Кирилл Морозов

Недавно умер Плотников. В прессе почему-то постоянно вспоминают роль Борменталя. Но, мне кажется, что лучшая его роль - это Сотников в "Восхождении". Борменталь, конечно, сыгран неплохо, но разве это может сравниться с Сотниковым?

Ответы
Людмила Петрова

У меня вообще не получается относиться к "Восхождению" как к произведению киноискусства, сравнивать или оценивать работу актеров... Много читала о фильме, о режиссере, воспоминания участников съемок... А пересмотреть не смогу. В юности он потряс. Ничего страшнее про войну не видела.

Кирилл Морозов

Да многое и страшнее можно найти. В "Судьбе человека" - когда солдат к родному дому приходит и видит...

Михаил Тымчук

Хороший артист в любой роли хорош. В общем то все сыграли хорошо. Шарикова артист сыграл хорошо, но с игрой на балалайке режиссёр переборщил. Игра виртуозная, которая не к лицу придурку Шарикову, это просто не естественно для него...

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание!

Ко
Космополит

Вполне может.Сравнится.Если достала война и военная тема.Мне 68 и война всю жизнь.Воротит.От"Восхождений".Чувство меры,знаете ли.

Кирилл Морозов

Несколько не о том вы, мне кажется. Я сказал об игре актера, о ролях его.

Ко
Космополит

О том.О победобессии.И у вас это въелось в подкорку.Эту"эпохальную" роль актёр сыграл в 1976 году.Я и тогда уже не смотрел такие фильмы.И вы не будете отрицать,что они тупые и лживые.Ничего близко к настоящей трагедии народа в той сталинской войне.

Кирилл Морозов

Вы Пастернака не читали, но осуждаете?😂👍

Ко
Космополит

"Не сотвори себе кумира".

Valeriy Sonin

жалко невыносимо - какой то мор на Артистов пошёл а по телеку кроме ТРАМПА И ВСКОЙ ХЕРНИ ПРО ПСА ДЕРЬМОВОГО СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО

Кирилл Морозов

Уже время приходит им умирать.

Valeriy Sonin

ЯСНО НО ВСЁ РАВНО ЖАЛКО - 71 НЕ ВОЗРАСТ И ДЕТЕЙ ДЕЛАЛ

Кирилл Морозов

Грачевский?

Valeriy Sonin

НЕ ПРИВЫКАТЬ

Valeriy Sonin

не он один

Леонид Шестаков

Борменталь - это участие в событии... это приобретение непререкаемой любви множества зрителей....

Кирилл Морозов

Глубоко. Мне не постичь, особенно сегодня.))

..
. . . .

Согласна, в "Восхождении" сильнейшая роль. Ну а пресса упоминает то, что больше известно.

Кирилл Морозов

Да, так оно и есть.

Vladimir Rakivnenko

Он мне и запомнился по роли Сотникова. А я даже не слышал о его смерти.... Жаль....

Кирилл Морозов

Ну, вот так.

Vladimir Rakivnenko

Пока...

Ирина Гавриловна

Не помню Сотникова) у нас в аэроклубе было 2брата инструктора Сотниковых

Кирилл Морозов

Правда? Не знал просто.

Ирина Гавриловна

Ну, как всё запущено-то(

Кирилл Морозов

ПонЯл.))

Ива Теплов

я согласен в фильме Восхождения он смог более ярче показать сам образ

Кирилл Морозов

А как девочка встретила смерть? Помнишь, как полицай сокрушался, что она до петли не достает?

Ива Теплов

Я этот момент так и не смог смотреть , уводил взгляд, хотя не так давно по Культуре его повторяли

Кирилл Морозов

Надо смотреть.

Ива Теплов

увы)) в этом отношении , я сентиментальный, это дети

Кирилл Морозов

Для того и снимала Шепитько так. Но, ладно.

Mарго Беккер

Неет, конеешноо-Сотников -Фигуура, а Борменталь-просто очч неплоох!!!

Марго Беккер

Нуу-предпочтения раазные...Мне он тоже в *Восхлждении*-сильнее роль

Кирилл Морозов

Уж какой есть.

Марго Беккер

мыы не об ээтом..а каак всё хорошо начиналось...увы...

Кирилл Морозов

Вы с Эстонии, что ль?)

Марго Беккер

Не С , а ИЗ..Нет я ИЗ- С-Петербурга

Кирилл Морозов

Мене сегодня можно.)

Ел
Елена

да, конечно, "Восхождение ", мне его глаза на всю жизнь запомнились

Кирилл Морозов

И я о том же.

Ел
Елена

🤝

Нина Воронина

К сожалению , этот фильм не видела...или уже начисто забыла...

Кирилл Морозов

Пересмотрите. Сейчас проблем с этим неи.)

Нина Воронина

Хорошо! Доброй ночи!

Ника Счастье

Восхождение- необыкновенный фильм! Библейская история.

Кирилл Морозов

А вы замужем?)

Кирилл Морозов

Эхх.)) Надеюсь, счастливо.

Та
Тася

Так жанры то разные совсем Конечно Сотников это силища

Кирилл Морозов

Да какая разница, какой жанр, если актера оценивают?

Та
Тася

Ну так и Борменталя он тогда отлично ведь с ыграл почему не отметить то и это тоже

Кирилл Морозов

Так, о Сотникове что-то не заметил упоминаний.

Та
Тася

Здесь что ли ? а что ТУТ может быть вообще серьезного...один пиар и все

Кирилл Морозов

Не здесь. В прессе электронной.

Та
Тася

Ясно просто не оьбащала внимания потому как и фильм Восх смотрела давным давно

Кирилл Морозов

А я пересмотрел года 3 назад, взрослыми уже глазами.

Владимир

Высокостный собирает свою дань и уходят самые лучшие...

Южный Кот

это только подтверждает его многогранный талант...

Кирилл Морозов

Не о том я спросил.

Южный Кот

фильмы разные,роли разные,но обе сыграны великолепно...в конце концов рисунок роли задает режиссер,а актер только инструмент...

Кирилл Морозов

Но инструмент - думающий.

Южный Кот

хороший-да,вкладывает в образ часть себя

Кирилл Морозов

Ну, вот.))

Господин Дроссельмейер

Кроме Борменталя и Сотникова какие роли вы видели

Олег Котлов

Не знал. Выдающийся актёр. Царствие небесное.

Кирилл Морозов

Знаю такой город. Родственники по бывшей жене там работают.

Олег Котлов

А ты где?

Кирилл Морозов

В Москве.

Олег Котлов

Я щас безработный, вакансии есть?

Кирилл Морозов

Какие вакансии в производстве? Сами едва не закрылись - полгода без заказов. Сейчас немного появились, но скоро январь - самый мертвый месяц всегда.

Ве
Вера

Согласна ... и захотелось пересмотреть фильм

Кирилл Морозов

Даа. Прекрасно снято, как играют актеры- уму непостижимо! Как девочка смогла сыграть сцену повешения?!