Ду
Душечка

Надо ли простить и любить родителей, если они сделали тебя сиротой?

Ответы
Юл
Юлий

Все зависит от очень многих факторов -обстоятельства почему так случилось -характер людей умения прощать выстраивать отношение кто они есть в этой жизни их заслуги и не заслуги и конечно ....как ты себя настроишь ....целый комплекс моментов которые или позволяют примериться простить или все таки нет

Не совсем понятно, если сдали в детдом , но не надо их любить, кошки с собаками и те своих щенков кормят и выращивают и заботятся и даже из огня спасают, родители не те кто произвели на свет, а те кто вырастили и воспитали

Вера Сергеевна

Если случайно зайдете на ТВ( -НТВ ,РОССИЯ_2) ,там часто брошенные дети разыскивают своих биологических родителей Им помогают найти их И ВЫ ПОРАЗИТЕСЬ реакции ! -Зов или голос крови ,что ли ....

Полувековая Дама

не очень понятно. что значит-сделали сиротой. они умерли? любить родителей вообще не обязательно. быть им благодарной за жизнь-да. а любовь-это уж как чувствует ребёнок

Счастливый

Всегда нужно прощать родителей..как святых...хотя в этом они не нуждаются..они не должны перед детьми отчитываться..!

Тася Гаврик

Какая глупость в вашем вопросе...их не спрашивали, когда забрать их жизнь...или вы себе запланировали смерть?

Ду
Душечка

Где написано, что они умерли?

Тася Гаврик

Сиротит обычно смерть...ну а если живы и бросили...то любви они не заслуживают...

Фи
Фимка

В жизни бывают разные ситуации. Простить, наверное, можно было бы. А вот любить... здесь уж как сами решите.

Терра Инкогнита

Любить вряд-ли. ...а прощать это удел Бога,а с ним тягаться мы не можем. ...своих ошибок меньше бы совершить

Руслан Солтоев

Надо любить жизнь , если так получилось . Надо осознать , что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ОДНАЖДЫ.

Александр Першков

интересно, как родители могут сделать сиротой? П.с. Мама, папа есть? Есть! Сирота? Сиротаааа!

Михаил Гехт

Да им уже не до вас, если они отошли. Так что прости, и принеси побукетику, если знаешь куда

Z*
Z *Ирина*

то есть сирота должна обвинять своих родителей за то, что он стал сиротой??? 🤣😆🤣

Грыгорий Пантелеич

Сирота - это когда нет родителей. Получается любить и прощать сироте не кого

Виктор Ш

Нет, нужно мстить! Пока не помрут. За то , что ты живёшь на свете!

Сергей

Я их не люблю не прощаю... Не виню... Вырос без них... И нормальнол

Валентина Вербицкая

Тяжёлый вопрос!Любить не прикажешь себе.. а уважать ..за что?

Андрей Юлитин

Типо ОНИ живы были , но воспитанием не занимались ЧЁЛИ?

Ду
Душечка

Ага

Жомарт

Родителей не выбирают, живёшь, значит нужно простить...

Ботzман Барисыч

если еще несмышленышь была то какие нна родители нна

Ник Ник

Я тоже сирота ну и что Я маму родную в глаза не видел

Ду
Душечка

Ваше сиротство другое

Ник Ник

А у вас какое?