Вадя С Хитровки

Мне вот интересно: Вот волка считают санитаром леса. А вот какая польза природе от других хищников: тех же крокодилов, змей, тигров, медведей, акул? Я не говорю про намеренную добычу человеком того же змеиного яда, крокодильей кожи или ещё чего-нибудь. Полагаю, они, наверно, тоже играют какую-то роль в балансе популяции видов. Или у них ещё есть какие-то функции?

Ответы
Алексей

А мне вот интересно, почему бы не задать этот вопрос на каком нибудь биологическом форуме, блеснуть там вопросом о законах развития биоцинозов)

Вадя С Хитровки

А мож здесь тоже попадётся специалист - хотя бы школьный учитель по биологии?

Алексей

Это очень, очень , очень сложная тема, почитайте дарвина, мейена

Андрей Казарин

У каждого свой ареал обитания. Вот Вы например знаете почему белые медведи не едят пингвинов?

Вадя С Хитровки

Потому что живут на разных Полюсах - белый медведь на Северном Полюсе - в Арктике, пингвин на Южном - в Антарктиде.

Андрей Казарин

Зачёт!!!

Барон Де Гофмансталь

Акулы - санитары океана, у других тоже есть функции.