Во
Вовочка

Лао-цзы сказал: «Дай человеку рыбу, и он будет сыт целый день.
Научи его ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь». При всей верности
этой поговорки Лао-цзы не учел, что бывают люди, не желающие
учиться ловить рыбу. Такой человек предпочтет на следующий день
попросить еще одну рыбу. В процессе обучения задействованы как
учитель, так и ученик. Но многие из нас зачастую не испытывают
желания учиться.

Ответы
Timur Sa

Желания учиться вообще не существует, есть потребности. Если потребность не удовлетворена - человек стремится ее удовлетворить. Это единственная движущая сила, все остальное - словоблудие.

Во
Вовочка

Учиться - интересно. И кто это понял , тот счастливый человек

Timur Sa

Это вам сказали, что учиться интересно.

Во
Вовочка

У нас разные взгляды

Timur Sa

Догадываюсь - вы решили, что я не люблю учиться, что мне неинтересно новое знание. Ошибаетесь.

Во
Вовочка

Вы читали книгу "Программист-фанатик" ? Там интересные мысли по этому поводу

Timur Sa

Не читал.

Во
Вовочка

Такая возможность есть

Светлана Лопатина

это зависит от воспитания. Если человека с детства не научили трудиться,а всё давалось готовым он никогда не будет к чему-то стремиться,думая,что всё придёт само

Наталья Кинсфатор

Люди отрицают знание, науку и веру в не, значит и веру в самих себя, в свои силы. И все-таки: скептики всегда отличаются бессилием и бесплодностью.

Во
Вовочка

В мире торжествует посредственность

Наталья Кинсфатор

Согласна, что может человек, если он не стоит твердо на ногах, и не дает себе отчет в своих потребностях

Ty
Tycя

Очень мало хороших учителей, которые могут и хотят чему научить. Поверьте работаю в вузе. Сейчас учителя хуже учебников.

",
",,",,",,",,"

Это вина учителей.не умеют увлечь темой, не могут преподнести предмет так, чтобы ученики хотели это знать

",
",,",,",,",,"

Так и мы учимся всю жизнь.не все это заметили

Во
Вовочка

Большинство пьет пиво и смотрит футбол. И всё !

",
",,",,",,",,"

Или в колхозе с 5-ти утра доит коров.....и пашет в огороде до ночи🤔

Во
Вовочка

Тоже верно

Людмила Козина ( Агеева )

Такие ленивые!!!!смотрю на внуков,сердце щемит,как они будут выживать,хорошо пока мы живы!🤔🤔

Во
Вовочка

С помощью буфера обмена можно скопировать текст и перенести его в другой документ . И это пара движений мышкой. К примеру видите ссылку , которая не открывается просто так . Запихиваете её в буфер обмена и в новом окне вводите из него в адресную строку. Вуаля ! Очень просто

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо!я просто общаюсь,мне сложно и не нужно осваивать новые горизонты!простите!🤔🤔

Во
Вовочка

Вот я как раз об этом

Людмила Козина ( Агеева )

Я не так давно освоила интернет,книги заказала для ,,чайников,, не разобралась,это молодые на раз,два!🤔🤔

Во
Вовочка

Всё можно скачать

Вл
Владимир

Только не говорите мне о рыбе.Уже почти всех научили ловить,но рыбы уже не осталось.😉

Во
Вовочка

Рыба - пример

Ни
Николай-Абориген

Лучшие учителя были в советское время:они умели пробуждать желание к учёбе!!!

Во
Вовочка

Кто мог , а кто нет. Наверно и сейчас есть такие , что могут

Ни
Николай-Абориген

Это вряд ли!Сейчас все ЗАРАБАТЫВАЮТ,и им всё равно чему ты научишься!

Александр Уколов

о как! эту уййню кому только не приписывают....

Николай

Жизнь научит.Если сам не захотел учиться😉

Ма
Марина

Не зря говорят не давай рыбу а дай удочку

Любовь Алексеева

Точно, наблюдаю за собой такой парадокс

**
***

увыы особенно сегодняшняя молодежь

Нина Кузьмина

Да есть просто необучаемые.

Ма
Мари

учиться всегда полезно

Pavel Arefyev

переходи на свинину

Игорь Фолимонов

Причём здесь рыба ?

Во
Вовочка

чтобы не остаться голодным

Игорь Фолимонов

Рыбаков терпеть не могу

Во
Вовочка

Желание учиться - рыба в пример

Во
Вовочка

Как я Вас понимаю !

Ва
Валентина

ждем маны небесной

Во
Вовочка

Вот-вот.

Bc
Bcyjdfz

Ты прав, Малыш.

Константин Егоров

Они не рыбаки!

Во
Вовочка

Просто лодыри