Наталия Семенова

"2040 год. Экологи всего мира выступили против генномодифицированных продуктов. Продукты ответили перекрестным огнем и поддержкой с воздуха." А что вы думаете по поводу ГМО - это спасение человечества от голода или путь к болезням и экологической катастрофе?

Ответы · страница 3
Александр Комар

Какого голода ..подымите колхозы и совхозы на всей территории России и мы не только накормим себя натуральными продуктами но и всю Европу ....не юг России поднимать а всю Россию и без всяких там ГМО

Александра Третьякова

Это полная деградация и изменение человека вообще как вида и также его уничтожение геноцид те кто все это изобретает и те кто этим руководит сами рубят сук на котором сидят они же тоже смертны!!!!

Наталия Семенова

Вот на статью еще наткнулась http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=22&start=0&t=10911&view=print

Wo
Wolf

Наталья, ты ведь понимаешь, что ГМО - это тупик. Крысы от поедания модифицированной картошки в третьем поколении не плодоносят.. Пчёлы не используют модифицированную гречиху.. Примеров масса.

Wo
Wolf

Наталья.. Как раз о том и говорю! Это будет наночип. Просто молекула...

Wo
Wolf

Вот и я о том.. Ладно я - могу сорваться в деревню по-дальше и жить.. В городе будет круче: предложат свехскоростные соединения, возможную телепатию, или интернет всегда и во всём... Народ в массе своей поддержит такие инновации.... И у них заберут свободу.

Наталия Семенова

Да тут и выбора особо не оставят. Хочешь учится, работать, получать деньги в банке- изволь вживить чип. А без денег, без работы как в городе прожить?

Wo
Wolf

Про город ничего и не говорю.. Я сейчас не помню сколько пойдёт под "знак зверя", но не все. И хочу быть свободным.. Пусть будет трудно, но всё равно.

Wo
Wolf

как видим - сбылось многое и продолжает.. что там год.. туда, сюда...

Al
Aleksii

До нас как минимум жили 4 расы,которые возомнили себя богами,потом бросали вызов Богу,и их стирали с лица земли, что ж- ждемс,стирание вот уже 5-й расы,тем более что люди 6-й расы уже среди нас

Наталия Семенова

мы- очередной неудавшийся эксперимент?

Al
Aleksii

Нам этого не узнать, думаю да,мы не оправдали надежд

Наталия Семенова

У Вербера есть интересные мысли по этому поводу. Да уж, так понаблюдаешь - люди - паразиты на теле Земли...

Al
Aleksii

Интересна сама суть онкологии,то есть существует этакий организм с миллиардами клеток,каждая из них постоянно перерождается, выполняют свои функции,90% для организма и 10% на себя,и появляется онкоклетка как мы знаем не хочет умирать,90% работает на себя и 10% для организма,и беспорядочно делится порождая вокруг себя таких же-ни чего не напоминает?!

Я Рисую Осень

они не дают потомства, по моему это очень хорошо, зависеть от корпараций в плане еды и таким образом быть полностью под их контролем. ещё один плюс, это контроль над численностью населения

Gregory Zmievskoi

ГМО требуют научного подхода, а не коммерческого. В сущности, все окультуренные продукты (как растительные, так и животные) - это результат преобразования дикой природы на генном уровне.

Александр Лязгин

ГМО без применения химии, всего лишь пища, по сути селекция... наша пищеварительная система все равно раскладывает пищу на составляющие - белки, жиры, углеводы, соли и воду витамины и др.

Наталия Семенова

Но ведь даже определенные народы не имеют ферментов для переработки определенных продуктов? Разве не так? Возможно, лет за 100-200 человек бы приспособился к перевариванию этих продуктов без вреда для себя. Но мы ведь форсируем события!

ⅅжекоб✭Умба

Прежде всего способ обогащения производителей ГМР. Ведь эти растения не дают потомства естественным образом. И плантаторам приходится каждый раз закупать у них посадочный материал.

Наталия Семенова

Просто прямо в тему) БГ могу послушать, но выборочно. В небольших количествах)

ⅅжекоб✭Умба

Его поэтический язык аллегорий и эпитетов, кажется мне чересчур снобистским. Мне больше по душе Юра Шевчук. Я его понимаю, даже тогда, когда он сам бы затруднился толковать свои стихи.

Наталия Семенова

Я по настроению. Шевчука люблю слушать. Еще Арию, Высоцкого. Иногда и шансон идет)

ⅅжекоб✭Умба

Если мне требуется полное погружение в музыку, то ничего мне не заменит классику, либо в академическом, либо в хорошем роковом исполнении. Ария, полностью согласен. Это коллектив, которому пожалуй не только среди отечественных групп, да и наверное вообще среди мировых исполнителей, удается следовать тем традициям тяжёлого рока, что сложились в начале семидесятых. А соло Кипелова, это лучший, на настоящее время образец этого стиля. ... . Владимира Семёныча, очень люблю послушать, но под особое настроение. ... . То, что сейчас у нас принято называть шансоном, не люблю совершенно, за исключением пары песен.

Наталия Семенова

Ну, не может так быть, чтобы вкусы у разных людей полностью совпадали)

Сергей Магеррамов

Голод - это не то что нечего есть. А то что не на что купить то что есть. При том что в голодающих странах, уничтожаются сотни тонн продуктов просто для того чтобы не опускать на них цену

Наталия Семенова

Да, это самое отвратительно. Все это чистой воды политика. И скорее всего борьба идет не за дешевые продукты и даже не только за сверхприбыли, а за тихое постепенное сокращение населения

Сергей Магеррамов

Я где то уже слышал теорию золотого миллиарда

Наталия Семенова

Да, теория достаточно известная. И если посмотреть глобально на проблему, похоже,она подтверждается

Сергей Магеррамов

Не знаю. Но уменьшение рождаемости, кол-во голубых, розовых, чайлдфри, запуск на территорию европы африканцев(в африке их контролировать сложно а вот на территории европы другое дело)

Ленточка В Косе

Жидовня лезет везде,в тайны крови,в сознание и нейропсихику человека,скрещивает не скрещиваемое,плюет на законы Бога . Не знаю,что делать,самому трезвиться и читать умные книжки

Наталия Семенова

Ну да, всеобщее отупение позволяет делать любые эксперименты над стадом..

Георгий

Опасного в них а б с о л ю т н о ничего нет. Тем более, что в природе этот процесс никогда не прекращается. Любая яблоня, на пример, это результат изменения человеком дикой яблони.

Наталия Семенова

Да, это селекция. И в природе она тоже идет естественным путем. Выживают сильнейшие. Но никогда в природе в помидор ген скорпиона не проникнет. Ни при каких обстоятельствах. А мы такие кушаем, между прочим. Зато хранятся-то на славу))

Георгий

Наташа, не торопитесь с выводами,, да выводом стоит называть то, что хорошо исследовано. Гены почти всего живого схожи меж собой, точнее абсолютно одинаковы и источником опасности поэтому просто быть не могут.

Наталия Семенова

Всего одна лишняя хромосома - и человек рождается дауном. Казалось бы... Ну, впрочем, я не претендую на истину в последней инстанции. Интересно, как раз порассуждать

Георгий

Когда занимаются генной модификацией ставят пред собой определённые цели, например морозоустойчивость повысить, или зависимость от поливов снизить, или количество зёрен в колоске изменить и т.д. но нет же задач вырастить яблоко со змеиным ядом. Эти работы длительны и известны сотням или тысячам сотрудников.

Наталия Семенова

время покажет. Вроде как были опыты на крысах, которыми кормили ГМО, в третьем поколении оказывались бесплодными. Почему сейчас так часто у молодых пар проблемы с детьми? Опять же не утверждаю, что "ноги растут" отсюда

Георгий

Ключевое слово здесь "вроде как бы.." В какой лаборатории и кем это проводилось и подтверждено ли проверочными экспериментами перед тем как опубликовывать - этого нет и потому здоровые сомнения должны то быть но только без "слухов" надо в таких делах обходиться. ("Ходят слухи будто слухи запретят". Помните?)

Наталия Семенова

Да, у Высоцкого песни были на любую тему)) собственно, здесь и надеялась , что, может быть, кто-то кинет ссылку на достоверную информацию. Достаточно серьезные люди высказывают совершенно разные точки зрения. Химики, биологи утверждают, что ничего хорошего в этом нет.

Мо
Мохаммад

Был дефицит и очереди-плохо..Всё есть-тоже плохо...А все это так наз гмо скорее всего антиреклама, промывание мозгов....На этом тоже зарабатывают деньги, так же, как и на рекламе...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Претположем ...ты канструктор касмческого коробля хочеш политеть с семьей в другую голактику но места хватает не всем вот та часть каму нехватило переделывает твой корабыль

Наталия Семенова

мысль глубокая) Что это значит? Надо подсократить семью, чтобы все влезли?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если несмыслим в законах мироздания лучше нилезть естественных продуктов впалне хватит на прокорм болееи20 мелиардов

Володя

Я думаю это должно проходить большую проверку.Супруги Кюри в своё время тоже думали что благо творят ,когда в ручную перебирали урановую руду в сарае....пока ласты не склеили.

Наталия Семенова

Да уж. Не надо вмешиваться в природу, думая, что мы можем придумать что-то лучшее

Он
Она

Гмо - не доказан вред. Схватились за косметику.... перенасыщена вредным пластиком, который везде и во всём.вредны продукты, содержащие пальмовое масло.вот это уже катастрофа

Андрей Юлитин

Это уже пройденый в прошлом этап =когда люди деградировались до обезъ_ЯН.Щас очередная попытка "пархатых" повторить этот фокус через продуты что хаваем в маркетах😖

Кот Васька

Я вообще не понимаю, в чем опасность ГМО. Если только в том, при внесении в помидор гена рыбы у человека с аллергией на рыбу после этого помидора может быть аллергия.

Кот Васька

Пхх. Там все сложно. На сколько я знаю, опыты Ермаковой не подтвердились.

Наталия Семенова

Ну, я ничего и не утверждаю. Единственное, что точно, во времена моей молодости девчонки все боялись на аборт попасть, и то некоторые залетали несмотря на все предосторожности, а сейчас чуть ли не каждая вторая молодая пара не может детей завести.

Кот Васька

Да у нас в пище и вокруг столько всякой химии, что никого ГМО не надо. Плюс стрессы, плюс лучшее качество контрацептивов, наконец...

Наталия Семенова

Ну да, скорее всего, химия-то , всякие Е-добавки будут похуже ГМО,,

Кот Васька

Вообще, тут конечно эксперт нужен адекватный. Безусловно, определенная опасность в ГМО при недостаточном исследовании, есть.

Бя
Бяшим

Пока идут отрицательные результаты исследований, значит катастрофа. И без них можно обойтись вполне—только надо войны прекратить, да пустующие земли засеять )

Sekach Dev

Спасение от голода.... А, человек, привыкнет, организм приспособится... А, новые поколения, вообще, чистые продукты воспринимать не будут... Скажут ГМО подавай!..))

Наталия Семенова

Наверное))) Уже сейчас у многих сильное расстройство желудка от натурального молока)

Марат Фаляхов

Генная модификация это один из современных методов корректировки генетической предрасположенности растений, животных и людей к определённым болезням...

Наталия Семенова

Это да. Но настолько ли все это изучено, чтобы испытывать на людях? Есть прививки, вызывающие бесплодие. И на полях после определенных растений ГМО ничего не растет. Не очень хорошие тенденции)