Legião Dos Sábios

Какая разница между Аушвицем и концлагерем? (Вопрос логический.)

Ответы
Михаил Гехт

Концлагерь - вид нацистской организации (кстати, имел несколько разновидностей по требуемому результату. От фильтрационного до лагеря смерти). А Аушвиц - топоним, в честь которого назван один из самых страшных лагерей

~E
~ Eva Lansca ~

Аушвиц это немецкое название города Освенцим . А концлагерь , что находился рядом , назывался Освенцим и фактически это было три лагеря на огромной территории.

ⅅжекоб✭Умба

Аушвитц (Освенцим) - топоним , ну а концлагерь, это с позволения сказать, организация.

Ир
Ирина

Так это и был концлагерь "Освенцим".Аушвицем его называли фашисты.

Любовь Шашенкова

Сначала - просто местность, а концлагерь из нее сделали фашисты

Legião Dos Sábios

скорее род и вид, где род - это концлагерь, а Аушвиц - вид.

Любовь Шашенкова

не хочу об этом...

Джеймс 😉

А какая разница между китай городом и станцией метро??

Типа Кошка

выносом камушком.. на минуточку))

Джеймс 😉

Чо?)

Зульфия Коцуба

Аушвиц с большой буквы , концлагерь с маленькой

Legião Dos Sábios

(Вопрос логический.)

Зульфия Коцуба

Это моя логика

Legião Dos Sábios

Женская?

Зульфия Коцуба

Логическая

Владимир Верещагин

Такая же,как и между концлагерем и Саласпилсом.

Legião Dos Sábios

И какая?

Владимир Верещагин

Аушвиц и Саласпилс-населённые пункты.

Олег Гарбузов

Освенцим,это название населенного пункта?

Legião Dos Sábios

По названию населенного пункта.