Vladimir Tixonkov

На Руси называли любимого мужчину «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. А женщину звали «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Согласны ?...

Ответы
Геннадий Ирха

В наше время женщинам такое перестали прививать.И женщины этого не знают.Так что бы это вернуть и получить природный баланс как это было задумано нашим создателем нужно прививать девочкам с молоком матери вот тогда вернётся баланс природы.А сейчас все только и знают как поудобней пристроиться.

Хиромант

Вы были на Руси или читали что и как там говорили? Уверен, ты даже не знаешь, что такое Русь и ни слова не поймёшь из разговора жителей Руси. Как много у нас недоумков рассуждающих о том, о чем не имеют представления. 😁

Vladimir Tixonkov

С растениями на нике на спорю )))

Хиромант

Сала хероям. Откуда укр может что то про Русь ведать? 😜

Vladimir Tixonkov

вот и несите всё это им а не мне и купайтесь в том гов...... )))

Хиромант

Но вопрос крайне глупый заданный полным неучем.

Тр
Тротя

Как ни согласится...если бы иметь нам это ,как основу для создания союза мужчины и женщины...но это не господствует к сожалению в нашем обществе...

Vladimir Tixonkov

да, пора чтобы нРАвственность заменила МОРаль, и КОНы заКОНы...

Татьяна Я

в Древней Руси, называли...сейчас своё обращение есть..и к мужчинам, и к женщинам...и у каждого-своё...не вижу ничего в этом плохого

Элана Королёва

нет. Просто надумано. И называли друг друга и свет очей моих и душа моя, легко использовали по отношению к человеку любого пола

Анна

как надоело это высказывание. Называли и мужа душа моя. И женщину свет очей моих. Не было тут такого гендерного различия.

Анна

да ничего муж не должен.)))) Но если даже рассматривать ваши рассуждения, то свет очей это дух, мужчина. А женщина душа моя это уже не дух?)))

Vladimir Tixonkov

женщина - основа материального строения - хозяин дома и его душа.

Анна

Но у вас же муж дух. А дух и душа это не одно и тоже???

Vladimir Tixonkov

Не одно, здесь вам не смогу объяснить...

Анна

да и не надо. Потому что глупость это. И выдуманное

Татьяна Тренина

Если бы и сейчас так называли,то не было бы столько разводов и неблагополучных семей!!

Ахим Ноел

Возможно. но и на востоке к женщине обращались. не иначе как. свет моих очей.

Vladimir Tixonkov

да, тоже красиво...

Ма
Мари

Мужчина отвечает за наружное, женщина за внутреннюю составляющую в семье

Аскар Какимбаев

Не только на Руси, казахи до сих пор так говорят. И никакого зоопарка

Vladimir Tixonkov

да, видно эти казахи из казаков...

",
",,",,",,",,"

Звучит как розыгрыш..... настоящие чувства внутри...и чаше молчаливы

Vladimir Tixonkov

Слова – лишь дуновенья звука,
Ловимые ушной твоей мембраной,
Восторг, раздумья и печали мука
Доходят чуткостью сердечной несказанной.
Чем дальше, тем отчетливей поймешь,
Что слово растревоженное – ложь,
А не обманут дорогие чувства,
Что между двух огней сиянием сомкнуться.

Vladimir Tixonkov

Помарочка: растревоженное заменить на растрезвоненное...

",
",,",,",,",,"

Мало что меняет.меня не касается

Ел
Елена

я мужа называю счастье моё икрасавчик, когда только что побреется

Vladimir Tixonkov

а если не муж побреется?)))

Ел
Елена

а кто?

Vladimir Tixonkov

первый встречный?

Ел
Елена

нет никого, только муж и сын

Vladimir Tixonkov

я же шучу )))

Ел
Елена

хорошо

Та
Татьяна

Если бы только современные мужчины знали о своем предназначении!

Echis Carinatus

Мои родители говорили всегда:"друг мой"," подруга моя".

Владимир

хорошо фантазируете, писать фантастику не пробовали

Vladimir Tixonkov

это не моё, инет гляньте...

Владимир

ясно

~E
~ Eva Lansca ~

Но " ЗАЯ " так и просится , так и срывается с языка !!

Vladimir Tixonkov

это относилось к славянам ведающим )))

Ольга

Согласна конечно!) И у меня есть похожий вопрос!))

Vladimir Tixonkov

Да, хооршие у вас вопросы ! 🤝

Ольга

Спасибо!)

Алексей Александрович

Как всё красиво обставили то, наши предки...👍

Vladimir Tixonkov

они такими были здесь...

Roza Vetroff

...😊☀️🤗...Инь и Янь- заложено природой...

Vladimir Tixonkov

славЯНин - славящий ян , инь...

Roza Vetroff

...👍😊...правильно...

Любовь Авдеева

Хорошее трактование народной мудрости!👍