Л💫
Людмила 💫⚡

Какой император не любил музыку и в качестве наказания для офицеров предоставлял им выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки?

Ответы
Николай Новиков

Не знаю,но вспомнив молодость... я подумал,что если бы офицера подержали бы на солдатской гауптвахте с плесенью и воспалением лёгких ( или матросской в трюме с водой и полметровыми крысами) ,то Глинка ему был бы ангелом-спасителем 🙂

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 Император Николай 1 не любил музыку и в качестве наказания для офицеров предоставлял им выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки.

Никифоров Валерий

да . он прав , долго с омерзением вспоминал службу в СА , и все потому что там звучали "Арабески " "АББА""Чингиз Хан""Лев Лещенко""Муслим Магамаев"и прочая шушера.

Тася Гаврик

Император Николай I не любил музыку и в качестве наказания для офицеров предоставлял им выбор между гауптвахтой и прослушиванием опер Глинки.)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Ты моя, прелесть!!!! 😊😘😘😘👍

Ants

знаменит еще "Где раз поднят русский флаг, там он уже спускаться не должен." и отец основатель ГБ россии, основал 3 отделение тайной полиции

ⅅжекоб✭Умба

А почему не Баха? Я тогда был бы первым нарушителем.

Л💫
Людмила 💫⚡

Это к императору))))

ⅅжекоб✭Умба

У нынешнего, похоже другие вкусы.

Совсем Не Ангел .

Николай первый, только как он до такого додумался?

Л💫
Людмила 💫⚡

Сама в шоке!!)))

Вячеслав Александрович

твой император но вы так сами знали и не сказали

Ha
Happi_Ivan

руслан и людмила была опера если я не ошибаюсь

Л💫
Людмила 💫⚡

Ваня, имя императора надо назвать..МОЛОДЕЦ))))

Ha
Happi_Ivan

николай. сама ты молодец

Л💫
Людмила 💫⚡

Я быстро обучаема)))) ты сказал, я запомнила 😂😂😂😂😂

Ha
Happi_Ivan

я заметил как быстро обучаема. знаешь что мне не нравится это слово а все равно говоришь

Л💫
Людмила 💫⚡

Больше не буду, не дуйся!!)))

Ha
Happi_Ivan

ок

Евгений Бугаев

Так точно не помню , но похоже Николаша первый

Л💫
Людмила 💫⚡

Женя, отдыхай!)))

Евгений Бугаев

Я и так лежу и отдыхаю

Просто Веталь

Любой перед Нероном курит в стороне)))

Ледовская Анна

Николай Первый, если не ошибаюсь

Евгений Степанов

Вот бы интересно было бы узнать!

Л💫
Людмила 💫⚡

Николай 1

Евгений Степанов

Спасибо, а я даже и ничего про него мне могу вспомнить,,он вроде в истории особо и не проявил себя?

Аydar (Dobro).

Вариант .Пытка страшная!)

Владимир Козырев

зато я знаю нынешнего

Юра Ласковец

читал но забыл.........

Л💫
Людмила 💫⚡

За версту попахивает)))

Юра Ласковец

родная душа🤝

Л💫
Людмила 💫⚡

А как же!)))

Вячеслав Делюбин

Николай 1 вроде как

Бабайкин Юрий

Вроде Александр 2

Бабайкин Юрий

Я помню он говорил-в оперу его,в оперу

Л💫
Людмила 💫⚡

Николай 1

Бабайкин Юрий

Точно.Спасибо👍

Aleksej Basov

Александр первый

Л💫
Людмила 💫⚡

Николай 1

Николай Скороходов

Николай Первый...

Л💫
Людмила 💫⚡

Верно, спасибо!)))

Николай Скороходов

По воспоминаниям современников . сволочь он был порядочная ... его ненавидели все...