Андрей

Для обеспечения прорывного развития и повышения благосостояния граждан увеличение пенсионного возраста не может быть двигателем экономики, логичнее увеличить производительность труда, , создать новые производственные мощности, как правило, новые рабочие места.Задействовать новейшие технологии, находить возможности для переобучения . А как вы считаете?

Ответы
Na
Natalia

не парьтесь! им надо легкий путь решения, а экономика их интересует только в части что можно сложить в карман не вкладываясь... Создавая новые рабочие места, волей-неволей придется отслеживать все рабочие процессы, искать грамотных руководителей и т.д. короче работать. а тут - кто год пенсию будет получать, кто пять, а кто и ни разу... Долгожители сейчас-это люди военных времен, которые питались плодами леса: травы, цветы, ягоды... а наше поколение - хилое, на американских окорочках росли, в загазованных городах, и медики - прыщ от ветрянки отличить не могут... грустно, но реально...

Сергей Владимирович

Всё вроде бы правильно перечиисленное требует немало времени, средств, компетенции и....удачи. Сжатие социальных расходов даёт немедленный эффект. Деловую игру с похожими исходными условиями предлагали на занятиях кадрового резерва Минтяжмаша в предкризисные 80-е. Вторым выигрышным фактором тактики считалось привлечение ресурса патриотизма методом пропаганды.

Андрей

Было время... были деньги (вспомните сверхприбыли по нефти , она стоила 100 долларов за баррель, так проще было сидеть на нефтегазовой игле)... С пропагандой правда кисло, в светлое будущее как и в слова нынешних политиков из правительства ни кто не верит...

Сергей Владимирович

Так зато какой разгул патриотизма на базе войн в Цхинвали, в Сирии, бряцание оружием ну и перенос межи с Украиной. Последнее ваще!!!! 2000 Олимпийских рекордов

Дилмали Грегори

Произведите экскурс в статистику. Сколько граждан родилось в девяностые годы и скольким новым гражданам надо будет платить пенсию. И хорошо прочитайте, механику подъёма возраста пенсионного. Просто выхода другого нет. Страну обворовали ниже предела допустимого. И власть имущим не нужен народ в стране.

Андрей

А если деньги вернуть из офшоров, остановить разворовывание гос средств. Ввести прогрессивный налог и налог на роскошь. Изменить социально-экономическую политику правительства РФ , Отраничить зарплаты гос чиновников и депутатов Скорректировать зависимость максимальной и минимальной зарплаты по стране...

Дилмали Грегори

Кто этим занимался, имеет власть. И не мечтайте о несбыточном.

Андрей

Ну да, молчать в тряпочку, сопеть в две дырочки, прикинуться ветошью и не отсвечивать...

Дилмали Грегори

Знаете, можете кричать в рупор, разрабатывать планы протеста, да только что сделаете без власти и денег? Никто не будет слушать!

Щелин Серёга

да всё это они знают, но делают как проще и наверняка наварить себе бабла, не обращая внимания на народ!!!...... но вот почему на это Путин повёлся, ни как не могу понять.... или его сильно напугали, или он такая же гнида как правительство с думой.... законы принимают для олигархов, против народа..........

Андрей

Такая же... Он ведь то же не нищеброд... По богаче многих будет.

Щелин Серёга

я верил ему до этой смертной реформы......

Андрей

А он этим и воспользовался... Такой вот хитрый ...

Щелин Серёга

верить больше некому......

Андрей

Увы пока да...

Алексей Ларо

Пенсионный возраст никак не связан со всем перечисленным. В наше время для обеспечения пенсией вполне достаточен пятичасовой рабочий день четыре дня в неделю. Все измышления "как сделать" - банальначя манипуляция и отвлечение внимания от тотального воровства.

О*
Ольга *****

А я считаю, надо лучше контролировать юридические фирмы! Они занижают зарплаты! Все аля в черных конвертах! И никого это не интересует!) Хотя все об этом знают!)) А люди не будут жаловаться!) Они бояться потерять работу и зп конечно!)) Сама такая была!)

Андрей

🙂 👍

Бо
Борис

Правильно... И заинтересовывать трудящихся в качественной работе... Для всех делать одинаковый, приемлемый для поддержания должного уровня жизни старт, а дальше, по мере совершенствования и развития навыков добавлять к зарплате...

Андрей

Вы ваучеризацию помните??? Вроде для всех по ваучеру... Старт одинаковый..! Только единицы и поднялись...( не буду перечислять) Контроля не было... А кто поднялся тот законы обходит. Или они законы под себя делают...

Бо
Борис

... Человеческую натуру, к сожалению, не переделаешь...

Андрей

Но почему на Западе и в Азии законы действуют для всех?!

Бо
Борис

НЕ знаю... Скажете...?

Юра Ховрин

правильно. и вернуть статью за тунеядство. чиновников--на минималку. а мало--пусть идут вагоны разгружать нечего целыми днями в креслах штаны протирать. а интересно посмотреть как будет работать этот квартет. Крылова вспомним.

Андрей

😁 👍

Павел Мерзликин

Кто Вам сказал, что увеличение пенсионного возраста рассматривалось, как двигатель экономики? Еще бы драйвером назвали.) А для обеспечения прорывного развития необходима, как цель, так и опора. Кто-то это называет парадигмой.

Анатолий Кульбицкий

У меня сложилось твердое мнение, что все топ-руководители страныдумают только об одном-чтобы уровень зарплаты простых работающих не дай бог превысил определенный уровень (пр.20тыс.рублей в месяц), остальное у них бла-бла-бла.

Андрей

Но по их данным наши доходы растут с космической скоростью...

Анатолий Кульбицкий

Были бы у них нормально полученные дипломы и знания, то такой экономической пурги не несли бы. от их дел перезагрузка неизбежна в виде дефолта и кризиса на ровном месте

Андрей

Мне кажется скоро увидим... Это только умалишенные будут держать огромные деньги в экономике враждебной страны для ее роста ,вместо того , чтобы вкладывать в собственную... Я про национальный фонд благосостояния...

Анатолий Кульбицкий

Изъятие может случить прим сейчас в связи с событиями в Керченском проливе

Юлия Лебедева

я тоже так считаю кругом китайское дерьмо а сами ничего не ростим не производим я например хочу уже отдыхать в 55 итак с 17 лет работаю это как в армии кто-то служил год кто-то 3 нравятся контрактники пусть остаются

Андрей

Согласен. Им в креслах под кондиционером можно и до кладбища сидеть. Проблем -ни каких... А все по тому, что они считают нашу страну пост индустриальным государством... Здесь нет места работягам... Здесь существуют бизнесмены, адвокаты, комерсанты, менеджеры, торгаши, деляги, барыги и т. д. и т. п... Ну и те кто их обслуживает!

Ирина

Да какое там благосостояние..Это сделано, чтобы прикарманить отчисления людей за всю их трудовую жизнь. Хотя..благосостояние очень даже при чём..только не людей, а...ясно кого..тех, кто законы принимает.

Андрей

🤔

Lora Shumilina

Работайте - а то одни бездельники..начиная с думы..с нее надо начать!!! Давят пятые точки..потом прутся на каникулы по пол-месяца!!! Сократить дармоедов и лоботрЯсов в половину!!!👎 👎 👎

Андрей

А вот если деньги вернуть из офшоров, остановить разворовывание гос средств. Ввести прогрессивный налог и налог на роскошь. Изменить социально-экономическую политику правительства РФ , Ограничить зарплаты гос чиновников и депутатов Скорректировать зависимость максимальной и минимальной зарплаты по стране... А разобраться с ФНБ... Что бы не америкосам экономику поддерживать , а свою поднимать! А работать в этом направлении должен Президент и остальная власть с ним. Для этого их и выбрали и назначили...

Lora Shumilina

Я не про Президента..он и так очень много сделал! Из какой ямы страну поднял..забыли??? И что поганый алкота после себя оставил??? Даже армии не было!!! Я про ПУЗАТУЮ зажравшуюся думку- дурку!!!😵

Андрей

А кто ее курирует?????.........

Андрей

В кожаном пальто!🙃

Мира Донна

не знаю, наша страна развивалась так, что множество районов являются дотационными, в реальных экономических рыночных условиях там никому бы не пришло на ум строить города, сложно все у нас

Мира Донна

всемирная глобализация, ссср профукали

Андрей

Да отговорку можно придумать...

Мира Донна

простая география геополитика и политика

Андрей

Далеко не простая...

Мира Донна

климат и земля)

Ал
Александр

этот пенсионный нюанс наше правительство придумало не самостоятельно..изначально планировался иной механизм начисления пенсий... но мае МВФ порекомендовал повысить пенсионный возраст.

Андрей

Так олигархов меньше... И взять их под контроль проще! И бизнес у них больше . значит скрыть его сложнее, а на контроле держать проще!.. Та что не в этом дело ,что уйдут в тень...

Ал
Александр

ну может быть

Андрей

Просто нельзя СЕБЯ обижать и все...

Ал
Александр

ну так-то правильно

Андрей

🙂 👍

Алексей Малахов

Давно известно что для эффективного развития экономики налог не должен превышать 7%, а норма прибыли 15%. Но дебилы то в думе думают что увеличение налога приведет к увеличению суммы..

Алексей Юрьев

Для всего этого инвестиции нужны, а на инвестиции в Россию мало кто решается. Считают слишком рискованным. Российские-то богачи деньги стараются вывезти, нет бы заводик построить.

Андрей

Свои деньги были... Вспомните сверхприбыли с нефти по 100 долларов за баррель...

Алексей Юрьев

Так эти деньги у чиновников. Они заинтересованы их вложить в что-то затратное, чтобы расходы были побольше, тогда и им перепадёт. В производительном труде они не заинтересованы, им от него не жарко, ни холодно. Они богатеют на затратах, а не на доходах. Так что этих сверхприбылей всё равно, что нет.

Свет - Мария Стрижевская

ТАК КТО РАЗБИРАЕТСЯ ГРАМОТНО ВСЕ СЧИТАЮТ ТАК Я ТОЛЬКО УДИВЛЯЮСЬ ЗА КОГО НАС СЧИТАЮТ ? ЗА ДУРАКОВ ЧТОЛИ ? ОДИН ДУРАК СКАЖЕТ ДРУГИЕ БЕЗ ВСЯКОГО АНАЛИЗА НАЧИНАЮТ ГОЛОСОВАТЬ !!!

Андрей

Так вы за или против???🤔

Свет - Мария Стрижевская

КОНЕЧНО ПРОТИВ

Андрей

🙂 👍

Виктор

Всё это было. И было благополучно развалено..Создавать нужно практически с нуля промышленность страны..Кто этим будет занимался? А тут, написал Закон и всего делов

Виктор

Это в 1917 году..?

Андрей

Не только... Действующая ныне Конституция Российской Федерации — пятая по счету. Принята она в 1993 году. Прежде последовательно действовали конституции 1918, 1925, 1937 и 1978 годов. Принятие каждой из них определяло новый качественный этап развития общества и государства...

Виктор

Это было построение нового государства и государственного строя...А сегодня менять никто ничего не намерен.,социальной направленности у государства сегодня нет

Андрей

Кто знает, кто знает... Как говорят: "Не говори гоп!.." Мало кто догадывался в 1986 году(на пример) что впереди такая жопа- беспросветная...

Виктор

О чем и речь

Нина Китаева

Зачем такие трудности, как мощности, места и прочее, я думаю, что эдак лет через 15-20 будут богатые и роботы, а мы будем содержаться в спецзонах для запчастей.

Андрей

Так вы уже себя списали? Зря..! Русская революция бессмысленная и беспощадная... Мы долго запрягаем, а потом нас не остановишь..!