Иван Подколодный

"Восемь лет Навальный героически простоял в тяжелейшей ситуации. Восемь лет! Та попытка посадки была еще до аннексии - или точнее говоря - до ожидаемой Олимпиады и больших международных бонусов от ее проведения. Дальше был март 2014 - и затем семь лет непрерывного истребления всей почвы, на которой вообще возможна "свободная активность". Каждый год ситуация ухудшалась, шли потери, потери, потери - и вот Навальный в тюрьме, и не просто в тюрьме, а после отравления. Усилилось ли в результате этого государство? Нет. Перестал ли быть Путин "хромой уткой"? Нет. Дал ли опыт этих восьми лет какой-то позитивный материал для российского общества? Нет. Эти восемь лет дали только примеры большого мужества, готовности к самопожертвованию, примеры намерения быть верным своим убеждениям. И огромный невротический опыт - безнадежности, усталости, разочарования в возможностях общества." - Не все же здесь такие, которых можно кусать без предупреждения.

Ответы
Игорь Литрович

Читал и слезы наворачивались, как так можно жить. Уже тридцать лет я слушаю эту песню как плохо мы живём и когда за нас кто-то прийдёт и сделает лучше жизнь.

Татьяна Морозова

конечно не все, но и почитание тому образу мышления о котором пишите у меня не прибавилось...*нет , есть в божьем мире уголки, где все времена - переходные*...)

Иван Подколодный

Чисто человеческий подход. Мы же восхищаемся книжными героями. Тут живой, ещё живой, человек, который неугоден системе. Драма.

Татьяна Морозова

и он сознательно живёт и работает на эту ДРАМУ...в которой есть главные роли и массовка...)

Иван Подколодный

Не вникал. Я разделяю высказывание Панасенкова о Навальном и его сторонников. Но есть ещё и чисто человеческий подход.

Татьяна Морозова

я не вникала тоже, но читаю много, не смотрю ТВ много лет, закрытость информации со стороны Кремля меня не смущает, а *массовке* следует работать и очень много, ведь потребительство съедает общество...)