Надежда Волкова

сегодня играли с малышом 4-х лет и я вспомнила, как говорят и спросила " а ты помнишь кем был до того, как стал Кириллом?". И вдруг он серьезно сказал " об этом нельзя говорить". Мне даже жутко стало вдруг. Этот серьезный взгляд, так для него не характерный... Как это надо понимать?

Ответы · страница 2
Alexander Alexeev

ребёнок уже знает от куда появляются дети и это ругательные слова, хорошо воспитан кем то, не сказать о родителях🙂

Jack Peck

когда моя внучка спросила в теплоходе: тётя, а увас счастье есть? - минут 10 было гробовое молчание- все ждали что ответит.

Надежда Волкова

замечательная девочка. спасибо

Ал
Александр

Слышал, что дети до четырех лет, помнят прошлую жизнь .Бред это или нет, не знаю, Но потом они напрочь об этом забывают

Вадим Writer

Надя, все верно. Почитай книгу Майкла Ньютона "Путешествие души" и ты все поймешь. Это очень серьезно и не случайно.

Надежда Волкова

спасибо за подсказку, обязательно прочитаю

Вадим Writer

Она есть в интернете. Можно читать онлайн и слушать аудиокнигу. Вторая лучше

Вадим Writer

Взгляды на устройство всего мира изменятся

Надежда Волкова

кое что помню из аналогичного

Клара К.

А почему вы не спросили,почему нельзя об этом говорить,вы же сами задали такой взрослый серьёзный вопрос 4-летнему

Надежда Волкова

честно говоря, я думала что он ответит в духе игры- щеночком, собачкой или котенком. А тут желание спрашивать резко пропало

Клара К.

Мне вообще кажется,что мир ребёнка от года до 5 совершенно непонятный мир взрослому человеку, иногда кажется, что видят и замечают то,чего мы взрослые не видим и не можем видеть, я это замечала в своё время по своему ребёнку. Интересно, почему японцы определяют именно границу необходимости воспитания именно с 5 лет, а до до этого возраста жаловать?

Надежда Волкова

спасибо. действительно любопытно

Станислав Филиппов

Многие дети в начальном возрасте помнят прошлые свои жизни. И, видно, в его жизни было что-то не светлое, греховное.

Ан
Ангел

Скажет некто солидный и строгий -
Оправдания автору нет!
Может кто-то напишет в итоге
Настоящий сонет про минет?

Сергей Кудря

ну я тоже помню себя таким , что удивительно и даже помню свои слова я не знал слово реинкарнация но смысл тот же

Надежда Волкова

то есть в этом действительно что-то есть?

Oleg Dobronravov

Он ещё помнит предыдущую жизнь. Расхожая детская фраза "когда я был (была) большим..." вовсе не детская фантазия.

Владимир Забродин

Если без заморочек. то возможно он слышал уже. как взрослые говорили. что рано ему ещё говорить об этом.

Надежда Волкова

я думала, что он в стиле игры скажет "собачкой"....

Владимир Забродин

Вот если бы он был индусом и услышал как взрослые говорили о реинкарнации, то возможно ответил бы так!

Владимир Забродин

Мы живём в мире речей и событий и то что устали замечать и слышать наши уши, легко впитывают дети.

Марта Алешина

никогда не знаешь о чём ребёнок думает ведь они такие фантазёры и не сллбразишь откуда они это берут

Sh. S.

Многое непонятно. Мой сын глядя на люстру смеялся. Сказал, что там сидит бородатый дядька и смешит...

Валерий.

Мой с барабашкой дружит. И с ангелами говорил. Потом тоже сказал что не может об этом рассказывать.

Надежда Волкова

как интересно! спасибо. что-то в этом видимо есть...

Николай Чумак

Дети помнят свои предыдущие воплощения. У меня есть вопрос на данную тему. Если хотите, то поищите.

Николай Чумак

Вся Библия пронизана вопросами перевоплощений. Если интересуетесь, то могу дать ссылку познакомиться.

Га
Галина

Не надо удивляться, время другое. Мы в другом пространствнно - временном измерении. Все может быть.

Юрий Кривов

В садике, был праздник и я "вспомнил", что сейчас должно произойти, хотя видел это в первый раз...👶

Zhanna Orlova

Пока еще ребенок и видит мир всецелостным, пока взрослые не испортят, и помнит свои прошлые жизни

Zhanna Orlova

Дети точно знают - холодно им или жарко, хотят они пить или нет, надо им купаться или не надо. Они внутри очень умные. Но взрослые им не верят. Они все делают с детьми на свое усмотрение, а не исходя из их чувствования: одевают, кормят, купают, гуляют, играют, спят.
Даже не глядя на то, что внешне малыш выглядит беспомощным и крохотным он воспринимает мир как взрослый человек.
Младенец ощущает себя и окружающий его мир как единое целое.
Информация органов чувств образует единое целое
Даже тело и окружающий мир являются единым целым.

Ирина

Ого! А ребёнок то видимо в курсе..Связь ещё не ослабла с другим миром видимо..ничего себе..Круто..

Игорь Черепанов

Дети до какого то возраста помнят свои прошлые жизни. Иногда даже видят что то из тонкого мира.

Viktor Holodov

Это надо понимать так, что бедный ребёнок ещё не научившись думать сам уже цитирует чужое.

Надежда Волкова

не мог, подобные темы не поднимались никогда.

Viktor Holodov

Вы контролируете его 24 часа ?

Надежда Волкова

в садике едва ли эта тема могла подниматься

Viktor Holodov

Вы смотрите ТВ, к вам приходят знакомые.Дети очень восприимчивы.