Юл
Юля

Кто-нибудь из российских пенсионеров получал единовременную выплату из накопительного фонда пенсии? Много начислили?

Ответы
Валентина Рязанова

Мне в Петербурге присылали письмо о сумме накопительного фонда , я переехала в Подмосковье , письмо затерялось, а спрашивать боюсь , тем более о выплате , это всё равно , что лакомый кусок у них изо рта вырвать Очень строгие тётки сидят в Пенсионном фонде. 🤷‍♀️👵🌷

Юл
Юля

Ну да, Вы же от их премиальных кусок пришли оторвать. У меня знакомая оформляла раннюю пенсию по инвалидности ребёнка, так её там предупреждили, чтобы никому не говорила, что с таким заболеванием можно..

Валентина Рязанова

У них вообще ничего нельзя спрашивать. Дважды подавала заявление на перерасчёт пенсии , чтобы довести её до уровня жителя Московской области (9870 руб), дважды был ответ ПЕРЕРАСЧЁТ НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН.

Юл
Юля

🤷

Светлана Кондюрина

все индивидуально и нужно побегать..... а лучше обратиться к юристу... они лучше умеют разговаривать с пенсионным фондом

Юл
Юля

К юристу нужно обращаться в случае отказа.

Светлана Кондюрина

нифига.......лучше сразу.... сходите на консультацию.... если повезет с грамотным юристом.... просто нужно правильно все подать.... к тому же и юристу могут сначала отказать но они знают за какие ниточки и в каком порядке дергать... если есть за что бороться ... то с юристом....тем более что деньги потраченные на юриста они тоже должны вернуть

Юл
Юля

Спасибо за совет

Natali Ник.

начислено было много...пока все не накрылось и никто не успел ничего получить! сказали всё ушло на Крымнаш)))

Ег
Егор

Вы смеетесь? Это же разводилово...

Юл
Юля

Согласно закона каждый пенсионер имеет право на неё. Это Вы не знаете законов.

Ег
Егор

А вы что верите в их исполнение!?

Юл
Юля

Частично)

Александр Мамедов

Я часто получаю.

Юл
Юля

Это одноразовая выплата

Александр Мамедов

Нет. можете получить в любое время.

Юл
Юля

Часто получаете единовременную выплату?)

Александр Мамедов

Как хочу получить иду и получаю

Юл
Юля

😂😂😂

Леди Мила

168 руб

Юл
Юля

Ппц!

Леди Мила

да

Барс*****

нет....мне что-то около 12 тыс приходило

Леди Мила

не знаю, почему так мало.. хотя и зарплаты были хорошие, и стаж большой

Барс*****

да тоже стажу 42 года

Иг
Игорь

нет

Юл
Юля

Согласно закона каждый пенсионер имеет право на неё

Иг
Игорь

не имеют уже

Юл
Юля

Откуда такая информация?

Иг
Игорь

музыка навеяла