Ир
Ирина

Не всегда, к сожалению, мы бываем настолько находчивы в ответах, чтобы потом не ныла душа: здесь не так сказал, там сморозил.

Ответы
Андрей

ИРИНКА, никогда не думал об этом.. Главное, говорить так, чтоб после было стыдно за свои слова. Сначала семь раз подумай, а после - один раз скажи... Ну, если неволоьно и выврвалось что-то - фантазия или намёк, или слово, - то прояви мудростиь. терпение и выдержку, извинись пред человеком и исправь, загладь свою вину, посильно...

Андрей

Спасибо! Здоровья, счасмтья и душевного тепла и покоя. по Вашу сторону монитора!

Ир
Ирина

Спасибо Андрей. И Вам всего хорошего

Андрей

Благодарю! Я - ВСЁ!

Андрей

ИРИНА, смотрю, Вы ещё в сети связи, а я вот, через три часа, успел вернуться домой - меня отпустили, сам начальник, в виду высокого давления; так что, можно посильно поговорить...

Naftalin Medvedyakis

L’esprit d’escalier (французский) — чувство, которое испытываешь после разговора,
когда мог бы сказать многое, а вспомнил или клево сформулировал только сейчас.
В общем, когда только после разговора понимаешь, как именно нужно было
ответить. Дословно же переводится как «остроумие на лестнице».

Ир
Ирина

И у меня бывает так.

Виталия

Я отвечаю сразу,не раздумывая долго и не особо переживаю по поводу сказанного.Но при этом не пишу обидные вещи,иногда иронизирую,надеясь,что у человека все нормально с чувством юмора.И,главное,не хамлю(даже хамам)

Ол
Олександр

Поздно пить боржоми. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Способность адекватно откликаться на внешний раздражитель успешно вырабатывается, если это делать с младенчества.

Сергей Коваленко

...мы вообще как-то странно живём...при единственной встрече умудряемся отложить нечто важное на потом...которого не будет...и так всю жизнь...

Владимир Бойко

Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий. Мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало.

Ол
Ольник

Да уж,часто..после доходит,а лучше бы так сказала,а тут промолчала! Это еще раз говорит,что голову надо держать в холоде!

Ир
Ирина

согласна

Ми
Мила

Не зря говорится,что УМНАЯ МЫСЛЯ ПРИХОДИТ ОПОСЛЯ. Но,если есть возможность исправить,надо ей пользоваться

Виталий Синько

воспоминания о победах в ВАНКУВЕРЕ \очень скромных\ несравнимы с нонешним просёрм -зуб даю !!

Николай Чумак

Кто знает, что во всём на свете вершится воля Провидения, у того душа уже не ноет.

Борис Елисеев

Чтоб не ныла душа, не страдала бы плоть ты пиши не спеша и чушь не надо пороть.

Ир
Ирина

хорошо сказали

Борис Елисеев

Спасибо. я старался.😌

Борис Елисеев

С наступающим праздником! 🐕 🎄 💐

Виктор Шифердеккер

отвечающий и задающий вопросы имеют свое мнение потому и получаются так

Евгений С

О сказанном не сожалей. Если не прав - признай, если прав - доказывай.

Тамара Стреляева

Не занимайтесь самобичеванием: здесь нужно просто не лукавить!

Инна Полищук

все бывает,но что сделано то сделано,без полезно жалеть потом

Сергей Дроздов

Тема знакома! Тем самым мы учимся! Будем молчать -будет лучше?

Sh. S.

Не всё можно выразить словами, не каждый может всё понять...

Станислав

Я бы не сказал. Тут , в отличие от реального общения, проще.

Самойлова Катерина

У меня ничего не ноет!Сказала или не то сказала,по фигу!😂

Валерий Киселев

Да, мне тоже приходится часто "лезть в карман" за ответом.