Константин Раду / Ра-Ду

...что вы выбираете, слепую веру или Веру на основе знаний??

Ответы
Дм
Дмитрий

Вера и знание - это противоположности, они несовместимы. Если ты ЗНАЕШЬ, как сварить борщ, тебе не нужна ВЕРА. Если ты не знаешь, как сварить борщ, ты ВЕРИШЬ рецепту. Но как только ты сварил борщ по этому рецепту, ты уже НЕ ВЕРИШЬ, А ЗНАЕШЬ, как сварить борщ... Иными словами, ЗНАНИЕ - это то, что ты сам видел, слышал, щупал, испытал на своей шкуре, а ВЕРА - когда ты признаешь за правду то, что лично не видел, не щупал, не испытал... Вспомнились стихи: Нас мотает от края до края, По краям расположены двери, На последней написано: "Знаю", А на первой написано: "Верю". И, одной головой обладая, Никогда не войдешь в обе двери: Если веришь - то веришь, не зная, Если знаешь - то знаешь, не веря. И свое формируя сознанье, С каждым днем, от момента рожденья, Мы бредем по дороге познанья, А с познаньем приходит сомненье. И загадка останется вечной, Не помогут ученые лбы : Если знаем - безумно слабы, Если верим - сильны бесконечно!

Константин Раду / Ра-Ду

...Это только ваше сугубо личное мнение. Разум понятие относительное.

Дм
Дмитрий

Ну так а здесь, на Земле, все мнения сугубо личные и узкие. Истина - понятие недоказуемое.

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так хочется думать. Истина- это и есть Настоящая Правда. Видно. что вы Настоящую Правду сильно не ищите.

Marcus Right

Здравствуйте, Константин. Хорошего дня и отличного настроения.
Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чём.

Константин Раду / Ра-Ду

...вы ушли от ответа.

Marcus Right

Я ответил чётко и ясно. Это вы не поняли, извините 🙂

Татьяна G

веру на основе опыта поколений...Молчаливое поколение | 1925 – 1944. ...Поколение бэби-бумеров | 1944 – 1967. ...Поколение Х (икс) | 1967 – 1984. ...Поколение Y (игрек) или миллениалы | 1984 – 2000. ...Поколение Z (зет) или зумеры | 2000 – 2015. ...Поколение A (альфа) | c 2011.

Я-За Тобой

дык..пол мира верят в правдивость теорий об строении земли,звёзд и то что там было миллионы лет назад,даже не удосужившись прочитать значение слова - теория ))

Константин Раду / Ра-Ду

...разум понятие относительное. Рассказать анекдот о Правде?

Андрей Заруба

Конечно слепую веру. Знать иногда вредно. Уже рассказывал притчу о слепом который прозрел и получив знания покончил собой.

Герой-Любо V Ник Z

Вера и знания это разные категории, которые могут совпадать, а могут и не совпадать. Вера сильнее знаний

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так хочется думать, чтобы не включать мозги и Волю.

Герой-Любо V Ник Z

про себя пишите? это вы мозги свои включайте, а мне хамить не надо

Константин Раду / Ра-Ду

...и вам не хворать. Если зацепило, значит есть за что цеплять.

Герой-Любо V Ник Z

с дураком общаться себя не уважать. а я себя уважаю

... Рус

🤣 Вера на знаниях основываться не может! Если знаешь, - то это знание, но никак не вера.

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так кажется. Любая вера, без знаний и физической основы и обоснования. это догма.

... Рус

Нафига знания,если и так веришь?🤷‍♂️ В Мире так поступает подавляющее большинство людей.А сами ,так называемые знания, в основном фейк. Пример: математика точная наука, а почему до сих пор не могут точно вычислить площадь круга? Или в физике, законы Ньютона, офигительно расписаны, но они в природе не работают... А у света нет скорости, но с детства внушают обратное и люди верят...🤣🤣🤣 Я ничему не верю, но ничего и не исключаю.Всё подлежит сомнению!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. умный во всём сомневается. а дурак и так всё знает.

Елена Задорожная

Бывают случаи, когда человек выбирает слепую веру, когда уже нет надежды

Константин Раду / Ра-Ду

...надежда всегда есть. Человек всегда выбирает между действием и бездействием из за своей патологической лени.

Елена Задорожная

Нет, я про болезнь, а не про лень

Лариса

У человека нет никаких знаний. Только версии, предположения и теории.

Константин Раду / Ра-Ду

...вы у всех спрашивали?

Лариса

Я не спрашиваю. Я утверждаю.

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать анекдот о Правде?

Ма
Марат

Что за вера на основе знаний?😂😂 Верят,во всё,во что хотят верить 😂

Константин Раду / Ра-Ду

...да. недалёкие люди, так и поступают.

Ма
Марат

А далёкие люди они какие? Кто они? Они среди недалёких?😂😂

Владимир Кириллов

Вера, к сожалению, моя племянница, так что выбрать её я не могу.

Константин Раду / Ра-Ду

...не смешно.

Владимир Кириллов

Зато правда.

Вовочка Бакка

Слово "вера" уже предполагает точное знание по определению.

Константин Раду / Ра-Ду

...настоящие доктора говорят, что если пациент понял причину своей болезни, то он на половину здоров. Вы поняли смысл сказанного?

Вовочка Бакка

Понимать как раз-то нужно именно Вам, поэтому подумайте о своих же высказываниях, они очень актуальны для Вас.

Константин Раду / Ра-Ду

...спасибо, что вы думаете о бо мне. Лучше подумайте о себе любимом.

Вовочка Бакка

Умерьте свое эго, чтобы не выглядеть комично на фоне тех вопросов, которые Вы здесь постоянно задаете, потому что не соответствуете внутренне обсуждаемым темам.

Константин Раду / Ра-Ду

...я и не пвтаюсь быть как все, животным разумным.

Nekto Imiarekoff

А что, других Вер не осталось? Молодых, стройных, зрячих? )))

Константин Раду / Ра-Ду

...разум понятие относительное.

Геннадий Зернов

Я использую свойство веры для получения новых знаний .

Константин Раду / Ра-Ду

...вы лучше используйте достоверную и правдивую информацию. а не очередную догму.

Геннадий Зернов

У нас с вами разные понятия о о вере.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Настоящая Правда и есть суть Истина. А вы как думаете??

Геннадий Зернов

Я тоже так думаю.

Константин Раду / Ра-Ду

...показать вам путь к Настоящей Правде, суть Истине?

Геннадий Зернов

Нет.

Константин Раду / Ра-Ду

...понятно.

До Элвиса Не Было Ничего

Что за знания?.... Прям уже точно есть знания как и что?

Константин Раду / Ра-Ду

...да, есть. Но только для тех, кто этого сильно хочет и готов включить мозги и Волю, чтобы узнать и разобраться. вы к этому готовы??

До Элвиса Не Было Ничего

А смысл... Вот вы разобрались и что... Ноль движухи

Константин Раду / Ра-Ду

...про движужу вы не в курсе. Да и повидимому ничего об этом и знать не хочете. Вам и так комфортно...

До Элвиса Не Было Ничего

А то... Если надо бог сам меня поведёт

Константин Раду / Ра-Ду

....Господь Бог и так тебе при рождении дал всё с полна. Дальше только от тебя зависит, как это ты сможешь использовать для себя и для Господа Бога. Будешь ждать от Него пинка... Это твой выбор.

Александр Соломатин

Ну, Вера, которая что-то знает, предпочтительнее... 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...как видно, что вам втюхивать, что либо не получится. Ни хорошего ни плохого. Я правильно понял??

Александр Соломатин

Хорошее не втюхивают, хорошее - предлагают... 🙂

Константин Раду / Ра-Ду

...я выразился вашим слоганом. Александр. У вас есть что-то интересней, чем превратить свою жизнь из одноразовой в многоразовую? https://vm.tiktok.com/ZMMvfqYUQ/

Александр Соломатин

Я думаю, что это - у кого как получится... Кто-то, может, больше не захочет возвращаться на Землю...

Константин Раду / Ра-Ду

...это на счёт образов реальности она говорит для разумных людей, а ком так хочется из тела уйти и не зная, как это работает, то это их выбор, пусть эксперементируют с собственной жизнью.

Ал
Александр

Знание- сила! Но к вере никакого отношения не имеет!

Константин Раду / Ра-Ду

...это вам так хочется думать, чтобы не напрягать мозги и Волю для того чтобы разобраться и понять.

Ал
Александр

Да ну тебя! Апологет большой веры! Тут нет никаких знаний! Есть только внутреннее ощущение соприкосновения к чему-то возвышенному! И никакая Библия это не объяснит!

Константин Раду / Ра-Ду

...всё можно объяснить для себя, правда если сесть за парту и учиться. а не как все, заниматься догадками и умствованием.

Ал
Александр

Вера- это тонкое дело! У каждого человека свой путь к ней! Кто дойдёт, кто свернёт, кто заблудится...Никто ничего на этот счёт не знает...Может всё разъяснится после смерти, а может и нет...Поживём-увидим, доживём-узнаем!🤪

Александр Гусев

Лучше Веру зрячую и, желательно, красивую. 😄

Константин Раду / Ра-Ду

...лучше Веру Истиную, так как Истина - это и есть Настоящая Правда.

Александр Гусев

Мы о разном пишем.

Константин Раду / Ра-Ду

...возможно. Разум, понятие относительное.

Arsen Beisenov

Веру, ничего общего не имеющую с религией

Константин Раду / Ра-Ду

...разумно.

Константин Котиков

Всегда лучше точно знать а во что веришь