Николай

При ЕБН когда разгонялась инфляция зарплаты и пенсии индексировались раз в квартал...

Ответы
Майя Бирюкова

Я не помню. Я тогда свою мастерскую швейную держала. Зарплату давала каждую неделю. Оплата была достаточно высокая. Обед и сигареты(прима) за мой счет. В общем, не шиковали, но и на жизнь не жаловались. Бюджетные развлечения были нам по карману. Но в отпуска за пардон ни кто не ездил.

Майя Бирюкова

Да. Вы правы. Но я решила тряхнуть стариной🖼

Николай

Майя я держал 10 лет при этом магазин шиномонтажка фотка...и все в одну харю и отпительный период у нас до 7 месяце...

Майя Бирюкова

Я вас понимаю очень хорошо. Но я более не пойду тем путём... Буду делать как делают выходцы с Кавказа. Отдам товар на реализацию тому кто торгует. Мои деньги не должны попадать во всякие фонды. До фига я им по заплатила. А пенсия где? А? Дают как детям на мороженое.

Николай

это точно.. Борис Николаевич был гуманней...

Майя Бирюкова

К сожалению, я не помню насколько хорошая была пенсия у моей мамы. Но... у меня она не просила, я бы дала с удовольствием. Подарки не принимала она. Даже за цветы ругала. Какое-то дикое само ограничение было в её характере. Ни чем её порадовать было нельзя.

Характер- Не Подарок

Конечно! Я помню то время! Даже мои письма к маме хранятся: "... Отхватила в магазине свиную голову!!!! Холодец сварила и тушенку! Теперь мы с мясом!..." Вы это время хвалите? Мне в декрет уходить, а мужу на работе зарплату не дают. Берёт продукты в столовой под запись... А Вы про машины...

Николай

я развел куриц три теплицы огород 15 соток под картошку таксовал охотился ремонтировал телевизоры работал инженером и зарплату получал раз в год а деньги переводил в доллары.. при этом ребенок учился...в техникуме..

Характер- Не Подарок

Не путайте жизнь в сельской местности и в городе. Какая картошка? Где её сажать! Кур на балконе развести??? Их кормить нужно!

Николай

у некоторых были дачи некоторые тоже таксовали руководствобыло в областном центре никто не умер...

Характер- Не Подарок

На дачи добраться надо. А если зарплаты нет, на чём ехать??? Или Вы думаете, машины в каждой семье?

Характер- Не Подарок

Вот как по разному мы жили и живём! Кто-то машины менял и пенсию в долларах считал, а кто-то не знал, чем семью накормить.

Николай

а у меня тоже ждали зарплату а не дождались дома только китайски доширак остался блины из него пекли и все из за жены ни разу духом не упала...

С К.

Не помню такого. Помню, что вообще ни пенсий, ни з/ п не платили. А если платили, то натурой. КОМУ ЗАПЧАСТЕЙ ОТСЫПЯТ, кому материи отрежут и т. д. Хочешь, сразу съешь, хочешь, весь месяц грызи.....зап. части. У моего соседа до сих пор ими забит гараж....Зарплатой этой!!!!!!

Нурия Шагабиева

Да бросьте это ! хуже ,чем при его правлении не было времени. Особенно на Севере ,в Якутии. Деньги не давали , все дорого , ничего не растет своего .

Николай

было хуже.но еще плохо было в в 21 41-45... а в 90 ые немного поголодали..

Нурия Шагабиева

Тогда была война и все отправляли на фронт.

Надежда Тихонова

Вот уж только не надо вспоминать годы жизни при ебн...зарплату получали через месяца,когда она уже обесценивалась до безобразия!!!😔

Николай

все так и был жил на подножном .. переводил раз год зарплату в баксы после дефолта хватало на 3 волги...

Любовь Золотарева

Вот при нем не было ни пенсий, ни зарплат. А , если и индексировались, то на убыль. Худшего времени в России не было.

Любовь Золотарева

Тем более.

Николай

чего более...

Любовь Золотарева

Гараж и 5 машин.

Николай

нет машины 3 одну продал...

Та
Татьяна

Кроме того, именно при нем хоть какие-то зачатки демократии появились, чего сейчас в помине нет.

Любовь..любовь!

А толку не было, деньги обесценивались быстрее, чем сейчас, потому и пришлось проводить дефолт.

С. В.

наверное, во всяком случае жить было гораздо легче при нём, не было такого жуткого грабежа

Андрей Мацнев

К окончанию Президентства ЕБН пенсия была 13 долларов, и задержки по её выплате - до года.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Хоть что то хорошее было. К стати при ебн зарплаты и пенсии месяцами не платили.

Николай

да после ебн я купил газ 3110 и еще на 2 волги осталось

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Мои 13500 советскими рубликами, превратились в 650 руб ЕБН-овскими..едва на мороженое хватило.

Николай

у меня не было советских рублей купил машину и похоронил маму и папу..

Ar
Arkadij

Значит слава ебону! Для меня его имя не заслуживает даже заглавной буквы.

Аля

Самый ужасный период нашей жизни был приалкаше Ельцине, развалил ВСЕ

Николай

Нет он не развалил при нем все встало развалили при ввп...

Аля

Ну ваша позиция ясна, но вы категорически не правы

Николай Верниковский

у него были нормальные консультанты. и он умел их слушать.

Николай Верниковский

и я там же. но с инженерией пришлось расстаться в 90-х. зато в двух десятках стран побывал. и не раз. могу сравнить, как люди живут вокруг нас.

Николай

и как люди жили...

Николай Верниковский

двери открыты были. гостям были рады. и стол накрывали.

Николай

🌠🔆

Николай Верниковский

эволюция пошла назад.

Лариса

Ходи и молись на ЕБН, благо центр его существует...

Николай

а он что один виноваттт.

Лариса

Не один, конечно, но весомый вклад в развал пытался внести...

Николай

Работала команда с него не снимается..... вина за развал страны но сегодня наступает время обвала хотя для большинства народа последние 32 года были не. комфортными.. вы можете назвать года по каким происходил обвалл..

Лариса

Я долго жила в другой стране.

Николай

92 год 2 января цены увеличились в 10 раз население в один момент стало нищим кто помнит 98 год август дефолт цены увеличились в 5 раз...

Zibert

Зарплата от слова заработать.А вы как понимаете?

Геннадий Зернов

И что из этого, напечатали бумажек и раздали.

Николай

Помните слоганы на машина в честь победы.. что Россия может повторить...она может повторить голодовку ....

Геннадий Зернов

Я такое редко встречал, в основном у неадекватных зажравшихся личностей.

Василий Михайлович Кузьмин

он не догадался её удлинить - вот и мучился

Валентина Рязанова

Зарплат и пенсий не было по году и более.

Андрей

лучше чтоб ебн вообще бы не было

Николай

а может наоборот лучше .. по пословице нет худа без добра....

Андрей

вот и результат!

Николай

Результат...результат предательства.. верхушки...