Гудвин

Как вы отнесетесь к реальной возможности исповедаться? Поведать все изнутри....Все,что наболело.Очистить душу от "багажа грехов",накопившегося за годы жизни.Сбросить все то,что вы уже осознали и покаялись.Распрямиться и начать жить настоящим,а не прошлым.Именно рассказать все и получить понимание,утешение и добрый совет,а не просто встать на колени,сказать: "Грешен,батюшка",подняться и пойти,не почувствовав облегчения...Может,уже кому то надоело жить с этим грузом???

Ответы · страница 3
Ольга

Я каждый месяц исповедаюсь в храме, становится на душе легче.

Евгений Степанов

Какая глупость! Ну и исповедуйтесь перед грешным человеком!

Алексей Миркин

Я за ведическое православие и никому ничего не должен.

Наталья

От того что ты расскажешь...не всегда есть покаяние..

Наталья

Хочется верить.....что знания все таки в радость, в жизни и так много печального....

Гудвин

Знания? Безусловно....Они доставляют радость...) Печаль доставляет то,что не всем они доступны,на этом уровне реальности...Вот знаешь ты..Что,как можно изменить,но поделать ничего не можешь,в большем кол-ве случаев...)

Наталья

Жизнь многогранна....и такое бывает....но так уж в большенстве случаев?

Наталья

Может и так...у каждого своя судьба...свои испытания...взлеты и падения...

Гудвин

Вооот...! ) Путь осознания...)

Оля Васюкова

Мой груз. Чего ж я его на кого то перекладывать буду.

Гудвин

)))) Не смею вас переубеждать...

Petroniy

Если все покаются, тюрьма охранять некому будет...

Татьяна Егорова

исповедаться перед Богом, а не перед "батюшкой"

Артём

для того существует практика перепросмотра

Артём

анализ не важен. важно вспомнить эмоциональный фон просматриваемого

Xe
Xenia

Артем, а для чего? С какой целью?

Артём

это своеобразное форматирование. освобождние от недопережитых воспоминаний

Xe
Xenia

Всегда считала это ошибкой.

Артём

Дон Хуан говорил, что это надо

Наталья Щепина

Воцерковлённые люди делают это регулярно.

Khalida Nurieva

Да!!!!!!Но ......,вот если бы за ширмой.......

Гудвин

Все проходит в скайпе.Можете не включать видео...

Гудвин

Давайте рассуждать логически....Ширма не дает возможности видеть вас,но позволяет слышать.Скайп без видео или телефон - не ту-же функцию выполняют?

Гудвин

Для вас,я стану такой "церковью"...

Таня Васина

зачем каяться перед чужим человеком

Гудвин

Перед чужим? Действительно,незачем...Человек должен быть СВОЙ...

Ирина Соколова

Ни кому ничего не расскажу! Не верю!

Гудвин

Ваше право,ходить с этим "камнем".... "Человек жил с камнем за пазухой, камень был тяжелый и это его злило, он становился угрюмым и от этого злился еще больше, наконец он поднял глаза к небу и произнес: Прости меня Отче !
И камень спал с его души, выпав из пазухи. Невероятное облегчение испытал человек и благодарил Бога, за чудесное исцеление, но через некоторое время он шел по дороге, увидел маленький камешек и засунул себе за пазуху, камешек рос и история повторилась снова, опять
Господь простил человека и опять прошло время,
жажда наживы и стремление к благополучию, за счет других взяли вверх, хватающие руки человека, схватили очередной камень, и не только камень, а все, что плохо лежало и стал засовывать себе в карманы, за пазуху, и со всем этим он шел, злился и ему жалко было бросить, периодически что то падало, или вываливалось, он опять поднимал, за этим занятием , ему некогда было взглянуть на небо , он забыл о Боге, так он и умер с кучей камней за пазухой, не успев даже покаяться."

Анна

это значит заблокировать память?

Анна

Вот поэтому и не понимаю зачем разблокировать что то,что является встроенной обязательной опцией. Как то противоречиво вы говорите

Гудвин

То что пишу я и то что читаете вы - совершенно разные вещи....Называется это - субъективным восприятием информации. )

Анна

Так если вы такой умный,то объясняете проще. На вопрос вы не ответили

Гудвин

"Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить о неизвестном ему,но доступном Нан-Ин.
Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул:
— Она же полна. Больше не входит!
— Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я дать вам что-то , пока вы не опорожните свою чашку?"

Анна

Понятно. Не для всех.))) Значит не истина. Не интересно тогда

Марта Адмаева

с удовольствием, слушателей нет))

Гудвин

lekomtsev70 Это мой адрес в скайпе.

Гудвин

Я поясню вам правила,по которым мы с вами будем общаться и соответственно выслушаю вас.Если будет нужно,дам совет.

Олёнка Ооо

мне надоело......но покаяния нет...

Олёнка Ооо

...ну как не созрели....знаю что так быть не должно....но не получается у меня по другому....себя насиловать?

Гудвин

Давайте попробуем разобраться?

Гудвин

Мой скайп lekomtsev70 Начинаю прием с 11.00 мск. времени.На какое число и время,записать вас?

Олёнка Ооо

😕...спасибо....у меня скайп не работает...к сожалению....

Только Отчество

как вы надоели свидетеги иоговы

Гудвин

А мне надоели тупые люди,которые причисляют всех,без разбора к кому-нибудь... Развешивая на всех ярлыки...

Только Отчество

от тупых слышу проповеди🙃🙃🙃

Светлана Данилова

мне гнадоело да и умирать скоро

Гудвин

Вы знаете отмеряное вам время,Светлана?

Светлана Данилова

Юрий, нет конечно ..не знаю...так подходит уж.. думаю только вот в церковь ноги не идут почему -то, всё больше дома, где молитву почитаю,поплачу, поговорю

Гудвин

Тут советовать вам не могу,Светлана.Сам я привык слушать душу,а не сознание...

Дина К

Я уже давно не исповедовалась

Гудвин

Вам помогает стандартная форма исповеди?

Антонина Д.

думаю, это необходимо каждому

Гудвин

Ну да...В той или иной степени...

Natasha ****

И кому ж исповедоватся то

Гудвин

Через кого,вы наверное имели в виду?

Natasha ****

А потом снова можно и грешить

Гудвин

По-другому,в этой реальности - не получится...