Лето

Почему из привычной колеи трудно выбраться?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Выработанные "условные рефлексы", реакции на определённые события, стереотипы поведения, незамечаемые нами, ставшие привычными, ставшие нашей натурой, "запихивают", возвращают нас обратно в колею помимо нашей воли. И даже устраивают нам подчас иллюзию, что мы успешно выбираемся. Их необходимо контролировать, себя тренировать (волю), а душу уговаривать, убеждать. 🙂

Геннадий Костарев

От любой привычки трудно избавиться, ибо они перестают замечаться самим обладателем. Нужно обострить всё внимание и крайнюю требовательность к себе, чтобы отсечь от своих привычек те энергии, которые их питают, только тогда привычки вымрут сами, от "голода".

Сергей Украинский

А там по законам механики, напрягаться не надо: отпустил руль, и прёшь по колее. А чтоб выбраться, нужны усилия, а впереди - бездорожье и неизведанность... А оно надо? Привычней - по колее.....

Владислав Лапшин

Так на то она и колея...нужен внедорожник жизненный,чтобы выбраться...А в качестве такового я бы предложил веру безграничную в помощи Господней...

Лето

😄

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ПРИВЫЧНАЯ КОЛЕЯ - ТАК ВОТ ГОВОРЯТ. ЗНАЧИТ НАДО ПРИСЛУШАТЬСЯ ПРОШЕЛ ГОД УБЕРИ. ОТДАЙ, ПРОДАЙ. ТО ЧТО НЕ ТРОГАЛ ЦЕЛЫЙ ГОД СДЕЛАЙ ПЕРЕСТАНОВКУ

Акмаль Закирович

Женщина терпением своим
Созиданьем сменит разрушенье,
Злоупотреблять не стоит им,
Можно вызвать бурю возмущенья

Николай Ходосевич

В этом наши большие проблемы. Вот поэтому Высоцкий и советовал: "...Выезжайте своей колеёй!" Трудно, а надо!

Лето

😎

Игорь Татаров

Совсем не трудно!!! Просто в ней более или менее привычно!!! Захочешь выберешься и все будет по новому!!!

Сделан В Ссср

потому что долго накатывали,и теперь начать все по новому,сложно...это как с машиной в зимний период

Лето

🙂

Ник Рошаль

Инстинктивно человек живет по принципу "Наименьшего действия". Бережет свои нервные клетки.

Лето

😌

Михаил Андриянов

не попадать и не тем более привыкать, колея есть колея, иди своей дорогой!

Лето

я не попала а живу и вы живете в своей колее и иду своей дорогой

Михаил Андриянов

я про дорогу и говорю а не про колею!

Григорий

три закона ее поддерживают: сохранения, сопротивления и рецидива...

Лето

да

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

по наезженной хоть и плохой привычней легче чем тропить своюколею

Кот Макси

Кажется, что новое будет болезненным и раздражающим. Инстинкт.

Лето

😇

Сергей Петрович

Потому как все новое напрягает и начинать с нуля дело упорных.

Бо
Бока

да она глубокая такая, что хрен выедешь на трассу нормальную.

Лето

☺️

[●_●]

Глубокая, аднака, сильно. Заколебываетесь вылезать вероятно.

Юрий Малиновский

Так когда вы родились,гидроусилителей в стране ещё не знали!

Лето

а янепро свою калею а образно

Юрий Малиновский

Да и я пошутил....

Иван Ручкин

Зависимость от человеческого держит, но это не критично

Лето

да

Иван Ручкин

Ок

Владимир Лебедев

Необязательно трудно. Бывает сил нет или очень страшно.