![Роман Костин](https://m.obsuzhday.com/orig/dad/262/51e/f9be4.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
кому бы вы доверили строительство вашего дома? Фирме или бригаде шабашников?
кому бы вы доверили строительство вашего дома? Фирме или бригаде шабашников?
На фирмах в сметах как минимум на сорок процентов накручены стройматериалы, которых и близко в вашем проекте нету. Строительство дома лучшем доверить бригаде шабашников, это такие же строители как и на фирме, которые обойдутся в несколько раз дешевле.
В наше время ни кому нельзя доверять. Как фирма может на делать косяки так и шабашники. Надо постоянно ходить и проверять их работу. По мимо этого есть интернет. Где можно посмотреть что и как делается
))) в интернете вам насоветую... каждый специалист свои убеждения продвигает, а других обсирает, извиняюсь... лучше тогда какую нибудь умную книжку купить и сверять
Ну мне то по легче в этом плане. Я сама евроремонтами занималась. И знаю что к чему и почему
Скорее всего зарекомендовавшим себя с хорошей стороны шабашникам. В нашем городе и фирмы кидают так, что и концов не найдешь!Была б мужчиной- свой дом сама б своими руками строила!!!
фирма возьмет очень дорого...шабашники сделают плохо, поэтому вопрос строительства очень сложный и бригаду надо подбирать по результатам ее работы на строительстве других домов.
Не знаю пока. Как дойдет дело- буду решать. У соседа шабашники строят, но чет видимо накосячили, третий день их нет)) до основания окон собрали только.
самые "сливки" сняли по деньгам ) и соскочили походу
Собрал бы бригаду и по чаще их бы навещал. Если правильно матевировать шабашника он ответственней отнесётся к поставленной задаче. Это моё мнение.
возможно...) а как правильно их смотивировать?))
Доверьте нам ,будем вместе в вами строить ,дешевле будет) Знакомых нет ,которые занимаются строительством ,а так попросили бы ,помогли вам
вы занимаетесь строительством?
Нет ,что вы ( Что -нибудь мелкое смогу конечно,но лучше пусть этим другие занимаются.Просто на самом деле плохо может и фирма ,а уж шабашники тем более сделать ,но мне проще есть кого попросить в плане строительства ,помогут ,вот и говорю вам ,что знакомые вам сделают лучше ,но если нет таких ,то лучше наверно фирма ,но прежде ,чем звонить,надо посмотреть отзывы ,что пишут
Строительство дома надо доверять только знакомым строителям.фирма делает лишьбы быстрей. шабашники лишьбы скорей содрать денежки.
Это практически одно и тоже, фирмы нанимают тех же шабашников, только организация работ чуть выше, да и то не всегда))))
Только себе! Я сам всё умею -- и кирпич класть и крышу крыть и лестницу сделать... Иногда нужны помощники-- придержать, поднести...
фирма это теже самые шабашники только деньги еще фирме надо будет платить.так что без фирмы дешевле.а результат одинаковый
Бригаде шабашников, дешевле обойдется , и в срок и качественно. У них думаю опыта не меньше хоть какой строительной фирмы
строитедлю которого Вы знаете . или видели его работу у других ... а так можете залететь как с фирмой так и шабашниками...
Бригаде - просто сказал бы - что после работы и проверки качества - каждого из них ждёт шашлык и коньяк.
У нас в городе бригада шабашников работает намного расторопней и качественней чем какая либо фирма
Строительство только проверенной фирме, в которую обращались хотя бы пара знакомых семей
Дом построил сам, со своими родственниками, а вот крышу перекрывали через 20 лет шабашники
Тем людям, кого знаю и вижу плоды их труда...Остальные хорошо говорят а строят хуже некуда
доверенным людям, знаете и фирма может такую туфту настроить и потом хрен что докажешь
всё решает репутация. Бригада с многолетним опытом от фирмы отличается символически