Татьяна Третьякова

Как понять, какие ненужные программы и обновления имеются на компьютере?

Ответы
Во
Вовочка

Без умного мужика трудно. Я бы помог , но Вы же понимаете , что нужно залезть в комп удаленно . А кому попало это разрешить пожалуй не стоит. Есть специальные программы для удаленного доступа . Например ANYDESK . При это вы можете только разрешить посмотреть что у тебя там , а можно разрешить тому кому доверяешь управлять и действовать удаленно. Если есть такие знакомые мужики - вперед. Есть еще варианты , например поставить дополнительный ЖД и на нем параллель становить операционную систему ,, не трогая старую на всякий случай. А можно сохранить образ старой системы (например программой AOMEI BACKupper) и переустановить систему. И если не понравится - вернуться у старому . Но всё это тебе конечно не потянуть. (без обид). Могу поноворить в скайпе.

Татьяна Третьякова

Да... Я поняла, что Вы - "умный мужик" ! 😌😏 Спасибо. Я подумаю.

Во
Вовочка

Модно конечно и просто почистить . Но конечно подходить к этому грамотно . Желательно знать параметры компа . Величина оперативной памяти , насколько загружен диск С и прочее

Имя Фамилия

Самой тебе, лучше ничего не трогать, один пишет используй - CCleaner, помнится, правда это было очень давно, я использовал эту чистилку и у меня слетела ОС, я ничего ни могу сказать про неё плохого, но факт остался фактом. Ты даже не знаешь какие программы тебе не нужны.

Z*
Z*Ирина

А вдруг программа нужная, но вы ей не пользуетесь и поэтому распознается как не нужная?
я пользуюсь приложением на хроме CCleaner
рекомендуют чаще всего именно это приложение

Александр Максимов

Вначале нужно понять какие программы вам вообще в принципе нужны, а уж потом от этого плясать!

Konrad

Какими пользуешься те и нужны. И он может сам казать,какие давно не работают.

Konrad

Ну пошарь там найдёшь.Оно само попадется.Чем не пользуешься удаляй да и всё. Не спеши,Но потихоньку работай с компьютером.В ютубе запроси.там и ролики есть. Игры например Играешь? маркет.Оно тебе надо. В ютуб.

Татьяна Третьякова

Нет. я не играю.

Konrad

Не спеши.Укатать и так успеешь.Спроси в ютубе.тут те ни кто ничего толком не скажет.Если сама мульку не заправила.

Татьяна Третьякова

Какую "мульку") ?

Konrad

))))))))))))))))....

Евгений Шевченко

сама будешь долго разбираться.. лучше довериться тому, кому доверяешь на 100

Кс
Ксения

Вам надо перейти в программы и компоненты.🖼

Татьяна Третьякова

Я перехожу, но одно дело, когда показаны даты установки, а другое - частота их использования. Когда-то у меня это показывало.. но что я тогда нажимала, не помню.

Евгения Ххх

)) наверное те , который очень давно не используются

Татьяна Третьякова

Как определить их? Я выхожу в раздел, где высвечиваются программы и куча обновлений, но если я удалю их наобум, то рискую лишить компьютер каких-то важных функций.

Евгения Ххх

Эээмм... Они вам просто психологически покоя не дают или проблема в работоспособности, быстродействие или в чём? Установите программу WiseCore... Т Не благодарите!

Татьяна Третьякова

В работоспособности. хочу посмотретьинформацию, а у меня высвечивается, что жёсткий диск заполнен и нужно убрать и закрыть лишние программы. Еслия я начну ещё что-то устанавливать, то мой "друг" . пожалуй, совсем перестанет работать

Евгения Ххх

Проверьте, эта программа именно для решения подобных проблем. Если проблема в компьютере, а не в вшей голове )) Смело делайте!

Татьяна Третьякова

Попробую.. спасибо. А через "мой компьютер" нельзя?

Евгения Ххх

))) Можно. Только для Вас будет сложно. Не переживайте, как запустите программу - поймете всё! Сама пользуюсь.

Роман Смирнов

обновления лучше выключить , все может накрыться

Татьяна Третьякова

Как их выключить? Я запуталась совсем. Всё нормально работало. С телефона загрузила документы и фото. Сейчас хочу из почты их вытаащить. чтобы распечатать, а мне высвечивается надпись, что нужно избавиться от лишних программ. диск С очистила, как смогла. но куча приложений и программ есть. которые страшно удалять, т.к. компьютер может лишиться нужных функций. Как определить, какими программами давно не пользовался?

Роман Смирнов

отличная программа FreeSpacer удаляет не нужные файлы . правда пароли от некоторых сайтов надо будет вводить

Татьяна Третьякова

😏 Мне бы что-то попроще... Видео смотрела. так там через "мой компьютер" можно... Но опять же: видны даты появления обновлений и программ на компьютере, а используются или нет - мне не понятно.

Роман Смирнов

заходим в пуск - программы и удаляем не нужные

Татьяна Третьякова

Да откула я могу понять : нужные они или нет? Я же в программах и их функциях плохо разбираюсь.

Ma
Mascot

Все полезно, что в комп полезло 🤫🤥

Ba
Bagz

Смотри какие стоят в приложениях

Татьяна Третьякова

Как посмотреть?

Ba
Bagz

какая операционная сисстема стоит?

Ba
Bagz

https://moydrygpk.ru/windows-10/kak-posmotret-ustanovlennye-programmy-windows-10.html

Ba
Bagz

там смотри

Татьяна Третьякова

У меня 7-я версия

Ba
Bagz

там же есть ниже!!! Как найти «Программы и компоненты» в Windows 7
В Windows 7 попасть в «Программы и компоненты» можно через «Панель управления». Если иконки панели управления нет на рабочем столе, то жмем кнопку «Пуск», находим там пункт «Панель управления» и открываем его.

Доберман Пинчер

Обратись к спецу и он почистит.

Татьяна Третьякова

Денег нет..

Доберман Пинчер

В принципе комп сам может избавиться от ненужного хлама,но объяснять долго.

Al
Aleksandr

А я знаю какие

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Наслаждайся насыщенным

Александр Бабурин

Есть такие программы

Вл
Владимир

Используйте CCleaner .

Татьяна Третьякова

Я читала, что это вирусная программа... хотя эта метёлочка у меня стояла долгое время

Alex Dark 🇷🇺

🤭силой мысли

Владимир Калеганов

Не знаешь !?

Алексей

А зачем?

Татьяна Третьякова

А Вы как думаете? )

Алексей

Вот и думаю - зачем? Если всё необходимое работает.

Татьяна Третьякова

Работать невозможно на компьютере.

Алексей

Позовите колдуна

Татьяна Третьякова

Алексей, Вы вообще ЗАЧЕМ на вопросы отвечаете? ))) От "нечего делать"?

Алексей

Так же как и Вы

Татьяна Третьякова

Вы за себя отвечайте! Я отвечаю, если мне вопрос интересен. Не вижу смысла вмешиваться в разговор и давать ехидные комментарии по поводу заданных вопросов и чужих мыслей. Это не анкета. где надо обязательно вставить свои "пять копеек". Людей надо уважать.

Юрий Ласковец

никак