Сперанский Вадим

Много раз слышал от некоторых женщин фразы что они когда идут вечером домой или едут наедине с незнакомцем в лифте держат ключи в руках как оружие.... Вопрос. Каким образом можно использовать ключи как оружие?

Ответы
Михаил Гехт

Скажем так:
я общался с людьми, которые большим ключом от квартиры (обычно основной в современных железных дверях), могут вывести из строя группу хулиганов. Но вот ни один из них не похож на домохозяйку.
И наоборот, самые подготовленные дамы не производили такое впечатление, и не таскали в руках лишнее.

Сперанский Вадим

Человек который может что то сделаиь в бою с помощью ключа, как правило пользуясь ключом просто дает фору.

Михаил Гехт

Нет. Кроме собственно предмета, и даже техники, должна быть психологическая и физическая готовность применить. А это бывает только после отработки навыка (хоть рукопашки, хоть смежных видов деятельности). Даже пистолет в руках дилетанта опаснее для него самого

Masha D

Самый отрый ключ,зажимается между пальцами,и в случае нападения можно им ударить.Это в теории,на практике сделать очень сложно т.к.реакция человека на которого замахнутся может быть быстрей...плавала знаю...так,что фигня это Ваши ключи...

Сперанский Вадим

Это 99.9% вероятности травмировать себе руку и 0.1% того что вы не только травмируете руку но и получите срок за особо тяжкие)

Masha D

О чем я и говорю...так что,ключи давно отпали как средство самозащиты...после одной попытки так защититься...а все почему? Потому что одна дурочка сказала,другие поверили и понеслась..лучшей самообороной будет,не ходить там где не нужно и не садится с кем не нужно в лифты,машины и т.д.

Наталья Антонова (Королева)

За мной однажды гнался мужик с отвёрткой, спасло то, что сосед дома оказался. Когда залетела на свой этаж, позвонила соседям и он, как-бкдто, ждал, дверь сразу открыл. С тех пор ключи всегда в руках на всякий случай- в глаз можно занхать

Сперанский Вадим

То есть... Вместо того чтобы после этого случая на всякий пожарный таскать с собой перцовку вы думаете что отобьетесь от мужика больше вас вооруженного отверткой с помощью... Ключика?

Наталья Антонова (Королева)

Я боюсь, что не успею с этим баллончиком справится

Сперанский Вадим

Ну .... Явно больше шансов чем с ключом. Банально эффективная дистанция и останавливающий эффект лучше

Яна

Блин, я б не поехала в лифте с незнакомцем, если бы были опасения. Вообще любой предмет в руках усиливает мощность удара. Но драться в лифте крайне не предусмотрительно. Тем более с мужиком. Блин. Где логика.

Сперанский Вадим

По поводу "любой предмет усиливает удар".... Это полнейшая чушь. Если это не оружие- то предмет бесполезен. Нет спичечный коробок не сделает вашу руку внезапно опаснее. А ключ скорее травмирует вас чем потенциального противника. Хотите ткнуть в глаз- используйте ногти.

Яна

Да никого я не хочу травмировать. Зачем мне?

Яна

Кто он? И зачем?

Эл
Элина

Лучше конечно с незнакомыми мужчинами в лифт не заходить, и вместо ключей лучше пилочку для ногтей, но блин в замкнутом пространстве всё опасно. Может отобрать и использовать против тебя же.

Любовь..любовь!

У меня два друга детства подсказали... Они же не всегда были рядом, чтобы защитить...

Эл
Элина

Я не была такой смелой))

Дмитрий Краснов Z

Элина там же два друга были рядом . еслиб с вами был рядом я -вы еще не представляете какой бы смелой были вы

Эл
Элина

😁Не сомневаюсь, именно рядом с такими мужчинами женщина и чувствует себя защищённой

Дмитрий Краснов Z

спасибо

Татьяна Пояркова

Ммммм я хоть и девушка ну наверное, что-то во мне не так. У меня и ключей зараза нет))) а так если использовать как защиту то только в глаз ключом тыкнуть ито если получится

Алианна

В таком случае лучше электрошокер или газовый балончик.А ещё лучше с незнакомым мужчиной в лифт не садится.Я так всегда и говорю -езжайте я потом, без ложной неловкости

Вадим Иванов

Любой предмет усиливает удар кулака, ключом можно оцарапать лицо, можно бросить в лицо, рефлекторно напавший вскинет руки и можно ударить коленом в пах.

Владимир Ольшанский

Элементарно,даже спичечный коробок,зажатый в кулаке,усиливает удар в 5 раз,а если ключи пропустить между пальцами-нихреновый такой кастет получается...

Сперанский Вадим

Владимир где вы эту херь услышали то?) Поясните каким макаром оттопыренные в уязвимое положение пальцы из за постороннего предмета сделают удар "в пять раз сильнее"?)

Ро
Роксана

ткнуть в глаз, в нос, в кадык, в лифте правда не поможет, т.к. все эти действия нужны чтобы дезориентировать противника и успеть выбежать на людное место

Владислав Кравцов

Ютуб в помощь) это азы женской самообороны - поцарапать, тыкнуть в лицо. Масса вариантов. Только без подготовки все равно чаще ерунда получается)

Сперанский Вадим

Звучит как какая то хуйня продуманная людьми которые ничего не смыслят в самообороне

Владислав Кравцов

А примерно так и есть. У нас модно коекакерам преподаванием заниматься.

Се
Сергей

Надо поднять ключи, на уровень его глаз, и сказать, "смотри". И вот пока он смотрит, врезать ему ногой( можно коленом, если близко) по яицам.😁

Евгений

Это оружие страшное и глаз повредишь и живот вскроешь и горло вскроешь и удушающий удар нанесешь тотальный главное долой жалость

Лара Ларина

...а еще лучше зонтик с тяжелой ручкой, у меня такой был и я считала это своим оружием...к счастью, воспользоваться не пришлось...🤭

Alex Alex

А Вы глупенький? При желании, тарелкой убить можно, спичкой сделать болевой шок, А Вы про ключи, идеальное оружие для убийства

Ел
Елена

В глаз тыкнуть насильнику ключём, и убежать пока он переключится на свой глаз. Предполагаю, сама не ношу ключи как оружие))

Алла Огрызько

денешкой резануть тоже можно, только на наждаке поработать, ву крайнем случае кольца внутрь камнями - и свинчатки не надо

Людмила Тихомолова

При угрозе в глаз воткнуть, просто в любое место тела, всё равно будет больно, можно этим воспользоваться и убежать.

Светлана Химич

Не надо садиться в лифт с незнакомцами)Ключами можно ткнуть в глаз или в шею,но в лифте шансов меньше,чем на улице)

Bc
Bcyjdfz

Например можно воткнуть ключ в глаз. Пока он буюдет корчиться от боли, можно каблучком заехать во второй.