Господин Дроссельмейер

Можно ли избавиться от детских травм, комплексов, привычек, предпочтений, страхов, сохранившихся до взрослого возраста, насовсем, чтобы они не руководили твоей жизнью не потому, что ты всё время себя контролируешь, а потому, что их уже вовсе нет?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Избавиться можно. Но надо ли? Вы такой какой есть только благодаря вашему опыту. Все ваши лучшие качества это ответ на "травмирующий опыт". Если убрать из вашей жизни все травмы в ней не останется ничего. Готовы заново начать жизнь с пеленки?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Конечно можно. Без того прошлого вы бы не стали такой как сейчас и приходит время отпустить это все. Сколько можно носить не нужный багаж?

Андрей Ким

80% информации всей жизни человек получает в течении первых 3 - 5 лет. Так что детство играет главную роль в формировании личности.

Господин Дроссельмейер

Таки мы все заложники своего детства?

Андрей Ким

Да. Но можно работать над собой. Хотя прошлое будет постоянно преследовать...

Ге
Георгий

Катерина Арье предлагает - перепиши своё прошлое, если оно уж так сильно или часто даёт о себе знать.

Андрей Крамер

у меня всегда был страх разбогатеть вот и не богатею избавляюсь так от страха....

Александр Мамедов

Беречь нужно детей. Прежде всего своим повелением. Берегите честь смолоду.

Ernesto Che

Можно, надо по другому посмотреть на ситуации.. и изменить отношение…

... Рус

Можно, но не всегда...Есть определённый, конкретный пример этому...

Егавар Митасов

Насовсем от самого себя можно избавиться только самоубийством.

Прошедшее Лето

Почитайте Рона Хаббарда. У него есть советы для вашего случая.

Господин Дроссельмейер

Почитать что конкретно и сколького времени это могло бы занять?

Прошедшее Лето

Дианетику. А насчёт времени - это как читать будете...

Ал
Александр

Обратись к психологу! Он наставит тебя на путь истинный!

Господин Дроссельмейер

Ну нафиг. Я обращалась два раза в жизни и разочаровалась. Последний раз навек.

Ал
Александр

Тогда сходи в церкву! Там ещё те психологи!

Кто То

Думай о хорошем. Мысли материальны. В этом весь секрет.

Ни
Никто

Можно. Простить себя, его или их...

Господин Дроссельмейер

А если никто не виноват, а, например, гроза напугала?

Ни
Никто

Простите природу... Значит вам повезло что живы остались. Некоторые умирают от звука, просто...

Господин Дроссельмейер

Да я не обижена на природу вовсе, просто страшно.

Ни
Никто

Надо преодолеть страх. Я тоже раньше боялся, а сейчас можно сказать что жду смерти. Смерть это для всех как награда...

Зн
Знакомый

Можно , всё зависит от вас.

Артемий Мацнев Z

Даниил ....

Не