Елена Любимкина

Подруга пригласила на работу. Все хорошо, но она моя начальница . И естественно ,я увидела другую сторону медали . Посоветуйте , как на работе удержаться и дружеские отношения не испортить.

Ответы
Аслан Эйвазов

Я хочу пожелать Вам мудрости,

Божьей мудрости лишку не будет.

Сохранит пусть Господь от глупости,

И любви пусть дать не забудет.

Среди мира греховного помните,

Что нести людям свет мы обязаны.

Будет слово приправлено солью -

Свяжешь здесь, в небесах будет связано.

Я хочу пожелать Вам радости,

Я хочу пожелать терпения,

Я хочу пожелать Вам благости,

И добавить чуть-чуть вдохновения.

Я хочу пожелать Вам верности,

Милосердия и сострадания,

Я желаю любви и верности,

Твердость духа во всех испытаниях.

Я хочу пожелать Вам святости,

Без нее не увидеть Бога,

Я желаю мира и благости,

Хоть совсем не проста дорога.

Пусть хранит Вас Бог для вечности,

От земных грехов сберегая.

Сколько счастья вмещает вечность?

На земле никто не знает.

Я Я

Нет, ничего хорошего не получится! Уходите, пока не поздно! Возможно отношения сохраните! И будете встречаться по вечерам за чашкой кофе! У меня есть горький опыт! В лихие 90-е, друг детства поднялся. Ну, не важно на чём, пригласил к себе работать (если вспомните, в 90-е годы трудно приходилось! Зарплату по три месяца не выплачивали, дочь маленькая кушать просила. Вот и согласился.) Сразу же поцапались! Слава Богу, хватило ума не бросать основную работу, только до ночи пахать. Через пару месяцев ушёл. Сам. А ведь в коротких штанишках в детстве вместе бегали! Деньги и дружба несовместимы! Ну хоть, дружбу не до конца разрушили! Вспоминайте Омара, нашего Хайяма! "...Уж лучше голодать, чем что попало есть!..." А работа... да и фиг с ней! Друзья дороже!

Меф Ганн

Универсальная точка отсчёта - любовь. Это основа дружбы. И вопрос "что бы сделала любовь?" подскажет верный ответ. И это не только хорошие отношения, но и честность, воспитание, забота и даже требовательность. Часто именно эта сторона любви-дружбы приносит тяжёлые и не всегда позитивные последствия. И уж если Вы оказались между двух огней, меду двух статусов, то всегда можно поинтересоваться:"Мы сейчас как начальник с подчинённым разговариваем, или как подруги?")))

Aleksandr Tarnovsky

СЦЕНА ОПЬЯНЕНИЯ (Ариетта Периколы из оперетты «Перикола»)
Музыка Жака Оффенбаха
Русский текст В. Крылова

Какой обед нам подавали,
Каким вином там угощали.
Уж я его пила, пила
И до того теперь дошла,
Что просто готова, готова,
Но... Об этом ни слова... Молчи! Молчи! Tcc!

Мне тяжелы обеды эти.
И если я пишу мыслете,
И коль глаза огня полны,
Вы удивляться не должны.
Я просто готова, готова,
Но... Об этом ни слова... Молчи! Молчи! Тсс!

Вадим Шашкин

Дело своё делайте как положено. Советов ей не давайте и не суйтесь куда не следует. Ведите себя с ней уважительно и ни в коем случае не показывайте окружающим, что Вы подруги. Но будьте её надеждой и опорой. Так на работе Вы удержитесь, если сами в дурь не попрёте. Наоборот ситуация у Вас уникальная. Узнать одного и того же человека по-новому. Сколько новой информации получите. А когда окончательный анализ будет готов, тогда уж и решите, дружить или нет.

Вадим Юрьев

А матери ее слегка и с юмором. Улыбаясь говори. Да иди ты нах кошелка драная, заипла уже. Ну и приглашай почаще ее в гости. Все идет как надо. Если будешь шугаться ее то она тебя зашугает. Оставь ее своей подругой, а на начальницу забей. Как нельзя быть женой и девственницей так нельзя быть и подчиненной и подругой. Начальство куда не целуй везде задница. А потому просто игнорь ее начальственность. Если подруга, то поймет.

Петр Пухов

Всё. Зависит не только от Вас но и от неё Я думаю на работе Вы должны относиться к своей подруге как к начальнику,но у меня был один не приятный момент меня пригласил на работу один из моих друзей ну и соответственно он был моим начальником и он отчитал меня при всех за то что Я если честно был не виновен ,было очень не приятно и как Вы говорите вот она вторая сторона медали

Елена Любимкина

Да, бывает обидно однако. Но попросила не подрывать авторитет. Может привыкну , а может и нет. В конце концов еще испытаткльный срок не закончен. ☺️

Сергей Петрович

На работе по имени-отчеству обязательно.не показывайте свое превосходство в Вашем знакомстве.перед сотрудниками. Будьте ответственны, никаких,поблажек не просите.и не давайте повод к ним.будьте внимательны в своей речи.панибратство выйдет боком стоит Вам только ошибку допустить. мое мнение не судите строго..

Александр Волков

на комсомольских стройках. кода они были. давали кв. на 2 семьи.малосемейки. а у нас сосед был моим мастером. на работе мы с ним на чем свет держится разговаривали. только пяь часов.. и мы менялись пошли домой нет пойдем зайдем и никогда не вспоминали. а другие удивлялись как это вы так можете..... но мы мужики.

Александр Волков

можно и на яву.

Елена Любимкина

Зачем ?

Александр Волков

когда встречаются так же говорят зачем мне это надо.

Елена Любимкина

Александр, все самое главное в моей дизни уже случилось.

Александр Волков

вот женщина все есть.

Виктория Хопрячкова

с праздниками..всего хорошего в новом году🌲🐔👠💄👗🎅...работа работаю..а дружба это дружба..как говорят в одессе две большие разницы..взвесьте все за и против..что теряете а что приобретаете..а лучше сразу все оговорить чтобы не было потом трений..удачки😊😎🤗

Елена

Все нормально. У меня аналогичная ситуация, только начальник я. Я не даю спуску по дружбе, она понимает, что авторитет у сотрудников мне важен. И она на службе никогда не пользуется моим дружеским расположением. Максимум - позволяем себе в обед смотаться на служ. машине в магазин.

Михаил Лавринцов

Это просто , не надо смешивать , личные отношения со служебными , на работе она начальник , а за пределами она подруга . У меня была такая-же ситуация , хотя я по натуре общительный , я начинал дружить с начальством ещё выше его , но с ним я держался именно в рамках производства.

Ольга Минаева

моя начальница тоже когда то была моей подругой... мы с ней учились в одной группе в университете... поначалу было прикольно ее называть по имени и очеству, потом привыкла, а потом перестала заморачиваться... должностная инструкция все расставила по местам

Альбина Хаялиева

У меня сын начальник,я работаю у него,он сразу мне сказал:"Мам,на работе я не твой сын,я твой начальник".Я поняла сразу и никаких экцессов не происходит.Вот и вы,на работе она вам не подруга,а начальник,после работы-подруга.На минутку встаньте на ее место.

Сергей Тараканов

Работа есть работа!!!! дома может попросить , на работе приказать!!! , надо знать эту работу хорошо! , что бы никому не пришлось приказывать....... , аналогичная ситуация!! , только у нас начальники меняются.. , то он то я!!! , смотря чей объект в работе!!!!

Alex Kruglov

Будьте так любезны во всех случаях и при всех обстоятельствах вести официальный характер разговора и по максимуму ВСЕХ называть Официально по Имени и Отчеству и СЕБЯ представлять так же, а послабления могут пойти или не пойти потом

Вл
Владимир

Есть такое понятие понятие - субординация. Так к примеру на работе она Надежда Николаевна, ну а вне работы просто Надя ))) Вообще работа и дружба должны быть строго параллельны. И здесь просто необходимо соблюдать границу. Как то так ...

Дмитрий Колосов

Всем известно что на работе нет родственников не друзей, в моем подчинение тоже были друзья к тому же лутчие мы ими и остались,просто делайте свою работу и не подводите её вот и всё и естественно обращайтесь к ней подобающим образом

Владимир Лебедев

Если начальник умный, то никаких проблем. Равновесие в отношениях найдёте быстро. Надо просто соблюдать табель о рангах. Но некоторые люди не выдерживают испытание медными трубами и становятся самодурами. В этом случае бегите.

Владимир Лагин

вопрос очень сложный.у меня было в свое время что на работе-рабочееотношение-вышел за проходную-работа вылетает из головы и начинаються обычные дела как говорят-работа работой а дружба-дружбой-но это все зависит от характера.

Елена Любимкина

Стараюсь. И не только я.

Владимир Лагин

тут просто надо понять что на работе совсем другие отношения чем в свободное время.

Елена Любимкина

И это понимаю. Но иногда , так и хочется выругаться. Нельзя☺️ ,субординация.