Роман Костин

кому бы вы доверили строительство вашего дома? Фирме или бригаде шабашников?

Ответы
Марина Шевченко

На фирмах в сметах как минимум на сорок процентов накручены стройматериалы, которых и близко в вашем проекте нету. Строительство дома лучшем доверить бригаде шабашников, это такие же строители как и на фирме, которые обойдутся в несколько раз дешевле.

Татьяна Полянская

В наше время ни кому нельзя доверять. Как фирма может на делать косяки так и шабашники. Надо постоянно ходить и проверять их работу. По мимо этого есть интернет. Где можно посмотреть что и как делается

Роман Костин

))) в интернете вам насоветую... каждый специалист свои убеждения продвигает, а других обсирает, извиняюсь... лучше тогда какую нибудь умную книжку купить и сверять

Татьяна Полянская

Ну мне то по легче в этом плане. Я сама евроремонтами занималась. И знаю что к чему и почему

Надежда Большакова

Скорее всего зарекомендовавшим себя с хорошей стороны шабашникам. В нашем городе и фирмы кидают так, что и концов не найдешь!Была б мужчиной- свой дом сама б своими руками строила!!!

Александр Хоружин

фирма возьмет очень дорого...шабашники сделают плохо, поэтому вопрос строительства очень сложный и бригаду надо подбирать по результатам ее работы на строительстве других домов.

Lady Winter

Не знаю пока. Как дойдет дело- буду решать. У соседа шабашники строят, но чет видимо накосячили, третий день их нет)) до основания окон собрали только.

Роман Костин

самые "сливки" сняли по деньгам ) и соскочили походу

Сергей Юдин

Собрал бы бригаду и по чаще их бы навещал. Если правильно матевировать шабашника он ответственней отнесётся к поставленной задаче. Это моё мнение.

Роман Костин

возможно...) а как правильно их смотивировать?))

Ирина Молль

Доверьте нам ,будем вместе в вами строить ,дешевле будет) Знакомых нет ,которые занимаются строительством ,а так попросили бы ,помогли вам

Роман Костин

вы занимаетесь строительством?

Ирина Молль

Нет ,что вы ( Что -нибудь мелкое смогу конечно,но лучше пусть этим другие занимаются.Просто на самом деле плохо может и фирма ,а уж шабашники тем более сделать ,но мне проще есть кого попросить в плане строительства ,помогут ,вот и говорю вам ,что знакомые вам сделают лучше ,но если нет таких ,то лучше наверно фирма ,но прежде ,чем звонить,надо посмотреть отзывы ,что пишут

Сарра Кузнецова

Строительство дома надо доверять только знакомым строителям.фирма делает лишьбы быстрей. шабашники лишьбы скорей содрать денежки.

Екатерина Цуканова

Это практически одно и тоже😂😂😂😂, фирмы нанимают тех же шабашников, только организация работ чуть выше, да и то не всегда))))

Сергей Гиляшев

Только себе! Я сам всё умею -- и кирпич класть и крышу крыть и лестницу сделать... Иногда нужны помощники-- придержать, поднести...

Ирина

фирма это теже самые шабашники только деньги еще фирме надо будет платить.так что без фирмы дешевле.а результат одинаковый

Со
Солнце

Бригаде шабашников, дешевле обойдется , и в срок и качественно. У них думаю опыта не меньше хоть какой строительной фирмы

Николай Скороходов

строитедлю которого Вы знаете . или видели его работу у других ... а так можете залететь как с фирмой так и шабашниками...

Сергей Кащик

Бригаде - просто сказал бы - что после работы и проверки качества - каждого из них ждёт шашлык и коньяк.

Людмила Зимина

У нас в городе бригада шабашников работает намного расторопней и качественней чем какая либо фирма

Юля Панкратова

Строительство только проверенной фирме, в которую обращались хотя бы пара знакомых семей

Rafail Kanyukaev

Дом построил сам, со своими родственниками, а вот крышу перекрывали через 20 лет шабашники

Ирина Щукина

Тем людям, кого знаю и вижу плоды их труда...Остальные хорошо говорят а строят хуже некуда

Бываю Хорошей

доверенным людям, знаете и фирма может такую туфту настроить и потом хрен что докажешь

Михаил Гехт

всё решает репутация. Бригада с многолетним опытом от фирмы отличается символически