Надежда Волкова

сегодня играли с малышом 4-х лет и я вспомнила, как говорят и спросила " а ты помнишь кем был до того, как стал Кириллом?". И вдруг он серьезно сказал " об этом нельзя говорить". Мне даже жутко стало вдруг. Этот серьезный взгляд, так для него не характерный... Как это надо понимать?

Ответы · страница 5
Александр Грибанов

Интересно! Надо было попытаться его как-то раз говорить!

Александр Грибанов

С детьми общаясь не надо ничего бояться! Надо быть ко всему готовым!

Вячеслав Иманов

а можетАнгел не бил его по губам и он все помнит и знает.

Вячеслав Иманов

пожалуйста.вам бы получше приглядется к этому ребенку,может он уникум.

Надежда Волкова

приглядываюсь, он же любимый

Светлана Маякова

он знает и чувствует больше чем ты,он помнит от куда он.

Татьяна, Но Не Ларина)))

нужно своих ребяток спросит... интересно, что ответят

Матвей Тукалевский

Это надо понимать так, что у этого Кирюши не очень умные, не очень любящие его, не очень интеллигентные родители.
К его горю...

Иначе бы у них хватило ума, любви, интеллекта своему ребёнку на его "трудный" вопрос ответить по-человечески,
А не так, чтобы отбить ему с ранних лет тягу к познанию неизведанного, чтобы отмахнуться от него вопрошающего, как от назойливой мухи, мешающей отдыхать.

И вот что ещё: "Долг платежом красен."
Вот так и он будет отмахиваться от них дряхлых и старых; от их проблем и их вопросов!

И поделом!

Надежда Волкова

не страшно, был бы счастлив

Татьяна, Но Не Ларина)))

Надежда, я думаю, что Матвей имеет в виду детские вопросы о том, откуда дети берутся. А мне кажется, что вы несколько о другом говорите.... Дети ведь, пока маленькие, они как инопланетяне на этой земле. Разум у них еще как белый лист бумаги. И возможно, они могут помнить что-то из своей прошлой жизни, если такая действительно существует

Виктор Куценко

До 3-4 лет дети помнят о том, что нам уже недоступно...

Владимир Асиновский

По видимому ему кто-тосказалчтоэто запретная тема

Надежда Волкова

нет, на эту тему с ребенком беседовать не могли. да и я ждала чего то типа "собачка" в стиле нашей игры

Розалия Файзуллина

Дети все понимают и знают то.что нам не дано понять

Ли
Лина

Похоже в прошлой жизни был близким родственником.

Любовь Золотарева

Так и понимайте, мирне заканчивется одной жизнью.

Котёнок

Дети такого возраста помнят что было до рождения

Котёнок

У моей коллеги сын тоже такое рассказывал, он рано начал говорить, рассказывал что он был и до рождения, просто в другом месте, рассказывал как ему было велено выбрать себе родителей.

Надежда Волкова

слышала об этом от приятельницы. что-то в этом есть безусловно

Андрей Баласанян

Potomu chto eto ne prilichno, a skazat' on hotel spermatozoidom, tak i nado eto ponimat'

Владимир Пряхин

читал в индии мальчик назвал деревню где он жил!

Надежда Волкова

тоже много читала на эту тему. Спасибо

Надежда Волкова

я -во всяком случае-больше с этим вопросом не полезу

Лариса Деменева

парень офигел! что это тетя такую чушь спросила!

Надежда Волкова

среагировал нестандартно. это главное

Андрій. Ми З України!

Он помнит свою прошлую жизнь, в предыдущем теле.

Александр Дубков

Дети помнят лет до пяти прошлую жизнь. Но не все.

Людмила Бострикова

Дети ещё некоторое время по ночи прошлую жизнь

Сергей Патерило

а вот так и понимайте 4-х летние не умеют врать

Александр Sgibnev

Это надо понимать буквально . Вы неадекватны .

Андрей Мещеряков

он что-то знает, вы коснулись запредельного...

Григорий Семенович

Вам же ясно сказали - об этом НЕЛЬЗЯ говорить.