Алексей Румниекс

Человек - это пирамида. В её основании - зверь, на её вершине - Бог. Наше предназначение - это восхождение?

Ответы
Юлия Ерошина

А мне кажется что Бог внутри нас и надо просто помнить об этом и жить с осознанием того что мы часть Истины и найти ее в себе. Она у всех разная и одна истина не лучше другой, она просто другая.

Юлия Ерошина

А зря! В мире столько интересного, вне социального круга человека.

Алексей Румниекс

Большинство людей даже не осознает этой потребности подчиняться. Они свято уверены в том, что следуют своим собственным вкусам и склонностям, что они индивидуалисты, что они пришли к своим мнениям в результате собственных размышлений, а то, что их мнения совпадают с мнением большинства, — чистая случайность

Юлия Ерошина

Послушание с детства - залог выживания, это связано с длительным периодом взросления человека, который беспомощен перед окружающим миром и тотально зависим от окружения. Это в природе человека и пока нас воспитывают и заботятся другие люди так и будет

Алексей Румниекс

Значит пора что то менять

Юлия Ерошина

И что же?

Ма
Майя

человеку не опуститься до зверя и не подняться до Бога. Ограничители стоят ))

Алексей Румниекс

Сознание не надо расширять, просто перестаньте его ограничивать

Татьяна Я

что ж так-то сложно всё у вас????

Алексей Румниекс

Ничего сложного, осознать что человек и есть бог, и суметь достичь этого состояния

Татьяна Я

Если человек - ПИРАМИДА, то в её основании - ПРЕДКИ, РОД!Дерево не растёт без корней. При чем здесь-зверь,простите?

Алексей Румниекс

Каждый человек прежде всего индивидуальная личность с природой зверя на первой ступени, род тут второстепенен