Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

24. )Наблюдатель меняет свойства наблюдаемого объекта?

Ответы
Валентина Черных

Наблюдатель не имеет возможности на что - то влиять. А если он начинает вмешиваться во что - то , то он уже участник.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; посмотрите опыт с интерференционным узором(физика)

Жамила Калиева

Смотря под каким пристальным вниманием находится наблюдаемый? От этого и зависят свойства последнего.

Жамила Калиева

ну как сказать под любым? Если наблюдать создает видимость работы, то и наблюдаемому как-то знаете по барабану, кто там и что там, а если наблюдатель глаз не сводит, то обязательно какой-то, но косяк произойдет.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; такое суждение слишком примитивно: "Наблюдатель меняет свойства наблюдаемого объекта", изменения происходит на физическом уровне, объект в момент наблюдения максимально упрощен, так как его волновая функция нарушена. Когда мы не смотрим, объект находится во множестве разных мест,(супер позиция) когда смотрим он только в одном месте. (как одна частица)..

Жамила Калиева

ну зачем мне объяснять, если ответ и так понятен, только в другой интерпритации.

Элеонора Захаржевская

Да, Объект начинает делать томные движения, поправлять прическу, смотреться в зеркальце косметички))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; собственно вы правы. Именно по такому принципу всё живёт..

Бэла Наумова

ничего не поняла,спать пойду,а то мне с утра причёску делать и кошек кормить или наоборот

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; " А тем кто ложится спать, спокойного сна."..

Александр Харитонов

Ага, когда от напряженного взгляда в наблюдаемом объекте начинает проявляться дырка.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; собственно вполне вероятно..

Ольга Завалина

Живого- возможно отчасти, не живого вряд ли.Если конечно не устанет наблюдать и .... 👿

Надежда Александрова

это в том случае если наблюдаемый объект засек наблюдателя. простите за каламбур...

Александр Федченко

Да, меняет. Даже элементарные частицы меняют свойства, когда за ними наблюдают.

Александр Федченко

Душа вечна, а тело, как и весь наш материальный мир имеет начало и конец.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; мы троичны, дух душа и тело..

Александр Федченко

мы намного сложнее, чем просто дух(энергия жизни-прана), душа (энергия высшего порядка-частичка Бога) и материальное тело (сложная биологическая машина с разумом)....

Богус Анзор

Нет. Если он просто наблюдает и не коим образом не воздействует

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; человек, в среднем сохраняет своё внимание 6-10 сек. в минуту, остальное время объект теряет своего наблюдателя; в квантовом микромире, этот камень имеет продолжительность и находится в множестве мест одновременно,(шкала Бланка) это вам о чем-то говорит?

Богус Анзор

Шелдон Купер , это ты?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; интересно, вот только что набрал, даже не знал что есть такой сериал..

Богус Анзор

))) стоит посмотреть

Aleksandr Aleksandrovich

В таком случае "наблюдатель" превращается в "создателя"

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; в каком-то смысле это так..

Владимир Логвинов

Если он родитель, руководитель, контролер или ревизор.

Владимир Логвинов

Задача определить функцию или перечислить всех.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; просто, нельзя упустить и то что что наблюдатель может быть, совершенно беспристрастным, то-есть пассивным, тем не менее, своим наблюдением, производить изменение, наблюдаемого объекта..

Владимир Логвинов

Такой вариант не исключен.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; это установленный физический факт..

Александр Макаров

это только когда на расстоянии вытянутой руки...

Отвечайка

Это субъективное восприятие.....)))а,почему"24". 😉

Наталия Володина

Так уже задавали этот вопрос, и ответ вам дан:)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; кому вам задавали; и как вы ответили, наверное то что легко забыть можно..

Валентина Горожа

если наблюдаемый объект знает о наблюдателе

Раисат

и оказывает влияние на наблюдаемый процесс.

Александр Очкур

А наблюдаемый объект меняет наблюдателей.

Иг
Игорь

В квантовой механике есть такая гипотеза.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но есть ещё основание, на котором она строится..

Ра
Радуга

угу..если наблюдает через прицел винтовки

Ольга Батурина

он этого категорически не должен делать