходит

Владислав Ильмер

Гранёный стакан

Вера Ерошенко

Про стакан я знала,а какая связь с Малевичем и репродукцией?На стену вешали изображение стакана?))

Владислав Ильмер

Ну, Малевич - второй автор, а серийные стаканы это уже репродукции

Вера Ерошенко

Сейчас в Москве выставка Малевича на ВДНХ

Елена Crimea

Мухиной - граненый стакан. А вот Малевича...

Владислав Ильмер

Он был соавтором.

Елена Crimea

))) спасибо. Не знала

Татьяна Богомолова

Ну, наверное, стакан гранёный с ободком.

Анна Познякова

вы для Кота слишком умный....

Анна Познякова

не смешите меня синьор Кот !

Владислав Ильмер

А разве дураки умеют смеяться?

Анна Познякова

вам видней у меня дураков в семье нету

Анна Познякова

коту кто розу продаст ? украли?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Граненный стакан

Нина Яблонская

граненный стакан

Купюрыч

Граненый стакан

Нина Ковалёва

Граненый стакан

Лариса

Стакан.

Юлия Янковская

Стакан

Гульнара Алеева

Стакан

Лев Дувидович Перкис

знаю