Андрей

Для обеспечения прорывного развития и повышения благосостояния граждан увеличение пенсионного возраста не может быть двигателем экономики, логичнее увеличить производительность труда, , создать новые производственные мощности, как правило, новые рабочие места.Задействовать новейшие технологии, находить возможности для переобучения . А как вы считаете?

Ответы · страница 3
Brown Sparrow

я считаю, что повышение пенсий-зло, однозначно. дальнейшие рассуждения бесмыссленны...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это ты загнул ! для этого работать надо а наши дармаеды 👆этого не любят )))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

причём в основном баксы )))😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты думаешь они рубль золотым сделают ? для этого надо воплотить твой план что ты выше предложил , а они как я уже сказал работать не любят ..😁

Андрей

Просто замкнутый круг... 🙁

Владимир Новик

считать можно что угодно а вот создавать ситуацию с привлечением людей все сложнее

Виктор Лукиша

я считаю что богатство недр нужно отдать под контроль государства а не олигархов

Владимир Безручко

Так же ..... худо что Путин со своими министрами , депутатами .... этого Не Понимают !

Владимир Безручко

Зря что вообще думаю , и пишу кому попало ...

Андрей

Тогда не стоит писать. А то припишут экстремизм...

Doc.

Не мне пиздеть... Но я могу и раньше уйти... Пенсионный фонд по разному устроен.

Лариса Вараксина

Дать работать молодым у них и сил и энергии больше и они не так часто болеют

Андрей

Но и пожилых на улицу не выбрасывать! У них опыт , который на улице не найдешь!

Лариса Вараксина

Да но пожилым тяжело работать Надо их на пенсию отправить Ведь есть такие работы где пожилому тяжело Силы уже не что в 20,30 лет

Лариса Вараксина

Ну вот Раньше не зря был девиз Молодым везде у нас дорога старикам везде у нас почётИ было время когда пенсионерам можно было работать только ДВА месяца в году даже есть песня про это и её кажется пела Клавдия Шульженко

Любовь Алексеева

все правильно....но у них нет на это денег, потому что все разворовали они же

Ольга Легасова

Кто же должен эту производительность моего или вашего труда увеличивать?

Андрей

Прогресс с модернизацией...🙂

Ольга Легасова

Это неодушевлённые понятия, их тоже должен кто-то то производить.

Андрей

Так прогресс всегда двигали люди! + Научная Организация Труда.🙂 😉

Ольга Легасова

Научную организацию труда должны обеспечить на первом этапе рабочие руки. А их не стало

Андрей

Так надо сказать спасибо власти... Это их заслуга!

Ольга Легасова

Это заслуга не власти, а родителей.

Ол
Оля

в нашей стране не бывает спада или роста экономики. у нас её вообще нет))

Любовь Мацарская

Так же,как вы,но это долгий процесс,а денег уже нет для выплаты пенсий...

Андрей

Деньги вернуть из офшоров, остановить разворовывание гос средств. Ввести прогрессивный налог и налог на роскошь. Изменить социально-экономическую политику правительства РФ , Ограничить зарплаты гос чиновников и депутатов Скорректировать зависимость максимальной и минимальной зарплаты по стране... Да, Вернуть деньги ФНБ из американской экономики в нашу. Не фиг ВРАГА экономически поддерживать... Самим надо поднимать уровень жизни...

Любовь Мацарская

Вы правы,нашу экономику даже стыдно называть экономикой,скоро нечего будет экономить...

Щелин Серёга

да всё это они знают, но делают как проще, не обращая внимание на народ

Андрей

Так я не у них спрашиваю... Там и так все ясно!

Щелин Серёга

в нашей стране и не найти денег!!!.... это полный абсурд..... здесь что то другое замешено......

Андрей

Так деньги переводят в Фонд Национального Благосостояния, вкладывают в экономику загнивающей Америки...

Щелин Серёга

и ничего не сделаешь....... увы....

Карен Лорис-Руссо

Увеличить пенсионный возраст будет быстрее, чем создавать и строить

Love Rice

Все бы так требовали,но увы,к сожалению,только оружие Вовиклюбит....

Лариса Ларина

также...но это всё большая политика...там свои законы экономики.......

Андрей

Но ведь все ЭТО отражается на нашей жизни! И мы не вправе молчать. Иначе завтра большие дяди будут полностью решать как нам жить...

Лариса Ларина

наши разговоры ничего не меняют...

Андрей

Ну да, тогда давайте молчать...

Лариса Ларина

Для того, чтобы, как вы написали, создать новые производства, с применением новых технологий и открытием рабочих мест, мы должны снова стать закрытой страной. Как говорится, начать всё с нуля, строить новое социалистическое общество... Сейчас это невозможно потому что, страна завалена продукцией, выпускаемой в больших количествах другими странами, преимущественно Китаем и не нуждается в дополнительных товарах... Возможности настоящей перестройки в экономике были упущены именно во времена, так называемой перестройки...Китай пошел по другому пути, он оставил достижения социализма и добавил рыночную экономику, разрешил частную собственность...и получил большой взлет в экономике... Для нашей страны сейчас главное - обеспечение себя продуктами питания. Улучшение условий труда и жизни фермеров, большая поддержка государства кредитами, инвестициями, законы защищающие их как в моральном, так и материальном плане. Строительством комфортабельных хранилищ для выращенного урожая....Ну, и естественно, необходимо пересмотреть всё, что касается природных богатств, которые должны принадлежать государству, а не частным компаниям и отдельным лицам........

Андрей

Да страна завалена продукцией... но низкого качества! А фермерская продукция в магазинах дороже импортной а качество оставляет желать лучшего...

Лариса Ларина

Вот этим и надо заниматься....Для этого у нас существуют различные министерства и ведомства...

Андрей

Да плевать на это министерствам и ведомствам... Это ж надо засветиться... а вдруг ПАПА не поймет или не в настроении будет...

Галина Юлинова

А кому интересно мнение людей, если всё решают без нас но про нас

Андрей

Так мы привыкли молчать и подчиняться...

Галина Юлинова

Кто не молчал, те в местах разных...оно того не стоит-жизнь одна

Valentina

Так и в правительстве так считают...но жизнь показывает другое.

Андрей

К сожалению в правительстве считают , что мы постиндустриальная страна, со всеми вытекающими... Нам не нужно производство, нам нужнее бизнес, коммерция, банкиры торгаши...

Скорпион Иванович

Для этого надо национализировать ключевые отрасли экономики!

Андрей

Мало... Деньги вернуть из офшоров, остановить разворовывание гос средств. Ввести прогрессивный налог и налог на роскошь. Изменить социально-экономическую политику правительства РФ , Отраничить зарплаты гос чиновников и депутатов Скорректировать зависимость максимальной и минимальной зарплаты по стране...

Скорпион Иванович

Революцианер в мечтах! Поздно! Поезд ушёл вместе со станцией! Строим свой капитализм!

Яду Хари

Тот род священен,та страна священна где рождаются слуги Хари.

Евгений Нет

Сверх прибыли от сырьевых ресурсов и др....да кто же позволит?

Евгений Нет

Кому? Паразиту управляющему Людьми? Через Иллюминатов, предиктора...см. Пякина

Андрей

Наверно хочет страну загнать...