Io
Ioan

ИСКАНДЕР МАКЕДОНСКИй захватив город, где жил мудрец!!! велел привести Aristotelya к нему , но Aristotel отказался идти на поклон..даже под риском казни!!! и тогда ИСКАНДЕР сам пошел встал перед ученым и сказал, что как тот посмел не явиться к великому завоевателю!!!сыну солнца!!!? и что ответил мудрец?

Ответы
Виктор Кропивко

Aristotel был учителем Искандера, поэтому ему не грозила казнь. Учитель не кляняется ученику никогда, а ученик благодарит учителя за то, что он стал великим... СЫН СОЛНЦА? не закрывай своего отца.. Македонский не мог такого сделать, он был воспитан в уважении к учителям

Io
Ioan

мудрец поставил ученика своим лаконичным словом на место))) сказав- отойди чуть в сторону, ты загораживаешь мне солнце!! это можно принять за прием эзопова языка

Алексей Горбунов

отойди Александр ты загораживаешь мне солнце, на что Александр Македонский ответил если бы я не был Александром Македонским я стал бы Арестотелем

Io
Ioan

Алексей Горбунов

а как иначе ведь Аристотель был воспитателем великого на протяжении многих лет, пытаясь сделать из него идеального человека (согласно своей теории) ну и Александр наверно помнил это

Io
Ioan

удивительно!!! в тот период на Земле насчитывалось может быть около 100 млн людей))) в 1915-ом- 1, 8 млрд, а 2015- более 8 млрд!!

Галина Александрова

Любой член общества не должен злоупотредлять своим политическим преимуществом. Как то так. Может и ошибаюсь.

Галина Александрова

Молодым родителям .да эти знания.

Io
Ioan

браво 555

Io
Ioan

мудрец поставил ученика своим лаконичным словом на место))) сказав- отойди чуть в сторону, ты загораживаешь мне солнце!! это можно принять за прием эзопова языка

Галина Александрова

Дух первичен, тело вторично.

Надежда Шевлякова

Аристотель был учителем этого самого Александра Филипповича ещё в раннем детстве.

Марк

Плохо помню, по моему Александр заслонил ему свет солнца😂

Io
Ioan

555..заслужил анекдот: Засорился у одной тетеньки унитаз. Приходит сантехник, обхватывает унитаз губами и ВСАСЫВАЕТ в себя. Потом выплевывает все на пол. В луже на полу лежит маленькая, скрючившееся девочка. Показывая на нее рукой сантехник говорит:"Вот ПРИЧИНА засора!". На что девочка обиженно отвечает:"Я не причина засора, я этажом ниже писала."

Марк

Тоже неплохо, а каков ответ Аристотеля?

Io
Ioan

привет!!мудрец поставил ученика своим лаконичным словом на место))) сказав- отойди чуть в сторону, ты загораживаешь мне солнце!! это можно принять за прием эзопова языка

Марк

Да, я что-то помню такое, давно читал👍

Юрий Малиновский

Аристотель был его учителем до того,как он стал Великим.....

Юрий Малиновский

А ты мне про Эзопа втирал...эх ты!

Io
Ioan

эзоп без ошибок)))там во ок!!!а вот с Диогеном перебор(((

Юрий Малиновский

Быват....главное спать потом

Io
Ioan

без проблем...просто за Диогена обидно)))

Юрий Малиновский

Плюнь...

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Да мне похрен, чей ты сын, не видишь - я в нирване?!)))))

Io
Ioan

глупыш!!!

Ирина

Если Гора не идет к Магомеду,Магомед идет к горе

Ирина

Привет!

Io
Ioan

привет....Сын жалуется отцу: — Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила: — Ты учишься в МГУ? Я говорю: — Нет. — А у тебя есть мерседес? Я отвечаю: — Нет. — А у тебя дом трехэтажный? Я говорю — Нет. И она меня бросила. Отец: — Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ... Можешь продать феррари, и купить мерседес... Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду! anekdotov.net

Ирина

😃Может ли жена сделать мужа миллионером? Да! Из миллиардера

Io
Ioan

— Алло, Сема? У нас дома пахнет то ли бензином, то ли газом, очень сильно... Я боюсь, что взорвусь! — Люся, успокойся! Помолись и зажги свечку... anekdotov.net

Ирина

Ваша корова случайно не курит? -Нет,вроде... -Тогда у вас сарай горит

Валентина Карих

Аристотель был учителем Македонского

Io
Ioan

это было после этой встречи и.... что ответил мудрец?

Io
Ioan

мудрец поставил ученика своим лаконичным словом на место))) сказав- отойди чуть в сторону, ты загораживаешь мне солнце!! это можно принять за прием эзопова языка

Валентина Карих

Эту фразу Македонскому сказал ДИОГЕН

Io
Ioan

вау

Мир

Что солнце само движется вокруг земли

Io
Ioan

Отойди В СТОРОНУ, ТЫ закрываешь мне солнце!

Мир

Понятно

Виталина----------

Все мудрецы умерли.сейчас одни дураки

Io
Ioan

В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Кв-2

"Сено к лошади не ходит,Шурик"..)))

Io
Ioan

шедевр

Кв-2

😊

Владимир Забродин

Отойди и не закрывай мне солнце!

Io
Ioan

555 Все люди, посланные нам - это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.

Heyran Haciyeva

Я бы ответила "лечиться надо ")))

Io
Ioan

глупыш 2 ...

Heyran Haciyeva

спасибо за комплимент

Io
Ioan

Отойди В СТОРОНУ, ТЫ закрываешь мне солнце!

Виктор Губаньков

Подскажи,я не знаю,а интересно!

Io
Ioan

привет!!мудрец поставил ученика своим лаконичным словом на место))) сказав- отойди чуть в сторону, ты загораживаешь мне солнце!! это можно принять за прием эзопова языка

Валентина Чучвага

если Магомед не идет к горе...

Василина Умеркаева

Приглашалка в спам попала?

Io
Ioan

Привет Изя, как поживаешь? — Привет Абрам, от меня таки Циля ушла... — Купи таки бутылку водки и утопи свое горе. — Не вийдет. — А шо так, денег нету? — Деньги таки есть, горя нету... anekdotov.net

Василина Умеркаева

Поэма то про кость

Io
Ioan

мудрец поставил ученика своим лаконичным словом на место))) сказав- отойди чуть в сторону, ты загораживаешь мне солнце!! это можно принять за прием эзопова языка Василина Умеркаева онлайн +друг
Приглашалка в спам попала?

Василина Умеркаева

Хорошо,подвинусь)))загораживать не буду

Рузанна Манучарян

а когда он стал искандером

Io
Ioan

зеро

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Отойти в сторону...

Александр Падерин

Послал куда?

Io
Ioan

))))

Io
Ioan

Отойди В СТОРОНУ, ТЫ закрываешь мне солнце!

Александр Падерин

Во молодец!!! Эти завоеватели мнят себя чуть ли не богами