Прошедшее Лето

Периоды ажиотажного спроса позволяют наглядно оценить возросшую культуру и интеллигентность населения. Если раньше с прилавков "сметали" соль, сахар и спички, то сейчас "метут" гречку, копчёную колбасу и туалетную бумагу. Ну колбасу и туалетную бумагу понятно - они хранятся дольше, а туалетную бумагу-то зачем? Из неё что, маски для лица делать можно. Или особо пугливые полагаю, что с возрастанием температуры возрастает и частота её использования по прямому предназначению?

Ответы
Fenix🇱🇹

Туалетная бумага используется тогда когда перчатки закончатся, я имею в виду до всего дотрагиваться в общественном месте . Использовал и выбросил , перчатки уже сейчас не купить .

Лена Елена

Леность ума и тупость человеческая не знает предела. Поэтому и сметают всё бездумно. Торговые сети "в плюсе", аптеки проплачены. В Багдаде всё спокойно. Народ в дураках.

Людмила Козина ( Агеева )

Просто прессу сейчас не выписывают ,да и поотвыкли газетой ...культурно привыкли ,а она имеет свойство быстро заканчивается ,просто катастрофа ,я про бумагу ....

Konrad

Если не где маску взять,то вполне можно и из подручных средств сделать.А культура, интеллигентность как раз и заключаются в способности не шутить ниже пояса.

Прошедшее Лето

Так у нас же 70% анекдотов ниже пояса. Их даже Норкин по телеку рассказывает. Запомните, кто умеет шутить, тот умрёт с улыбкой.

Konrad

Это не оправдание.Культурный человек умеет шутить и культурно и прилично.А процентов низкопробщины даже может и больше,но стадо не образумишь.

Вера Корабельникова

Вы недальновидны - после того, как пьёшь колбасу и гречку, куда пойдёшь? А если ещё и вся семья дома? Все же заканчивается на стульчаке. На него и работаем.

Владимир

Люди боятся ,что остановятся фабрики которые эту бумагу производят и того, что она еще и подорожает. Вот и покупают впрок. Она же хранится бесконечно.

Татьяна

Мож кому " страшно" ....так если скорый поезд регулярно курсирует до станции "Толчек" , то конечно билетов не напасешься)))) тем более на всю семью))))

Евгений

Вот вот я тоже не понимаю про т б

Людмила Андриевская

затем чтобы при открытии дверей или нажатии кнопок лифта и других делать это с помощью туалетной бумаги и не переносить микробы на свои руки

Прошедшее Лето

А куда при этом туалетную бумагу девать. Носить с собой или по улице разбрасывать?

Прошедшее Лето

У вас что, возле каждой двери или у каждого лифта урна стоит. А вы сами-то пробовали использовать её так как предлагаете?

Прошедшее Лето

Да уж, весёленькая жизнь

Прошедшее Лето

Ну уж нет... Нам своих трудностей достаточно!!!!!

Великий Новгород

Кстати, а на самом деле , вы мне подсказали. Пойду ка я и куплю копчёной колбасы. Спасибо, что напомнили, на самом деле она же хранится дольше.

Карен Лорис-Руссо

На самом деле её можно использовать как салфетки, которые сразу выкидываются. Например хвататься за поручень в общественном транспорте

Фархад Исмаилов

Да не совсем так. Просто из-за коронавируса на одного "чихнувшего" сегодня по статистике приходится 85 "обос@авшихся"... 😁☕☕

Прошедшее Лето

Очень ценное наблюдение.

Лариса Бехбудова

Китайцы отрывали кусочек туал бумаги и открывали двери , кнопки нажимали т тд, потом выбрасывали , поэтому так много закупали

Прошедшее Лето

В закупке туалетной бумаги больше отличились американцы.

Виктория

Ага... Без бумаги никуда!!!!! Типа вирус вызывает повальную диарею.....просто изо всех щелей в 333 струи, не считая мелких брызг..

Прошедшее Лето

Видимо с перепугу уже у кое-кого началось

Светлана Войцеховская

Это на тот случай, если продукты закончатся, из туалетной бумаги и кетчупа можно научится делать полноценный обед. ))))

Валерий Свиридов

Мы люди культурные и за бумагу не переживаем , у нас большая библиотека ! 📚📖 🤒

Прошедшее Лето

Вам легче и забот меньше

Валерий Свиридов

Вот вам и польза от культуры - гречкой затоварился - а остальное своё .

Южный Кот

хранится бесконечно долго и в конце концов разойдется...ну и недорого)))

Виктор Полушкин

В "трудные"времена срабатывает инстинкт,купить"всё"а том разберёмся.

Ти
Тимуровец

Скорее всего для масок, дешевле. В США увеличился спрос на жопамойки.

Светлана

Если введут карантин,то люди хотят дома сидеть с чистыми задницами.

Прошедшее Лето

А вот на мусульмане туалетной бумагой не пользуются. У них бидэ.

Светлана

Им проще.

Нина Шульмистер

А я люблю Геркулес , овсянку не сметают , так что голодными не будем.