Гудвин

Как вы отнесетесь к реальной возможности исповедаться? Поведать все изнутри....Все,что наболело.Очистить душу от "багажа грехов",накопившегося за годы жизни.Сбросить все то,что вы уже осознали и покаялись.Распрямиться и начать жить настоящим,а не прошлым.Именно рассказать все и получить понимание,утешение и добрый совет,а не просто встать на колени,сказать: "Грешен,батюшка",подняться и пойти,не почувствовав облегчения...Может,уже кому то надоело жить с этим грузом???

Ответы · страница 2
Ирина Елисеева

Не обязательно что сразу почувствуешь облегчению. Муть всколыхнешь в душе, не сразу уляжется.

Юрий Привалов

Я и так реально исповедуюсь в Церкви. Как православный христианин альтернативы не вижу.

Гудвин

Ну что-же...Прекрасно...
-Грешен?...
- Грешен,батюшка.Курю...
- Каешься?
- Каюсь,батюшка!
- Прости,Господи,все его пригрешения...
Примерно так,да,тезка?

Юрий Привалов

Совсем нет. Покаяние - есть изменение себя, решительное отречение от прежнего. Если я, к примеру, курю и не собираюсь, по крайней мере сейчас, бросать, то смысла в такой исповеди нет. Исповедь - это не отчёт о проделанных грехах. Священник лишь свидетель исповеди, грехи отпускает Сам Господь. Кто кается лицемерно, тот вместо отпущения получает осуждение.

Свет - Мария Стрижевская

Я ХОЖУ НА ИСПОВЕДЬ ДАЮТ ВИНО ВОДУ СВЯТУЮ ЛЕГКО СТАНОВИТСЯ ПОКА СНОВА НЕ НАГРЕШУ ,

Гудвин

))) Согреши,да покайся...Да снова согреши?

Свет - Мария Стрижевская

Я ТАК И ДЕЛАЮ ОН СПРАШИВАЕТ А СЕГОДНЯ ЧТО ??? А ВРАТЬ НЕЛЬЗЯ ГОВОРЮ МАТЕРИЛАСЬ А НО ГРЕХ ДОЧЬ МОЯ ПРЧТЁТ МОЛИТВУ И ОТПУСТИТ ,

Ольга *

Я сегодня тоже думала об этом... Оказывается, что исповедаться могу только себе...

Чудная.55 )))))

Батюшке сказать о грехах, не значит покаяться. Душой нужно каяться а не словами.

Елена Серебрякова

к сожалению у моей невестки накопилось столько зла что она не сознает этого

Елена Серебрякова

ну я уже очень устала с ней у меня плохое здоровье и я хочу хоть немного пожить спокойно

Гудвин

Вот и правильно....У вас - свой путь осознания.У нее - свой...)

Ел
Елена

батюшка не вникает, он просто работает, ритуал проводит. поэтому нет смысла.

Счастлива Замужем))

Не думаю , что это поможет.... Ну выговоришься , а оно так и будет внутри

Счастлива Замужем))

В этом смысле... Понимаю...

Гудвин

В скайпе все объясню,Марина.Здесь,в чате,это займет слишком много времени.

Гудвин

Сначала нам нужно будет списаться там и определиться по времени встречи,Марина.

Счастлива Замужем))

Сложно со встречами ...ну лан война план покажет

Гудвин

Всему свое время... ) Чему быть,того не миновать...)

Елена Задорожная

Ого... до чего дошел прогресс. Уже виртуально исповедывают...Во дают...

Гудвин

................ Тонкий мир,не имеет физических параметров.Вы Богу прямо в ухо хотите рассказать?

Елена Задорожная

Да уж не в интернете!!! И не виртуально!!! Бред какой то...

Гудвин

Ну...бред,значит - бред...

Галина Жадан

да ...бывает ...но я не хочу рассказывать свои тайны батюшке...не могу...

Гудвин

Именно мне и пришло осознание того,что раз уж я все-равно практически исповедую своих клиентов,то почему не дать это другим людям? Право высказаться.Батюшка не может переслушать весь народ,который приходит в храм...

Гудвин

Человек,не облеченный правом,не сможет вынести столько груза.

Самойлова Катерина

У меня нет грехов!Если и были,то я их давно искупила или забыла!)))😄

Гудвин

Самойлова Катерина

Это вам так хочется думать,выдумывая ложный или не ложный позитив..надо же заработать деньги,внимание.Я счастлива и все!

Владимир Лебедев

Ни один батюшка не отпустит грехи. Даже бог не поможет. Не надейтесь.

Надежда Генералова

НОрмально отношусь.Исповедаться можно не только в церкви батюшке.

Надежда Генералова

Я тоже спрашивала его про родителей,мне было интересно,какие отношения у него с родителями,с женщинами,с женной бывшей,ребенком.Я пыталась понять,откуда у него инерес к взрослой женщине и терпение выслушивать,что-то говорить успокаивающее.Он тоже спрашивал меня про мое детство.Делал какие-то выводы.Я не соглашалась.А потом я ему позвонила и опять сказала,что я вышла за рамки дозволенного себе.Наше общение почти прекратилось.Но меня так и тянет позвонить и просто послушать его голос.Но я пока себе не позволяю .

Гудвин

Вы не рассматривали этот случай,как энергетическую привязку?

Надежда Генералова

ОЛбъясните. пожалуйста очень ваа прошу.Потому что я голову сломала думая над этим.Когда я ему сказала,что звонков больше не будет,он мне сказал,что не забывай,что мужчину делает женщина.И не бери в голову все слишком серьезно,не раскладывай в ней все по полчкам и не накручивай себя.Держи в голове,только хорошие мысли.

Надежда Генералова

Есть.Давайте поговорим об этом завтра.Спокойной ночи.вам.

Гудвин

Конечно завтра...У меня - 3.32 ночи...)

Елена

почему я должна перед батюшкой каяться? он такой же человек как и я

Ирина

ему твое покояние без разницы.для тебя хорошо от грехов очистится душа.чище легче жить будет.

Татьяна Тышкевич

Нынче посмотришь на батюшку и исповедоваться не хочется.🙂

Лилия Соколова

Это было бы здорово! Нужно, чтобы человек такой души встретился.

Лилия Соколова

Хорошо вам так говорить, ведь я должна довериться.

Гудвин

Тогда научитесь слушать свою душу. она не врет.

Galina Politova

Извените меня. Почему я должна ,исповедываться чужому человеку?

Светлана Науман

просто надо найти такого Батюшку, которому сказать можно все....

Гудвин

То-есть,человека,имеющего связь с Богом?

Valentina

Церковь помогает, тем кто обидел,а психолог тому,кто обиделся.

Ира Бавтрукевич

Я стараюсь жить по совести, мы все грешные ,один Бог без греха

Гудвин

Совесть,тоже ведь понятие субъективное,Ира...Как и правда,она тоже у каждого - своя...

Гудвин

Маньяк,потрошащий женщин,тоже считает,что он очищает этот мир от мерзости... Думает,что поступает по совести и его дело - правое...И скорее всего,тоже ему кажется,что он старается жить по совести...Богобоязненные люди,верующие в Бога,живущие по его принципам и с его именем на устах,сожгли на кострах инквизиции немало народу,считая себя при этом верными последователями безгрешного БОГА....